СТО Фильтр , Москва, Краснобогатырская

• e119
  • 14.03.2015, 19:45
  • Просмотров: 2011
Обращался в данный сервис ( СТО "ФИЛЬТР" )несколько раз, всегда все устраивало, правда приезжал со своими деталями возможно поэтому к качеству материалов претензий нет. Нет претензий и к качеству обслуживания, все на высочайшем уровне, и проверка ламп и сервисная книжка, до этого уверенно рекомендовал всем друзьям и знакомым это место. Ситуация: сегодня поехал на замену масла и тормозных дисков, все поменяли быстро и со знанием дела, ребята что надо но вот после посмотрев в счет был крайне возмущен тем что в него включили стоимость ЗАМЕНЫ КОЛОДОК! Т. е. По логике компании при замене тормозных дисков клиент должен так же заплатить за замену колодок если устанавливаются новые , а не те что стояли. За свою жизнь я поменял много автомобилей и тормозных дисков и нигде ранее я не сталкивался с такой ситуацией! Еще раз обращаю внимание что персонал действительно грамотный, все на высоком уровне, и инструмент и оборудование, но вот после того как менеджер по телефону на мой вопрос о правомерности включения в счет стоимости замены колодок ответил что это политика компании я задумался. Я мог сэкономить сегодня 1100руб. если бы обратился в сервис рядом с домом, но я выбрал этот и проиграл, будьте внимательны при обращении в это СТО и удачи на дорогах.
Отвратительное место. Из позитивного: уютно, пафосно, быстро. Залив некачественной жидкости. Через 1500 км в машине мазут в одном авто и через 5000 км в другом.
Недостойные ответы на письменные претензии
имхо, это нелепая попытка рекламы
Информация для соискателей.
В данном СТО можно "простажироваться" 2 недели, а потом Вам скажут, что Вы не подходите и НЕ ОПЛАТЯТ НИ КОПЕЙКИ!!! Будьте осторожны c ОБМАНОМ.
Для подтверждения информации со мной можно связаться по e-mail: consultantcar@yandex.ru
из всего нытья не понял одного - колодки НОВЫЕ поставили или нет?
Стоимость замены диска уже предполагает демонтаж сопряженных частей. Если вам называется стоимость, исходя из справочника работ/нормочасов на эту машину и конкретную работу - она должна быть окончательной, кроме какой-нибудь мелочи (например, попутно увидели сильно грязный обросший суппорт и почистили). Если вам назвали стоимость замены дисков и разбили на работы, например: снять/поставить колесо-снять/поставить суппорт-снять/поставить колодки-снять/поставить диск - то в этом тоже логика есть, они детализировали общую стоимость. Может, они все такие правильные и информируют клиента обо всех деталях! Вдруг, стоимость отдельной работы по снятию суппорта вам покажется высокой, и вы снимите суппорт в другом сервисе, съэкономив рублей 300, а остальные работы сделаете у них :)))
Но выделять отдельно стоимость замены колодок - это не более, чем желание взять доп плату! Тоесть - срубить с клиента больше денег ни за что! Вы задавали вопрос им, как они считают стоимость? В стоимость замены колодок входит цена за снять/поставить колесо, например? Или эта цена входит в "замену диска"? Или эти цены дублируются и там, и там? :)
"Хороший сервис" , как вы говорите, так тупо разводить не станет! Видимо, это самое руководство либо тупо как пробки, либо клиентов держат за идиотов.
Я прочитал следующее:

"Обращался в данный сервис ( СТО "ФИЛЬТР" )несколько раз, всегда все устраивало, правда приезжал со своими деталями возможно поэтому к качеству материалов претензий нет. Нет претензий и к качеству обслуживания, все на высочайшем уровне, и проверка ламп и сервисная книжка, до этого уверенно рекомендовал всем друзьям и знакомым это место."

.... а потом меня нагрели на 700 рублей, злодеи. Еще сломали ручник, но я об этом лучше написать на форуме, чем вернуться и попросить исправить.

В целом оно и понятно, контора работает и делает все нормально, но за 700 рублей лучше обольем ее грязью!
А колодки новые поставили или деньги взяли а колодки старые воткнули? Если новые - то все правильно, если новые диски, то и колодки новые нужно ставить. Если воткнули втарые - то это кидок.
Колодки поставили мои новые, прежде я неоднократно менял тормозные диски в разных сто и всегда ставил новые колодки и за это никто дополнительно денег не брал, никогда раньше я с таким не сталкивался. Какая разница сервису какие колодки ставить на место, старые или новые? Это на время выполнения работы не влияет никак ( из коробки достать 750руб.?)и должно входить в стоимость, у них и так она не маленькая (1300). Очень жаль что так получилось, я потерял время и деньги из за того что мне пришлось еще на такси ехать за нормальными колодками домой т. к. Они могли предложить мне только китайско- японские за 1040р. Т. Е. Дома лежат хорошие, а старые они крайне не рекомендуют ставить, хотя менял у них же меньше трех месяцев назад, пришлось ехать домой. Если бы сразу сказали что замена при сборке колодок на новые будет рассчитана как отдельная работа то послал бы их лесом. Когда рассчитывался чуть не попал на часовой простой (380руб) из за того что в кассе не было 50руб размена, предложили добить до тысячи, а то сдачи нет. И еще, перестал нормально держать ручник, до этого отлично работал, на него идут отдельные колодки и в счет включен не дешевый очищающий спорей в достаточным для очистки новых дисков от масла количестве. Ручник не держит в общем.
когда я лично сам меняю колодки то и смазку пальцев меняю
поршень то же закиснуть может
ну те для меня поменять колодки- не просто выкинуть старые и
воткнуть новые
я конечно не спец из сервиса
но денег бы взял
Меняли тормозные диски, сегодня специально обзвонил несколько сервисов в районе и везде меня уверили что по желанию установят новые колодки и денег за это не возьмут т.к. никакой дополнительной работы при этом не выполняется. Видимо так принято везде кроме сервиса в котором как следует из рекламы "замена большей части деталей бесплатна" при условии покупки деталей у них ( если есть в наличии) . К тому же перестал работать ручник, видимо забыли развести колодки...
ну - ну