ВТБ24 может дать кредит по вашему номеру телефона

• AB-MB
  • 12 февраля, 09:44
  • Просмотров: 135
Внимание !
Мы иногда покупаем машины в кредит и знаем, что нормальный банк всегда проверит указанный номер телефона. Так вот вчера по 88001002424 мне лично подтвердили, что в ВТБ24 этого уже нет и давно. Один из вызовов между 17 и 17:30.
Почему я это проверял ?
Есть доказанный пример, когда ВТБ24 несколько лет назад выдал такой кредит, а потом требовал его возврата от владельца номера.
Для вас важно вот что. Если ВТБ в подобной ситуации сообщает по телефону, что удалил ваши персональные данные и вам, для вашего удобства, уже не нужно ехать в офис с паспортом и справкой из телефонной компании, не верьте. Через три года вам перезвонят уже коллекторы, а банк уже будет от всего открещиваться.
Поэтому.
!. Осторожнее с персональными данными в ВТБ. Их ССБ не контролирует действия сотрудников и они вольны манипулировать базой как хотят.
2. В случае проблем обязательно фиксируйте всё в жалобах в ЦБ и РПН. За отказ предоставлять список имеющихся у них персональных данных и источник их происхождения, а также дезинформацию о требованиях к заявителю о процедуре удаления этих данных их накажут.
И запомните. ВТБ это не банк в обывательском представлении. Это пункт распределения госпомощи. С учётом того, как там охраняют персональные данные, вы можете потерять куда более, чем гарантированные страховые полтора ляма.
Вчера подтвердили именно про ВТБ24? Вы звонили во временную дыру? ВТБ24 уже давно нет.
Сотрудник ВТБ ? Очень похоже, судя по отмазке. Для слепых. 88001002424 и раньше, и сегодня - телефон Банка ВТБ, работающего с физическими лицами в России. Три года назад это было 24, сегодня это может называться иначе - суть не меняется.

Ваши коллеги работают под теми же телефонами, адресами и с теми же базами данных.

И также очень любят придираться именно к этой детали. Что в ВТБ Группа, что в банке. Одно радует. Роспотребнадзор и ЦБ на это не обращают внимания и с удовольствием приняли верифицированную жалобу через Госуслуги и, соответственно, через сайт.
Ну а что такого? Сотрудники делают свой гешефт делясь с начальством
Всем хорошо и сытно
Мне вот сегодня из росгосужаса звонили
знали и номер счета и сумму и дату открытия
и офис где открывалсы
Перезваниваю сам - да вы шо! Не было такого
Насколько мы поняли, ВТБ продал коллекторам липу Набор из разных персональных данных. В итоге коллекторы эти долги потеряли из-за пропуска трёхлетнего срока. Я даже пытался убедить отдел взысканий самим связаться с ними и покаяться. Но там все бессмертные. Если это не #VTB, а именно конкретная крыса продала базу, а в блудняк влетели "люди", заплатившие деньги, то придут к конкретному человеку из ВТБ и "спросят или сдадут крысу".
Я знаю, что банки не признают дыры в безопасности, но то банки. А ВТБ дыра по факту.
Дыры появляются если они кому то выгодны 2 прыщавыз сопляка оформляют айфон за 50тр в кредит
Я спрашиваю продавца - ты уверенн что они расплатятся
Хихикает это не моя проблема
А вот премия за прожажи моя