Кто-нибудь с Пенсионным фондом сталкивался?

Отправлена отчётность, документ подписанный цифровой подписью. На момент отправки сертификат действителен. Полторы недели ничего не происходит. Через полторы недели срок действия сертификата заканчивается. Умная машина радостно сообщает об ошибке. Техподдержка компании которой мы платим деньги сообщает о готовности оказать моральную поддержку и посылает в УПФР.

Я их организационную структуру не представляю. По телефону я попадаю на разных людей у которых есть кое что общее, они все мне почему-то не рады :-(

У них есть какая-то точка входа снаружи куда можно обратиться, рассказать о проблеме и получить какой-то ответ в разумные сроки?
В этом году с СЗВМ-стаж такая проблема. Обычно оператор ( у меня Тензор) присылает такое сообщение:Превышен срок ожидания ответа
Пожалуйста, обратитесь в "Главное управление ПФР №6 УПФР №1 по г. Москве" по телефону 8-495-987-09-30 (доб. 3290, 3146, 3339(, 8-495-987-09-30.....
Там оператора конкретной отчетности можно попытать почему не принята. Они находят файл и принимают в ручном режиме.