Настольные игры для детей

• dumf
  • 30.04.2014, 17:38
  • Просмотров: 759
Посоветуйте чтонить для игр с ребенком 5-ти лет ?

Может есть какиенить популярные игры для этого возраста.
Это могут быть любые игры на развитие: детские лото, что-то с цыфрами, буквами, пазлы и т.д.
Я взяла Эрудит, ребёнку понравилось.
Как ни банально, но мои увлеклись шахматами, правда они чуть старше 5-ти лет.
На внимательность и скорость есть. Дикие джунгли вроде как называется. Мы в поезде играли, место занимает очень мало, и тотем на столе отлично помещается и всем могут его схватить.
Попробуйте детский скрабл, в ней нужно собирать буквы и выкладывать их на поле, стараясь первым закончить слово и заработать очки. Отличие от взрослой версии в том, что слова уже написаны на доске, нужно только их собрать по буквам.
сайт игровед в помощь. моему в этом месяце 7 лет.
с 5 играем в Добль.
с 6 в 10 свинок, барабашку, скрабл детский.
Мне в мои 37 все перечисленное оооочень нра тоже. Иногда с друзьями взрослыми в барабашку и добль режемся)))))
Настольные игры - для детей это прошлый век, сейчас у них в плане игр компьютеры и только компьютеры, и мы их отлично понимаем, такая динамика и всё такое, конечно, другие игрушки сразу на второй план отходят, что тут сказать, но долго за компьютером сидеть нельзя, здоровье беречь надо, мы всей семьёй в различные компьютерные игрушки на GameYo http://gameyo.ru/ играем, интересно и увлекательно, и нравится всем
Абсолютно с вами согласна: настольные игры - это прошлый век. Наступило время IT-технологий, у детишек в игровой сфере компьютеры кругом. В компьютер своим детишкам играть долго тоже не разрешаем, глазки не вечные, зрение бережём. Ребятишек у нас двое и ирают они в компьютер вместе, предпочитают бродилки на двоих. Им интересно и весело. Мы за них только рады. Главное, что б не засиживались ! Для их возраста часика в день вполне достаточно.