Вопрос по продаже недвижимости на ООО

  • id50866216
  • 22.11.2019, 11:17
  • Просмотров: 92
Есть ООО с 1 чел 100% и уставным фондом 10000р и недвимостью в собственность этого ООО
По бухгалтерии активы на 500тр,
Кадастровая стоимость 2млн
Реальная 10млн.

Какую стоимость писать в договоре купли-продажи доли (смена участника ООО) , чтоб не возникло вопросов ни у налоговой, ни у росреестр, ни у кого?
любую на самом деле в диапазоне от 10 тыс. до 10 млн все зависит от потребностей участников сделки
В случае продажи недвижимости по цене меньше 0.7 от кадастра, налоговая возбуждается и доначисляет ндфл...
Здесь по сути тоже договор КП между физиками.
Как налоговая посмотрит на продажу фирмы (100% доли) за 500тр, если у нее на балансе недвижимость с кадастром 2млн. ?
---все зависит от потребностей участников сделки
естественно снизить ндфл)))
про 0.7 кадастра это формальная норма, её не получится распространить по аналогии на продажу доли
а у нынешнего владельца она меньше 5 лет, льготы нету?
В случае продажи недвижимости это не формальная норма, а НК статья 217.1 пункт 5.

Конечно к продаже доли эта статья не относится, но есть же притворные сделки..., вопрос кто может возбудиться на эту тему.
Будет ли возбуждаться налоговая, если я подам 3ндфл с продажей нового С-класса за тыщу рублей))) ?

5 лет - это норма для недвижимости, но по любому там уже лет 15...
С мерседесом пример неудачный, будем считать его подарили год назад)))))
5 лет и для долей тоже
Супер, спасибо!

НК 217 ст 17.2 и 424-ФЗ