Автосалон Шенли, он же ООО "ПРИМА АВТО", он же West auto

ПОКУПАЙТЕ АВТОМОБИЛЬ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ!!

Схема работы: ты просматриваешь объявления на авто.ру, кликаешь на понравившуюся машину и т.к. денег у тебя нет, то хочешь взять кредит. Кликаешь по иконке - купить в кредит. Попадаешь на простой сайт, где указываешь свое ФИО и телефон. Через 15-30 минут тебе перезванивают, говорят, что тебе одобрено уже 310 тысяч рублей и просят подъехать в автосалон на Автомоторной, д.7. И почему то в рабочее время после 18 нельзя - хотя салон работает до 21-00. Хорошо думаю. Подъеду в субботу после обеда. Приезжаю туда в 17-00. Народу там очень много. В очереди отсидели 1 час. Нас позвали - взяли документы, сказали для проверки СБ и просили подождать. Еще через час - приглашают к кредитному специалисту. После чего идет процесс вопросов-ответов. Еще плюс час. Далее, приглашают к менеджеру по продажам - говорит, что за машину в 300 тысяч при ставке 12% будете платить от 15000 и выше рублей в месяц. Я спрашиваю - как так, ведь это не верные % - прошу разъяснить как считают, не показывают. В итоге, разворачиваюсь и ухожу. На следующий день, звонит девушка по телефон: 8-495-120-31-74 представляется Совкомбанком и говорит о том, что Вам одобрили кредит - приезжайте в салон на шоссе Энтузиастов, д.12, стр.1. Подъезжаю в 15-00. Мне сразу понравилась машина за 350000 рублей. Такая цена на нее выставлена на сайте. в автосалоне она выставлена за 450000 рублей. Они говорят о том, что ну раз на сайте 350, значит так и продадим. Я говорю, что мне якобы одобрили кредит на 310 и 40 не хватает. Кредитный специалист говорит, сейчас попробуем увеличить сумму кредита. Якобы банки режут сумму, то пропишем, что машина стоит 600. Я думаю, что действительно же, иногда бабки режут запросы - поэтому не вызвало подозрения (мозг еще работал). В итоге, после часа мне позвонил сначала один банк, потом второй, потом уже третий. НИ КАКОГО СОВКОМБАНКА НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ. Приходит смс от ПАО "ПЛЮС БАНКА", что кредит одобрен. Я бегу к менеджеру. Он говорит, что ему еще ничего не пришло, ждите. Через час я спрашивают - какой % одобрили - он говорит, что 12% и платить по 9000 рублей. Думаю, что норм, потяну. Спрашиваю - когда бумаги, мне отвечают, что ждем специалиста. Специалист приезжает в 20-00 (не мало времени уже прошло с 15-00) В 20-30 мы идем в другое здание, в душный кабинет, где мне показывают график платежей с 14% и всякие комиссии, в итоге, моя машина стоит не 350, а 550. Плюс необходимо согласиться на 2 доп.услуги: VIP-Assistance. В итоге, кредит составил 28,9%, мин.платеж 21600 рублей. Ребята - не видитесь на такие схемы развода. Сейчас написаны уже жалобы в Ростпотребнадзор, ЦБ, ФАС, подготавливаю претензию автосалону, т.к. 15 дней не прошло со дня покупки. Плюс жалоба в прокуратуру, плюс иск в суд - в случае, если автосалон не расторгнет договор купли-продажи. Претензии по почте уже направлены.
Вот моя проблема:
Заявление
4 июля 2017 года я получил по почте от ГУ МВД по САО отказное по делу №60/384-17 в возбуждении уголовного дела от 15 мая 2017 года за №0814-12790 с подписью заместителя начальника А.А. Смурова.
Отказ в возбуждении уголовного дела мотивирован тем, что (цитирую из ответа):
Опрошенный представитель ООО «Прима Авто» А.В. Александров пояснил, что ----. 25.12.2016 года обратился в ООО «Прима Авто» , с целью приобрести в кредит а/м Мерседес Бенц S320, стоимость которого составляла 1470 000 рублей . Указанный автомобиль находился на продаже в ООО» Прима Авто» на основании заключенного с владельцем. договора № 057 на оказание комиссионных услуг по переоформлению автотранспортного средства. Автомобиль ---- понравился, в связи с чем он изъявил желание приобрести указанный автомобиль в кредит, после чего кредитный специалист разъяснил условия предоставления кредита, процентную ставку и сумму кредита. После одобрения кредита АО «Заубер Банк» кредитным специалистом повторно была сообщена вся информация о кредитном продукте, о чем свидетельствует расписка, написанная лично ----. Позднее ----- Обратился в ООО «Прима Авто» с претензией по стоимости и качеству автомобиля. Претензия ---- руководством ООО «Прима Авто» была рассмотрена, достигнуто мировое соглашение о снижении стоимости транспортного средства на 90 000 рублей и предоставлении скидки в размере 300 000 рублей. Денежные средства по расходно-кассовым ордерам переданы ----, в связи с чем---- более претензий к ООО «Прима Авто» не имеет.
В ходе изучения предоставленных ООО «Прима Авто» документов установлено, что между ООО «Прима Авто» и ---- заключено мировое соглашение в порядке досудебного урегулирования возникшего спора, в соответствии с которым ------- претензий к ООО «Прима Авто» более не имеет.
Таким образом, в ходе проведения проверки в действиях генерального директора ООО «Прима Авто» М.Х. Жабоевой признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ отсутствуют.
Во-первых, Я . обратился в ООО «Прима Авто» не с цель приобретения у них в кредит автомобиля Мерседес Бенц S320 со стоимостью 1470 000 рублей, так как автомобиль я покупал у частного лица за 850 000 рублей, который сам нашел и осмотрел перед покупкой. А в автосалон ООО «Прима Авто» я был приглашен их сотрудниками по рекламному объявлению в помощи оформления кредитных средств недостающей суммы, так как наличными на руках имел всего 400 000 рублей.
Во-вторых, данный автомобиль не находился на комиссии в ООО «Прима Авто», он даже не находился на территории фирмы ни минуты, так как автомобиль оставался за территорией во время всего процесса оформления. Сотрудники ООО «Прима Авто» даже не видели автомобиль, не оценили его технического состояния и тем более не проводили его осмотр.
В-третьих, кредитный специалист действительно разъяснил мне условия кредитного продукта, только вот условия по нему до подписания доп соглашения с ООО «Прима Авто» были другими с другой процентной ставкой и суммой кредита. А уже после подписания доп соглашения с ООО «Прима Авто», и много часового ожидания ( с 14 до 21 часа) условия по нему оказались другими, а именно с повышенной процентной ставкой с 11.3 до 19% на сумму в 1470 000 рублей вместо 450 000 рублей изначально. А после нашего отказа совершать сделку по новым условиям, нам дали понять и стали убеждать, что по доп соглашению нам не выгодно отказываться, и платить штрафы за отказ, и оплачивая их проделанную работу по оформлению и проверки автомобиля. Тем самым ставя нас перед выбором между потерей денег и машины и кредитом на завышенную сумму.
В-четвертых, самое возмутительное, это лживое высказыванием сотрудников ООО «Прима Авто» о предоставлении скидки в 300 000 рублей, и передачи их мне, ---- Официально заявляю, и могу подтвердить на Полиграфе ,что ни о какой скидке в размере в 300 тысяч рублей речь не шла, и деньги мне переданы не были. Клевета в наглом выражении. Так же наглой ложью считаю высказывание о временном интервале моей претензии к сотрудникам ООО «Прима Авто». Претензию по стоимости автомобиля я озвучил сразу, а не позднее как это было сказано сотрудниками ООО «Прима Авто».
Все вышеизложенные мною слова может подтвердить продавец автомобиля и ее представитель,ее зять , который и занимался продажей машины.
По данному заявлению, прошу Вас:
Провести еще одну проверку по моим показаниям, и возбудить уголовное дело в отношении сотрудников ООО «Прима Авто» в совершении мошеннических действиях.
Провести проверку в показаниях сотрудника ООО «Прима Авто» на предмет недостоверных данных и лживых сведений в отношении меня.
Предоставить мне копии документов предоставленных ООО «Прима Авто» по запросу УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве для изучения и выявления недостоверных данных, с последующим обращением в суды.

Ранее опубликованное заявление:
Прошу Вас, рассмотреть мое повторное заявление, провести проверку и принять меры. 25 декабря 2016 года, просматривая объявления по одному из интернет сайтов по продаже поддержанных автомашин, я наткнулся на автомобиль Мерседес Бенц S320 (win WDD 2211221 A 349177) стоимостью 850 тысяч рублей от частного физического лица Александра, представителя владельца .. Так как наличными у меня имелась сумма только 400 000 рублей, остаток суммы я принял решение брать в кредит. На этой же странице сайта я увидел ссылку, в которой указывалось, что один из автосалонов поможет приобрести данный автомобиль в кредит по льготным условиям, а так же оформит сделку купли продажи между владельцем автомобиля и мной.. Договорившись с представителем продавца автомобиля Александром о встрече в рекламируемой фирме, ООО «Прима Авто», генеральным директором которого является Жабаева М.Х., для оформления кредита и заключения договора купли-продажи, я позвонил по телефону указанному на сайте. Девушка представитель ООО «Прима Авто» по телефону сообщила следующие условия работы: Я с владельцем и представителем владельца автомобиля приезжаем по адресу, Автомоторная дом 7 строение 1 помещение 290, в автосалон «Changan» к ним в фирму, после осмотра автомобиля и документов на автомобиль, а так же документов требуемых для подачи заявки на кредит и после их проверки идет подача самой заявки, далее после одобрения которой идет оформления документов на кредит и договора купли-продажи между продавцом и новым владельцем, а так же, нам сообщили, что кредитование идет по сниженной ставке от 11 до 14 процентов. Прибыв с продавцом и его представителем Александром в районе 13ч дня, по адресу Автомоторная дом 7 строение 1, мы обнаружили автосалон CHANGAN и фирму ООО «ПРИМА АВТО». Нас вежливо встретили, и пригласили на оформление и подачи заявки на кредит, предварительно рассказав план оформления. А именно, что после подачи заявки, документы автомашины проверят на юридическую чистоту, далее идет осмотр автомобиля, после которого идет подача заявки для банка по предоставлению кредита, далее мы ждем ответа от банков, и после положительного решения фирма произведет оформление договора купли- продажи. В процессе подачи заявки менеджерам салона, мною было заранее указанно, что автомобиль продавца стоит 850 тысяч рублей, из которых я вношу 400 тысяч первым взносом, то есть мне нужна сумма для кредита в 450 000 рублей. Так же мною было указанно что я отказываюсь от Страхования жизни при оформлении кредита. Сотрудник ООО «ПРИМА АВТО» в процессе оформления заявления переда мне бумажку с данными и сообщил, что они будут подавать заявление в банк, с запросом на стоимость автомобиля в 1 400 000 рублей и первоначальным взносом в 700 000 рублей, с обеспечением моих доходов по зарплате свыше 100 тысяч рублей., прося меня подтвердить эти данные при звонках из банков для подтверждения, объясняя это якобы обычной практикой для наибольшего шанса на ободрение по заявке, при этом уточнил, что кредит как и планировали оформят исходя из стоимости автомобиля в 850 тысяч. После подачи заявки, нас попросили подождать, пока вся информация разойдется по банкам партнерам данной организации. В процессе ожидания мне позвонили из АО «Заубер Банка» и уточнили информацию про стоимость автомобиля в 1,4 миллиона рублей и первоначального взноса в 700 тысяч рублей и моей зарплаты в более 100 тысяч рублей. Как и просил менеджер салона, я подтвердил данные в надежде на положительное решение, после чего все мы стали ждать результатов. В течении 3-4 часов мы несколько раз подходили к менеджерам салона и сотрудникам представляющих свои банки в данной фирме для уточнения решения по заявке. В районе 18 часов, к нам подошел один из сотрудников банка и сообщил, что по моей заявке было одобрено решение от одного только АО «ЗАУБЕР БАНКА» предоставляя документы для просмотра по следующим условиями: кредит на покупку автомобиля на 5 лет под ставку 11.3% годовых без страхования жизни. На документах указаны реквизиты АО «Заубер Банка». Нас это очень обрадовало. Далее сотрудники ООО «ПРИМА АВТО» пригласили нас для подписания соглашения на проведении юридической экспертизы и открытия счета для внесения первоначального взноса. Так как условия кредитования от АО «Заубер Банка» нам показались хорошими, мы ознакомившись, подписали соглашения на проведения действий по проверки документов на машину (стоимость проверки более 53 тысяч рублей) и открытию счета для первого взноса в банк (стоимостью 15 тысяч рублей). После подписания этого соглашения и оплаты первого взноса в кассу фирмы отношения сотрудников к нам немного изменилось. В процессе ожидания на наши вопросы о скором решении оформления, нам размывчато отвечали, якобы нашим вопросом занимаются, хотя стало заметно, что сотрудники тянули время, играя на компьютерах и выходя курить каждые 10-15 минут. Так прошло еще три часа. Посетителей в автосалоне становилось меньше и меньше, хотя сам салон работал до 20 часов.
И вот в районе 20 часов, к нам подошел сотрудник салона и сообщил, что документы на кредит готовы, можно идти оформлять. Мы с представителем продавца автомашины Александром, уставшие ждать пошли на второй этаж подписывать документы. Но не успел я начать знакомиться с документами, как меня охватил шок. По ним мне предоставляли кредит на 1 470 000 рублей, под ставку 19% процентов, с первоначальным взносом 700 000 рублей, и даже со страховкой, от которой мы же изначально отказались и которой не было при одобрении кредита. При этом оформление купли-продажи происходит не между владельцем машины и мной, а между салоном и мной, после того как автосалон оформит куплю-продажу между владельцев и автосалоном, причем комиссия за оформление должна составить 23% от стоимости автомобиля, которую якобы автосалон приобретает у владельца машины. Я возмутился, и сказал, что мы отказываемся от таких условий, так как нам перед подписанием соглашение предоставили другие документы и данные. На что сотрудник сообщил, что мы можем написать заявление об отказе, но только нам придется оплатить расходы фирмы за проверку автомобиля на юридическую чистоту, открытие счета и 10% штрафа от стоимости автомобиля, т.е. новой стоимости (а это еще 147 тысяч рублей), а так же нам придется ждать рассмотрение на возврат денег первоначального взноса более месяца. В результате конфликта и переговоров затянувшегося до 22 часов, мы с представителем владельца машины Александром порядком морально устали, а мне было жалко и обидно за представителя продавца машины и самого владельца/продавца машины кем являлась свекровь представителя, которые потеряли со мной весь день из-за такой ситуации с автосалоном.. На наши с представителем вопросы сотрудникам ООО «ПРИМА АВТО», почему цена автомобиля выросла в столько раз, почему такие цифры по кредиту и высокая ставка отличающаяся от первоначальной, нам отвечали, что таковы условия банка. А на вопрос где документы, которые они показывали ранее, нам ответить и предоставить не смогли, только тыча в нос дополнительным соглашением, запугивая, что нам не выгодно отказываться от основного договора. Через некоторое время безрезультатных споров к нам подошел, видимо, старший по автосалону, и предложил скидку в размере 90 тысяч рублей наличными за якобы мировое соглашение. А так же сказал, что мы можем отказаться и от страховки в размере 154 тысячи придя в банк АО «Заубер Банк» с заявлением, что существенно снизит сумму кредита и ее платеж. После долгих обсуждений и переговоров, расчетов и дискуссий между мной и представителем владельца/продавцом машины Александром были измождены и уставши, и оба морально подавленные осознавая, что попали в руки к мошенникам, решили временно согласиться на минимальные условия рассчитывая на выяснения и решения всех вопросов в УВД Москвы или Мировой суд г. Москвы, так как сил уже не оставалось, а самочувствие всех стало ухудшаться. Все равно уже все документы, которые нам показывались до подписания соглашения, таинственным образом пропали.
И получается так, что по документам я машину покупал не у продавца /владельца машины за 850 тысяч, а уже у ООО «ПРИМА АВТО» за 1470 000 рублей, что просто абсурдно и нагло, так как изначально ООО «ПРИМА АВТО» заявляла, что приглашает нас только на оформлением кредита не хватающей суммы, с проверкой юридической чистоты автомашины и оформлением договора купли продажи между владельцем и мной. А в итоге вышло, что автосалон является перекупщиком с большой наценкой цены на автомобиль с завышенными ценами на свои услуги в несколько раз.
Прошу заметить, что проверку машины на юридическую чистоту за 53 тысячи рублей сотрудники ООО «Прима авто» провели просто распечатав данные с интернет портала Автокод и Госуслуги, что я и сделал днем ранее у себя дома бесплатно, а автомашина Мерседес s 320 вообще стояла за пределами территории автосалона и никак сотрудниками ООО «ПРИМА АВТО» даже не проверялась.
А так же было очень подозрительно, что после закрытия салона по графику работы в 20 ч и до окончания работы с нами, а это около 23 часов, ни один сотрудник не покинул офис автосалона, создавая массовость вокруг нас.
Прошу Вас провести проверку на предмет мошенничества по отношению к клиентам фирмой ООО «Прима Авто», а так же сообщить есть ли в действиях ООО «ПРИМА АВТО» нарушения попадающие под уголовную ответственность. Заранее благодарен.
Первое заявление в УВД по САО от 14.01.2017 КУПС 384
Вечер добрый, скажите пожалуйста, есть ход дела? И есть какая то коллективная жалоба или заявление? Заранее спасибо.
Такая же тема - после заявки на сайте отзвонились с якобы Уралсиба - всё очень просто и т.д. - когда увидел адрес Автомоторная 7 - засомневался.
Позвонил в сам банк спросил поступала ли вообще заявка и т.д. - сказали не было, понял что развод
А что за две допуслуги? Одна - VIP, другая - Assistance?
машина должна стоить не более 6 мес дохода Так чтоб если разбил то пошел и на след день другую купил
нет денег на новую так купите бу
ничего зазорного в пропуканой сидухе нет

с женой же всю жизнь живете а наверняка не целкой в загс повели
и ничо

А если не хватает всего 300тр а очень хочется
то займите сумму по друзьям
просто тебе с женой не повезло... :)
А что плохого ? Опыт приобрела. Теперь будет чем заняться. За свою эмансипацию, теперь и заплатила. Жить нужно по средствам. А чего жигули не купила, не козырно ?
Я вот не понял, нахрена тебе машина если у тебя денег нет?!
"он говорит, что 12% и платить по 9000 рублей. Думаю, что норм, потяну. " что, серьезно, потянешь?))
В принципе есть рациональное зерно Рубль начал валиться, и падение будет продолжаться, так что кредит такой может оказаться вполне выгодным.
Выгодный он может быть только в том случае, если у ТС лежит энная сумма в долларах, и он не хочет их сейчас тратить на машину. А если денег нет, то выгоды никакой.
Жить надо по средствам! И нервы целы, и деньги.
Re: немного поправлю твоя шеврале тиго 2012 г. стоит 682.890 р. и платеж в месяц 21634,55
И никуда, кроме как тут, ты писать не будешь, раз самостоятельно подписала все документы, и еще на подпись в очереди стояла.
Re: Ок. Поправляй.
Это что за авта такая? > твоя шеврале тиго 2012 г.
Re: Понятия не имею :)) Но дамочка на банках.ру во всех своих бедах обвиняет банк
Думаешь, ее еще и с машиной надули?-)) Типа, она думала, что это целый ШЕВРОЛЕТ, а там кетай голимый?
А помойму эту поделку у нас штампуют
А зачем писать, если понятия не имеешь. Если суммы указали и платеж. Здесь идет сговор банка, автосалона и доп.услуг. Не нужно думать, что всех получиться обмануть. У каждого: у автосалона, банка - есть нарушения - о чем уже написано везде, где только можно. И то, что клиент подписал - еще не означает приговор.
Re: ты аккуратнее, за тобой следят :))
Поправлю, по договору купли-продажи 550, плюс навязанные услуги на 200. Кредитный договор составлен с нарушениями.
Уже написала.
Если есть вопросы-письменно, пожалуйста, а если подобного рода будут сообщения как здесь, так и на телефон, либо лично, то я подам ещё в уголовку.
Re: Конечно подавай! Давно пора. Только на разных форумах у тебя разные сочинения
Я не собираюсь её брать. Согласно закону о защите прав, в течение 15 дней покупатель имеет право вернуть машину. Чтобы попусту писать такие комментарии, почитайте отзывы на других ресурсах. И хорошо, что у вас все хорошо
Если деньги отдали, то возьмете вы ее или нет -пофик она все равно уже ваша, и расторгнуть сделку и провернуть фарш назад, вам лично будет уже невозможно, увы.

.
То есть вы все таки купили за 550? А говорят кризис У народа денег нет и прочие глупости!
Есть, есть еще деньги у народа)) и это не может не радовать!

.
Так оно и бывает, когда денег нет, а машину охота