Автоцентр на Ярослава Гашека

• an.lunatik
  • 10.05.2009, 21:05
  • Просмотров: 195
Внесите, пожалуйста, в черный список этот автоцентр. Он находится на пересечении Я. Гашека и М. Балканской. Приобретая автомобиль в оговоренной с менеджером комплектации, только в базовой комплектации, без каких либо наворотов, была внесена залоговая сумма. Менеджер уверил, что машину смогу получить через 2-3 дня, она находится на складе. Был заключен договор, к моему великому стыду, он не был прочитан, на полном доверии с моей стороны, при заключении договора листы были скреплены и подписи были поставлены неглядя. Придя домой и все же ознакомившись с договором, была поражена, сумма указанная в договоре была практически на 50% больше той суммы, о которой велся разговор с менеджером, было включено приличное число дополнительных опций, о которых при беседе с менеджером даже не велось речи. Позвонила в этот центр, естественно, меня попросили перечитать договор повнимательнее (там были такие строчки, что расторгнуть его возможно только при погашении неустойки покупателем в размере 50% от стоимости автомобиля) и предложили приобрести ВАЗ 4-й модели :)), сказали, что очень хорошая машина, вы что, стесняетесь на ней ездить? Расторгнуть безболезненно договор отказались, а по поводу того автомобиля в базовой комплектации, который интересовал меня, сказали, что скорее всего поставить не смогут, и вообще, у вас подписан договор на другой автомобиль, а нашего менеджера могли бы и не слушать, он не знает, что у нас есть на складе (и, видимо, он не в курсе вообще какие комплектации поставляются в их автоцентр - это уже от меня). Вот такая история, если будете все же покупать автомобиль в этом центре, будьте бдительны, но мой совет - воспользуйтесь услугами другой компании.
Обсуждение закрыто модератором
это капитализм - людям верить на слово нельзя Понятие совесть ушло вместе с СССР в небытие. Вот, к сожалению,
такая установка на оставшуюся жизнь, недаром теперь железные двери
не согласен категорически Добровольная и демонстративная честность - функция свободного рынка. При чистом капитализме выживают честнейшие, потому что обманывать невыгодно. Более того, степень обмана в бизнесе примерно пропорциональна степени социализма - будучи близка к нулю в моделях пуринской Новой Англии, классических Нидерландах или Швейцарии и прочих обществах с правтически полным отсутствием государства.
Re: не согласен категорически > Добровольная и демонстративная честность - функция свободного рынка. При чистом капитализме выживают честнейшие, потому что обманывать невыгодно. Более того, степень обмана в бизнесе примерно пропорциональна степени социализма - будучи близка к нулю в моделях пуринской Новой Англии, классических Нидерландах или Швейцарии и прочих обществах с правтически полным отсутствием государства.
>
+100 И иностранцы, в том числе и из пуританской Англии, при случае (когда уверены что им ничего за это не будет) нормально и кидают и законы нарушают и т.п.
Люди, всегда читайте договор! Это я вам как юрист говорю.
Даже если кажется, что ситуация яйца выеденного не стоит.
Если в договоре что-то не нравится, то вычеркивайте не понравившийся пункт. Если отказывают и рассказывают, что "это только формальность", настаивайте и требуйте - вы в своем праве. Ни в коем случае не верьте различным менеджерам на слово и фиксируйте в договоре все значимые пункты.
Если вообще ничего не понимаете в написанном (понятно, что далеко не все граждане у нас юридически граммотны), то перед подписанием попросите взять копию договора с собой, покажите юристу на работе, друзьям, соседу, любому толковому и опытному человеку. Потом обязательно проверьте, что поданный вам на подпись вариант до буквы совпадает с тем, который вы изучали дома.
Скажу про себя: для меня подписать документ не читая, просто нереальная дикость. Имя, статус, известность организации, копеечность вопроса, по которому вы вступаете в договорные отношения, не имеет никакого значения.
Вон в том же экзисте, сначала немного офигели, потом с пониманием отнеслись к тому, что я не хочу тратить время на вычитывание семистраничного договора при покупке комплекта колодок, не хочу подписывать договор не читая, и спокойно выписали накладную и пробили чек.
А уж как можно подмахнуть не глядя договор при покупке машины я просто не представляю...
Правильно сделали, что написали сюда. Данная контора по праву должна находится здесь! И если ваш пост, поможет хоть одному потенциальному покупателю избежать встречи с данной конторой, то можно считать, что написали вы не напрасно.
А на местных "всезнаек", с их "кроиловом, попадаловом" не обращайте внимания. Данным людям не дано понять для чего создана эта конференция, они просто тешат здесь свое ущемленное самолюбие. Так что, как писал Леонид Филатов - "А у нас с покон веков, нет суда на дураков".

З.Ы. Деньги всетаки зря вы им подарили.
100% согласен
Мдя.
Казнить нельзя, помиловать, Казнить, нельзя помилова ть. А уж не прочитать итого
Вина Ваша
Они конечно плохие, но не хуже гибуна принявшего Вас за скорость
150 при разрешенной 60
Re: Автоцентр на Ярослава Гашека Их координаты, чтобы обходили стороной.
сайт http://www.3669999.ru/
телефон: +7 (812) 366-99-99
управляющих несколько, тот, что мне достался Максимов Владимир.
а чем история кончилась-то: вы купили ваз2104 или заплатили на 50% больше?
Re: а чем история кончилась-то: вы купили ваз2104 ил История закончилась тем, что мне вернули деньги за вычетом 25 т.р., которые управляющий положил к себе в карман, настояв на том, чтобы в своем договоре написала - деньги получила в полном объеме, претензий не имею.
предыстория такова, пришла на следующий день с юристом, управляющий предложил подарить им 45 т.р., сказал, можете подавать заявление куда угодно, в прокуратуру, милицию, общество по защите прав потребителей и возможно вы когда-нибудь увидите свои деньги. Возможно, это был блеф, теперь я этого уже не узнаю. В момент торга в кабинет заходит пенсионер, который только что перед нами подписал договор и понял через 2 мин, что был обманут на 100 т.р. (ему сказали ставьте подпись, а ознакомитесь вне кабинета, нас ждут другие клиенты - клиентами как раз были мы) Пенсионер уже вызвал по телефону своего сына, который работает в омоне и зятя, который работает в милиции). Начинается предъявление претензий, обвинение в мошенничестве, молодые люди достают свои корочки, управляющий заставляет их выйти за дверь. После этого сумма презента для этого автосалона была сбавлена до 30 т.р., а уже потом, отсчитывая купюры, мне с барского плеча была подарена банкнота 5 т.р.
Родственники пенсионера смогли выторговать возврат почти всей суммы за исключением 5 т.р. лишь после звонка кому-то, видимо, важному.
Конец.
Очень жаль, и вы повели себя не верно :( Я бы сделал по другому.
Предложил бы управляющему 2 варианта на выбор:
1. в теч. 3 мин. вернуть деньги
2. Круто поменять его личную жизнь... НЕ салона, нет, а его личную.

Уверен, что он бы выбрал 1-е

А спорить, нервничать, переживать, ругаться, доставать корочки и прочую фигную - я бы не стал.
Нда... Вы не обижайтесь, но наверное вы по жизни будете ходить по граблям...
стесняюсь спросить, а для вас 20тыр - не деньги? если вас очевидно обманули (что подтвердил юрист), то почему вы не вызвали прямо туда в кабинет директора салона обэп, гринпис, гаагский трибунал и программу "криминал" с нтв?

и второй вопрос: "юрист" предложил утереться и забыть по двадцатку? кстати, он сколько за свою консультацию попросил и в какой области юристпруденции он специализируется?
Re: стесняюсь спросить, а для вас 20тыр - не деньги? Деньги, тем более взятые в кредит, было, конечно, жалко.
Не вызвала, потому что, не захотела рисковать и не была уверена, что эта ситуация разрешиться в мою пользу, мне просто было страшно не получить вообще ничего.
Юрист - мой знакомый, он был несогласен с моим решением, предлагал писать заявления в прокуратуру, милицию и защиту прав потребителей, писать претензию на имя директора и подавать в суд. Но это кредит и я ограничена временными рамками. Даже если бы я и получила деньги, то неизвестно когда. Поэтому пришлось ограничиться малой кровью и заплатить за приобретенный опыт.
вы ошиблись но ещё возможно не всё потеряно. вернуть 100% назад с них можно и нужно. главное - решительные действия. алгоритмы тут расписаны.(поиск)
значит вы у них деньги хоть какие-то вынули? так поч ему бы сейчас не организовать все то, что предлагал ваш юрист? :)

btw

http://www.levista.ru/sergey_gti/tema.jpg
Re: уже начали этим заниматься, осложняется все тем, что на руках не осталось никаких документов. но тут уже вопрос о возврате оставшихся денег не идет.
всё правильно! тут описывали опыт, что при определенном уровне шумихи подобные товарищи возвращали все до копейки.
Сударыня, ваш "опыт" уже долгое время обсасывается в средствах массовой информации, недавно даже уголовное дело было по такому же эпизоду возбуждено, об этом и писали и говорили, но Вам то ведь не досуг голову включать похоже. Прям МММ какое то получается, мне их тоже не жалко.
А ссылку "обсоса" именно этой конторы, слабо дать? Всегда у всех есть вероятность где-то "попасть", просто одни идут в числе первых, а другие учатся на их опыте. В данном случае, это была первая ласточка конкретно по этой конторе (для меня по крайней мере)и тыкать носом человека в другие случаи, считаю не корректным.
Непрочтение договора, ни в коей мере не оправдываю.
Забаньте уже наконец этого дятла!
Как ты задолбал. Благодаря тебе скоро уже никто сюда писать не будет.

Прошу модераторов рассмотреть вопрос о вечном бане данного персонажа в данной конференции - он не несент здесь никакой пользы, а приносит только вред.
Смешно:)) Особенно про вред и пользу:))) Постарайтесь вспомнить что эти понятия относительны и всего лишь придуманы людьми а отнюдь не существуют в природе и тогда Ваше мировоззрение однозначно расширится:))))) 
Да ты всех уже достал. Не бывает так, что один умный, а все остальные дураки. Вернее, бывает, но это не твой случай.
предлагаю отдельный пост создать :о) сержо22 в чс ;_)
Re: Сударыня, ваш "опыт" уже долгое время обсасывает Почему вас так раздражает включала я голову или нет, кисель у меня там или что-то другое? Почему вы так на этом циклитесь. Не перестаю удивляться. Будто вы как-то пострадали от моих действий, от того, что я написала это сообщение об автоцентре. Я ведь не просила помощи, не жаловалась, не просила оценивать мои действия, а постаралась кратко изложить факты и дать адрес этого райского местечка. Если вам не интересна эта тема и вы все знаете, так проходите мимо, значит мое сообщение не для вас.
Напомню вам еще раз суть этой конференции, а попросту скопирую, если вы не умеете читать, а продолжаете флудить.

""Черный" список

Нас обманывают, динамят, предоставляют некачественные услуги, халтурят...
Для того, чтобы другие знали с кем не стоит иметь дело, здесь можно описать свой негативный опыт.
Постарайтесь дать наиболее полную информацию - название фирмы, сайт, телефон, адрес.
И не забудьте рассказать свою историю, чтобы обвинения не были голословными.
Для проверки наличия любой компании в Черном списке воспользуйтесь поиском!"

Всего вам наилучшего.
Не обращайте на него внимание - у мальчика весеннее обострение затянулось.

Весь его жизненный опыт - пара новых жигулей и древний опиль.
Что-то еще пояснять надо? :о))
да.. жаль, конечно, что нет хеппиэнда. и хотя юрист был прав, можно считать, что вы просто приобрели очень важный жизненный опыт. тогда можно сказать, что не очень за дорого.
Интересно, сколько еще в этом году будет постов с "договор не был прочитан" и "подписали не читая". Думаю, штук 20 еще будет.
не в обиду, но ник соответствует на этой-же странице чуть ниже
http://wwwboards.auto.ru/blacklist/97634.html
Re: не в обиду, но ник соответствует Цены в этом автоцентре были на уровне рыночных и даже чуть выше.
меньшая цена или меньший срок поставки какая разница как вас заманить чтоб развести ?
И, я так понимаю, что вопросы гарантийного обслуживания ваше сознание тоже никак не обременяют.
Больше нет сил ржать над кроильщиками, становящимися попадальщиками. Ну это уже классика, описанная даже в СМИ, хватит кроить и читайте договоры.....
Re: Больше нет сил ржать над кроильщиками, становящи Хорошо, что для вас был лишний повод поржать. Смех продлевает жизнь.
Написала в черный список по простой причине - предупредить других покупателей. Если бы мне попалось подобное сообщение раньше, то такая ситуация не произошла бы.
Все правильно сделала тебя кинули, ты предупредила, нормальные люди прочитали и приняли к сведению. На каменты местных придурков внимания не обращай, они всем пишут одно и то же :-)
+1
Вы всех, кто не разделяет Ваше мнение в придурки зап исываете? Мне просто интересно.
Я сужу строго по фактам и к придуркам отношу сугубо по поведению.

Многие из тех, кто годами ежедневно и ежечасно трутся на этом сайте, полностью оторвались от реальности и разучились понимать простые вещи: кроме них, великих и могучих завсегдатаев и на-любые-темы-писателей, есть еще примерно 99,9999% граждан, которые зашли сюда впервые либо заходят крайне редко.

Но лишь некоторые это свое непонимание (читай - тупость) постоянно и агрессивно выставляют напоказ, заодно демонстрируя собственную крутизну и принадлежность к местной элите (как ни это комично это звучит). Они и есть ПРИДУРКИ. Дошло, вьюнош?
Он ясно написал - только местных. Не буду так категоричен, но меня действительно оторопь берет, когда на человека поделившегося своей
сорвалось проблемой, болью поливают грязью.
Само процветание таких салонов говорит о том, что существует весьма значительная категория граждан, которые не читают эту конференцию, да и криминальную хронику вообще. Что в этом ненормального?
И что ненормального в том, что теперь начинают читать?
Вы что, родились с великим знанием всякого рода мошенничеств, или все же приобрели эти знания?
Подумываю об открытии подобного салона, похоже прибыльное дело.....
Ничего удивительного в Вашем желании нет, учитывая отношение к пострадавшим.
Re: Ничего удивительного в Вашем желании нет, а может он сам работник подобного салона...
Увы, увы, увы.....
Изящный поворот сюжета. :)
Re: сорвалось abaks, спасибо вам за поддержку.
Пустяки... Вам просто не повезло... Но бывает гораздо хуже, не отчаивайтесь.