Прокат авто rent4x4.ru в Москве

• boroda
  • 08.07.2018, 22:14
  • Просмотров: 1800
Ценник был вроде адекватный на две недели ниву в Подмосковье.
Прислали договор,почитал, писал явно юрист далекий от темы проката, причем в договоре явные противоречия.
Я отписал свои поправки к договору, не скандалил, сказал, что все понимаю, что юрист наемный, но и я не вчера родился, и не первый и не десятый раз арендую машину, ес-но драконовские договора подписывать не стану, но тем не менее машина нужна.
Ответ бла-бла-бла, в общем стиле если не нравится-не ешь. Справедливости ради без наездов.
Было проще купить б/у внедорожник, что соб-но я и сделал.
В общем по праву в ЧС. Мыло rent4x4@mail.ru
Не нравится, езди на такси или пешком. Рынок таких услуг саморегулируемый.
Не понял причины для черного списка Да, так бывает..
сам сталкивался с разными конторами у каждых свой порядок.
одни готовы вносить изменения в текст договора другие не идут на изменение договора бывает что и говорят дайте нам свой вариант договора мы его рассмотрим.. у всех по разному..
Это так сказать внутреннее дело каждого бизнеса..
Ну а Вам как клиенту - выбирать.
Но каких то причин для помещения в ЧС по данному критерию нет
Объясняю За непрофессионализм.

Когда в одном месте договора есть требование о ремонте ТС, а в другом наоборот стоит запрет этого ремонта.
Когда явно оговаривается запрет эксплуатации при ДТП или неисправности но ни слова нет об условия эвакуации и замены неисправного авто.
Когда кроме залоговой суммы, которая является везде и всегда абсолютно максимально суммой ответственности арендатора, поскольку она же и безусловная франшиза по каско, еще фигурирует обязанность возмещения недополученной прибыли...

В общем если есть вопросы - запросите их договор и почитайте. С таким договором можно машину вообще не ездящую сдавать в прокат, клиент самим фактом подписания такого опуса, уже оказывается должен арендодателю по гроб жизни.
Re: Объясняю Все равно не понял.. ну да, такие условия и что? Клиенту это не навязывается не согласен - не используй.. попытаться изменить условия - опять же удалось - хорошо.. не удалось - можно уйти к другому..

Условия как и цены не являются причиной помещения в ЧС.
Тем более эти условия не скрываются ДО подписания договора и не выясняются после его подписания.

Вот если бы было прописано одно а делалось другое... тогда да..
Re: Из текста наоборот следует, честные люди Прислали договор со всеми условиями, согласен - велкам, нет - значит нет
Договор есть соглашение двух сторон Если вы считаете, что когда вам юрлицо предлагает договор, то он всегда является чем-то незыблимым, и абсолютно окончательным, особенно если, например как тут, его явно сваял на скорую руку юрист на четверть ставки, вообще не вникая в сам предмет сделки, то я могу вам только в этом заблуждении посочувствовать.
Re: И опять себе противоречия Вроде и чушь сморозил, а уже поздно...

Договор кто-то заставляет подписывать? Прочел, понравилось, подписал.
Не понравилось - развернулся и ушел. Или как перед Сильвером должны кофе были предложить и секретаршу молодую, причем в обеденное время?
Неправильный подход > Вроде и чушь сморозил, а уже поздно...
>
> Договор кто-то заставляет подписывать? Прочел, понравилось, подписал.
> Не понравилось - развернулся и ушел. Или как перед Сильвером должны кофе были предложить и секретаршу молодую, причем в обеденное время?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пришел, обсудил, пришел к обоюдовыгодному соглашению, подписал.
Судя по всему, опыта проведения сделок у вас 0.0. Без обид.
Re: Не люблю время впустую тратить Продавцов практически любого товара сейчас раз в несколько больше, чем покупателей, точнее тех, кто готов принести свои деньги. Поэтому если мне хоть что-то не нравится в продавце, я даже говорить не буду - наберу другому. А повышать свою самооценку за счет неких перекупщиков, которые только и умеют, что купить дешевле и продать дороже, мне не нужно.
Re: Не люблю время впустую тратить
-------------------------
Скажите, а что Вы делаете на этом сайте уже хз сколько лет?
Мне кажется, что это ни что иное, как - время впустую тратить
Или, я не прав? ;)
Re: Примерно тоже самое, что и остальные, включая вас
Только остальные, включая меня, не врут - Не люблю время впустую тратить
Вам явно поговорить не с кем )) > Продавцов практически любого товара сейчас раз в несколько больше, чем покупателей, точнее тех, кто готов принести свои деньги. Поэтому если мне хоть что-то не нравится в продавце, я даже говорить не буду - наберу другому.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У вас мешанина в голове, поскольку договор об оказании услуг у вас смешан с покупкой товара.
Вы УЖЕ потратили время на поиск услуги. Куда разумнее согласовать ее условия, чем назло кондуктору покупать билет и идти пешком.

А повышать свою самооценку за счет неких перекупщиков, которые только и умеют, что купить дешевле и продать дороже, мне не нужно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пошел поток сознания... Какие перекупщики в прокатном бизнесе...
Re: Корневой пост не я писал Поэтому опять промашка.

В прокате самые настоящие барыги - покупают дешевую комплектацию приличной авто и выжимая из нее все соки, сначала продают ее на время, потом то, что останется.

А вам, как я понимаю, не понравились обычные пункты об ответственности арендатора за все, да небось еще штрафы за это и франшиза. Ради интереса набрал в поисковике прокат авто, контор сотни, у некоторых договор сразу на сайте. Выбирай что хочешь