И еще раз ТЗВ. Изучаю вопрос закрытия нулевки и есть

• rAlex
  • 12.08.2019, 12:06
  • Просмотров: 165
Ликвидационный баланс не должен быть менее уставного капитала. На начало 2016 года на счету в банке он и лежал. Но за 2017 год банк посписывал деньги за РКО и в итоге баланс за 2016 был по неопытности сдан с фактическими цифрами на р/с, что меньше УК. А в 2017-м у банка отозвали лицензию.

И собственно теперь возник вопрос на который не могу найти ответа -- с какими цифрами делать ликвидационный баланс?!

ООО на УСНО, один учредитель, он же ген дир. С 2016 ни работников ни движения по счету. Понятно что никаких кредитов и т.п.

p.s. регистрация ООО -- МО.

p.p.s если есть предложения то как говорится личка открыта для диалога.
ликвидационный баланс, состоящий из одних нулей, налоговая принимает с восторгом
кстати, никакого УК в ликвидационном нет, в нём в активе сумма на р/с и в кассе, а в пассиве - должок перед участниками на эту же сумму
А если нет денег на р/с и в кассе?
Пс: всплыл некий штраф на пятерку в ифнс за 12 год! Такое впечатление, что система пририсовывает левые штрафы. Сегодня в налоговой не смогли пояснить что за штраф.
скнх, только что, заскочил к пенсам с которыми месяц назад разобрался и все долги закрыл, так эти твари еще 1000 рублей наши штрафа!

точно машина пририсовывает
срок 3 года же, потом сгорает но при ликвидации начинают шантажировать: погасите всё за 100 лет, а то не дадим "добро", а без нас хрен вас ликвидируют
волшебной таблетки от этой наглости нет
тож самое им сказал и они так как ты ответили))
и пенсы и налоговая

жесть конечно
Всегда так бывает. Без доначислений почти никому не удается закрыться.
да, у пенсов тоже 2016 год выплыл возможно тоже 3 года уже было
тупой шантаж конечно, можно забить на них и ликвидироваться через суд, но времени, сил и даже денег будет потрачено на порядок больше
ну таки ликвидировался)) зачистил все хвосты, не просто зачислил этот штраф в 5тыр, который оплатил как физик

эти бабки уже успели разнести на другую контору)))
но все завершилось удачно

Сергей, большое спасибо за советы!
поздравляю! :)
а вот тут новенькое https://forum.auto.ru/housing/15515610/

рабочий вариант?
а то у меня еще одна ооошка болтается

тож хочу так же закрыть))
мож подкатить в локальную налоговую?
подводный камень прост запрет на регдействия для директора и участника покойного сроком на три года