Мотоцикл на халяву из Болгарии.

• voda-96
  • 17.07.2013, 08:44
  • Просмотров: 816
Страшная история на сайте auto.ru
Для начала, надо отметить, что я трижды покупал мотоциклы через интернет и определенная степень доверия к торгующему мотосообществу, у меня сформировалась. Имея по жизни 2 страсти- мотоциклы и халява, потерял бдительность и попал в точке, где они соединились в одну.

Переписка, вполне рабочий процесс постепенно втягивающий, и отвлекающий от мелочей.

2013/7/6 Семен Дружинин <voda-96@mail.ru>
Ваше предложение интересно. Хочется узнать цену Кавасаки КЛВ 1000. Обсудить условия приобретения, сроки и увидеть фотографии мотоциклов.

Пятница, 5 июля 2013, 23:57 +04:00 от Nikolai Dimitrov <carsbgr@gmail.com>:
Кавазаки у нас нет в наличие!!!
6 июля 2013 г., 15:58 пользователь Nikolai Dimitrov <carsbgr@gmail.com> написал:
срок доставка 8 дней до Москва
Договор оформляется по предоплата половина стоймост Мотоцикль остаток оплачвается по получение!!!

И отправил фото мотоцикла

8 июля 2013 г., 0:49 пользователь Семен Дружинин <voda-96@mail.ru> написал:
Вышлите договор, и подумайте о предоплате в 30 %, через 2 недели смогу съездить до Москвы, фото мотоцикла по прежнему DL 1000 фото мотоцикла по которым можно оценить состояние очень актуальны, Еще интересен год помоложе чем 2004.
Спасибо Семен.
Предоплата менше 50 процента невозможна,договор составляется толко после внесение Аванс!!!

8 июля 2013 г., 12:37 пользователь Семен Дружинин <voda-96@mail.ru> написал:
Хочу вам позвонить, не могу найти номер, напишите Ваш или наберите меня, 89222045700

ОТВЕТ: (ВНИМАНИЕ ВРАЖЕСКИЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР)
89104495392

10 июля 2013 г., 0:12 пользователь Семен Дружинин <voda-96@mail.ru> написал:
Могу перечислить предоплату 50% жду договора и реквизиты Сбербанка. Уточните пожалуйста комплектность. Кофры?

Номер счета вам направили уже!!!

10 июля 2013 г., 7:42 пользователь Семен Дружинин <voda-96@mail.ru> написал:
еще раз проверил почту, реквизиты для перечисления не нашел. постарайтесь побыстрее, что-бы успеть к следующим выходным.
(ВНИМАНИЕ ВРАЖЕСКИЙ НОМЕР СЧЕТА)
номер счет Сбербанк Россия
4276 1600 1271 8863
счет рубли
сума к оплата 35 000 ру

Уточнение
Кофры - 2 шт левая и правая входят в комплект Мотоцикль!!!
Сейчас уточняем параметри доставка до Екатеринбург и дата отправление груза, пожже свяжимся с вам за разяснение!!!

Уважаеми Семен Михайлович ваш Мотоцикль готов к погрузка назначена на 16.07.2013 вечером но условие наш Директор що бьил оплачен на 100 % так как направляется на фура каторая следует до Тюмен и не имеет обратен рейс до Европа ближащие 45 дней и в такая ситуация будет невозможно получит обратно если не будете его забират с Екатеринбург по прибитие. На условное обещание о доплата с ваша сторону наш директор не хочет идти на компромис в связи с ето буде необходимо оплатит его вполности!!!
Мотоцикль буде направлен до Екатеринбург как стоймост перевозка будет 10 000 руб срок доставка 12 дней
В итого вам нужно заплатит 45 000 руб
Просим вас указат два тел.номера за связь с вам и реалний адрес где проживаете в случай невозможности с вам Свезатся!!!

С уважением:

Доброе утро

Ваш Мотоцикль снят с утчота и направлен за погрузка в Логистичная база
Мотоцикль будет по план доставлен на 28.07.2013
С вам по пересечение граница свяжется Водитель грузовика за уточнение с вам на указание вам телефони!!!
За оформление Договор о доставка нам нужно указат Полная сума оплата Мотоцикла и номерах квитанция!!!
Сума 10000 рублей по оплата доставка Мотоцикла просим оплатит в отделная квитанция
вам нужно заплатит в итого:
55 000 рублей за мотоцикла
10 000 рублей оплата доставка до Екатеринбург
После внесения Оплата и получение квитанция о платежа оформлений договор будет вам направлен на е-маил:
Оригинал договора и таможний лист об оформление мотоцикль получите с Водителя!!!

С уважением:

НУ А ТЕПЕРЬ ВСЯ ИСТОРИЯ МОИМИ ГЛАЗАМИ:

На сайте Auto.ru, я нашел мотоцикл не растаможенный (мне он нужен был на запчасти поскольку у меня есть такой мотоцикл), который продает ломбард находящийся в Софии, Кавасаки KLV 1000 (не популярный но полный аналог моего Suzuki DL 100) Продавец сказал что такого мотоцикла нет и предложил:

Suzuki V strom DL 1000
цена 90 000 руб
Дата на производство юни 2004 г.
Тип двигател Бензинов
Мощност 98 к.с.
Кубатура [куб.см] 1000 куб.см
Вид двигател 4 тактов
Вид охлаждане Водно
Скоростна кутия Ръчна
Категория Турър
Пробег 23000 км
Цвят Син

По первоначальной договоренности с продавцом поставка до Москвы с предоплатой 50 %. (должна была составить 45 тр).
Попросил предоплату 35 тр. На счет в Сбербанке (для удобства российских покупателей).
Я заплатил эти деньги и отправил копию чека.
Далее идя на встречу продавец предложил отправить мотоцикл до Екатеринбурга . Немного позже поменял условия на 100% предоплату и 10 тр увеличение стоимости доставки. мотивируя тем что повезет чужой водитель и через него нельзя будет передать деньги.

Параллельно с перепиской шли переговоры по телефону. В разговоре продавец постоянно ссылался на мнения и не желание мистического строгого директора, который очень крут и не желает идти на компромиссы в условиях оплаты, потому что в России много жуликов итп, кроме этого он говорил о своей загруженности работой по отправке машин, о большом офисе, о том что у хозяина 6 ломбардов в Софии и о том что он находится в Софии.
На выходные мы ушли с договоренностью, что продавец предоставит мне нормальный договор, сканы документов на мотоцикл, свежие фото в реальном времени. А я в понедельник оплачу не достающую сумму. Вместо этого он написал, что все очень хорошо мотоцикл в логистической конторе и готов к отправке. Мне это не понравилось, я заставил его сделать договор, Договор был очень «слабым», не похож на то, что люди профессионально занимаются продажей машин. Многие недочеты я в тот момент списывал на «трудности перевода», но сомнение зародилось.
Я нашел знакомого в Болгарии и попросил узнать о существовании этой фирмы, в результате получилось что регистрационные номера не существующие, директора с таким именем за этой фирмой не числится, по адресу (предварительно) пустырь или гаражи. По названию фото мотоцикла, через Google, я нашел оригинальное объявление о продаже мотоцикла на Болгарском сайте (http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=6&act=4&adv=51347216310800376&f1=detailss), те же фотографии только их больше, пробег больше на 20 000 км, в остальном текст описания мотоцикла совпадает с переданным мне. Надо отметить, что мотоцикл перекрашен, и второго такого точно нет. Я поговорил с реальным продавцом он сказал, что цена мотоцикла в 2 раза больше и он стоит у него в гараже.
Я продолжил переговоры по поводу отправки мотоцикла поменяв условия на первоначальные, пообещал компенсировать затраты на изменение логистической конторы, на ту которая возит до Москвы, Мне в ответ предложили доплатить 10 тр до 50%. Я раскрыл карты и попросил вернуть деньги, меня назвали психически не нормальным Шерлоком Хоумсом, и сказали что, деньги можно забрать в офисе в Софии. Отсюда Я делаю вывод что в Софии не какого офиса нет, а искать надо возможно в Москве, (большого смысла в поисках я не вижу). Для того, чтобы предостеречь других и поставить точку в деле нужно понять, что находится по адресу обозначенному в договоре. Ну и если дело дойдет до полиции кому принадлежат телефоны, счет, e-mail, ведь мошенники ухмыляются и продолжают работать.
Понимаю, что можно было попасть на большие деньги. Неприятно, Кто знает существует-ли способ найти и наказать мошенников, не для себя, больше для порядка.
Обсуждение закрыто модератором
нашел я такое же объявление. 70т.р. свежий джиксер и был сбр600. тоже 70т.р.
тот же номер счета в банке. но телефоны другие. написал в жалобу по автору 2 объявления сняты.
по разговору по телефону та же ситуация с занятостью, тоже предоплата после договор.
Если хочешь, напиши адрес в Софии, съезжу гляну что там и как.
ваш Мотоцикль (с) я плакаль! а аванс 50 % ДО догов ора, это просто песня! :)
Re: Мотоцикл на халяву из Болгарии. "договор составляется толко после внесение Аванс!!!"

ИМХО, после этой фразы всё стало предельно ясно.

"Уж сколько раз твердили миру", что сначала договор, причем устраивающий обе стороны, и прямо оговаривающий процедуру оплаты, а только потом, уже на основании договора, оплаты, предоплаты, авансы, задатки и т.п.
Пиши заяву, сейчас это раскрывается отдел К без проблем установит чей телефон и кто пользуется емейлом. Причем установит точное соотв. с физлицом.

Дело будет долгим, несколько месяцев, может больше, но все равно найдут.

Я такие примеры знаю. В автотусовке сейчас стало очень много кидков (причем кидают свои же "рАсеяне" из далеких городов, наивно думая, что ничего не будет.

При усердии пострадавшего - будет. Если расшевелить ментов,
они подключают отдел К, он по банковским счетам и прочим
однозначно найдет кто там такой умный.

Иди пиши заявление в ментовку. Сумма не мелкая.
Вас просто глупо не кидать всех, вот правда интересно, на сколько вас надо кинуть, чтобы вы все таки поняли, что надо писать заяву в полицию и заставлять их работать?

Да вы ж сами не против, чтобы вас кинули.

Не поймают, не так сумма.

Ну отлично, значит надо кидать кидать и кидать.
А почему бы и нет? Ничего же не будет, даже заявы!
Вы даже на это НЕ СПОСОБНЫ, поднять свою жопу и дойти до полиции и написать заяву.

А включите ка свои мозги, что будет, если таких заяв осядет несколько сотен и все нераскрытые? Как думаете, что с такой статистикой менты станут делать? НУ, давайет, пошевелите своими мозгами.
Открою тебе маленький секрет, есть определенные категории преступлений, которые практически не раскрываемые, т.е. на 1000 заявлений - 1 задержание, и то, 1 задержание за 1 преступление.
В данном случае тут средняя тяжесть, на которую сейчас внимания практически не обращается ввиду своей небольшой социальной опасности для общества, т.к. люди сами ведутся на халяву, за что и попадают.
из-за 35 т.р. этим делом даже заниматься не будут, и в отдел к оно тоже не попадет. А если и каким то чудом попадет, то там и умрет.
ну, установят пенты, что номер принадлежит покойному бомжу Джубраилову Абраму Моисеевичу. И что дальше?
это не наша забота, что дальше не надо за них думать.

их задача - раскрыть преступление.
наша - предоставить о нем данные.

если бараны даже не способны вякнуть что их волк укусил
то их надо драть драть и драть. баранам - баранье.

ЗЫ
я знаю как было раскрыто дело на 20тр кидка но распинаться
и доказывать не хочу. Там человек просто был настойчив и обладал самоуважением и хотел наказать. Баранам этого не надо. У них еще всегда много мяса для волков нарастет.
Из за 35 тыр ? :))) я тебя умоляю.... Всем известна история с покупкой форда пикапа и последующим его угоном, причастности ментов, фреша, АТЦ москвы и прочего, засвет в инете, СМИ и прочее... И результат... Н и Ч Е Г О!
Тут было 600к и дело у нас в стране.

А тут замес с болгарским закосом, пусть даже следы ведут в москву.
За 35 тыр никто и ничего делать не будет. Ну если ты конечно не работник прокуратура, а твой дядя не зам главы МВД, давайте смотреть правде в глаза.

Тут единственный вариант, все делать самому. Замутить попробовать подставу, может прикинуться очередным покупашкой, как то договориться через сбер и выяснить чей счет, ну а далее найти владельца счета, и возможно не очень законно с ним побеседовать.
Все остальное - менты, управление К, прокуратура фуфло, если ты не агент нац безопасности :) все сказанное ИМХО.
чет понять не могу
чел пишет как абрек по русски и при этом имеет счет в сбербанке и российский номер мобилы

чето странно
при том что живет и работает в софии ))
И всё-таки он болгарин. По номеру карты - её владелец - ДАНИЕЛ ВАСИЛЕВ И.
Ну можно пофантазировать, что он имеет тут посредник посредника-помощника. Это если прикинуть, что он якобы честно торгует.

В реальности же этот кидок сидит в РФ, может даже в Мск,
и коверкая речь, прикидывается болгарином.
а самое интересное это регистрация ТС 1.5 недели назад и 1 сообщение
по контексту не похоже на спамерство, если честно.
я в весь текст пристально не вчитывался, но автор указывает номер карты Сбера как номер счета. Да и как можно было доверять иностранцам, владеющим Сберовской рублевой картой, при том, что в их стране рубли нафик никому не нужны, а курс меняется ежедневно.
Закономерный итог любителя халявы.