Про работу в органах безопасности

• Дзен
  • 21.10.2004, 12:15
  • Просмотров: 107
*Здравствуйте. <BR>Хотелось бы получить совет. <BR>предложили работу секретаря в ФСБ, д<BR>евять месяцев проверка, <BR>потом подписание контракта на 5 лет. <BR>Мне 19 лет, учусь в институте, но не по профилю данной организации, <BR>соответственно надо получать юридическое образование для дальнейшего карьерного роста, <BR>гарантий о предоставлении образования никто не дает, <BR>так что если повезет, то буду профессионально расти, <BR>если нет, то… <BR>Естественно, что в течение 10 лет заграницу не уедешь, зарплата очень не большая (5500 руб.). <BR>Из плюсов: бесплатный проезд, <BR>льготный отдых в ведомственных здравницах, ну и тому подобное. Сейчас я работаю в турфирме (стаж 2 года), <BR>раньше закончила колледж по туризму, <BR>как уже говорила, учусь в институте по тому же самому туризму. Честно говоря не знаю, что делать:<BR>либо оставлять все как есть, либо в корне менять свою жизнь. <BR>Что посоветуете?
Обсуждение закрыто модератором
Пожалейте себя карьерный рост в этих организациях с должности секретаря - мягко говоря - из области фантастики.<P>Если цель - сидеть на какой-нибудь должности, стабильно, с гарантиями, а кормить-одевать будет муж - наверное можно. Если хочется нормальной жизни - не надо идти туда.
Re:Про работу в органах безопасности *Девушка!<P>Как я понимаю Вы романтик,<BR>Если вы туда устроитесь работать (в чем я почему-то сомневаюсь), то романтика закончится через месяцок работы в данном ведомстве.<P>Так что подумайте как следует.
Re: Не, ну ЁЁЁЁЁЁПППРРРРССССССТТТТТ! Господа, а я и не знал, что у нас в конфе столько специалистов по данному вопрос... и главное, неизвестные всё лица.... и все советуют, всё знают, и главное так настырно, безаппеляционно.... гы. весело.<P>: *Здравствуйте. <BR>: Хотелось бы получить совет. <BR>: предложили работу секретаря в ФСБ, д<P>***С потолка что ли? То есть шли по улице, встретили незнакомого человека, он и предложил? Так не бывает, если можно конкретнее, родственники помогли или ещё чего, а иначе нет достаточной информации для нормального совета.<P>: евять месяцев проверка, <BR>: потом подписание контракта на 5 лет. <BR>: Мне 19 лет, учусь в институте, но не по профилю данной организации, <P>***Какой институт? Вы на заочном, раз предложили в 19 лет?<P>: соответственно надо получать юридическое образование для дальнейшего карьерного роста, <BR>: гарантий о предоставлении образования никто не дает, <P>***Имхо, вот здесь собака зарыта. Если Вы ставите себе задачу получить хорошее юробразование, но в обычных условиях у Вас нет такой возможности (нет денег, связей, прочее), то это вариант, но только если заранее всё оговорить с начальством!<P>: так что если повезет, то буду профессионально расти, <BR>: если нет, то… <P>***если нет, то потеряете время, получите невыездной уровень секретности и кучу другого геморроя.<P>: Естественно, что в течение 10 лет заграницу не уедешь, зарплата очень не большая (5500 руб.). <BR>: Из плюсов: бесплатный проезд, <BR>: льготный отдых в ведомственных здравницах, ну и тому подобное. <P>***Всё это мёртвому припарка, Вы очевидно потеряете в получаемых благах: зарплата и прочее. Но есть 2 вещи, которые Вы можете получить при определённых условиях: 1)образование, 2)опыт работы в госучреждении, но это только если на более высокой должности, чем секретарь, секретарь - абсолютно тупиковая ветвь развития, так что напрямую задавайте вопрос, какие перспективы. Тут вот некоторые товарищи писали, о тупости, неприменимости сотрудников таких ведомств. Я не соглашусь. В этом есть определённые плюсы. Потом можно перейти в любое министерство, по профилю, а уж потом в частный бизнес. Это очень долгий безденежный путь, но если его пройти, после 35 лет он начнёт себя окупать (при определённых условиях). Так что думать Вам. Единственное, что могу сказать с определённостью, из студентов академии ФСБ точно выбивают напрочь одну вещь - инициативность и способность свободно мыслить, что тоже очень важно.<P>У меня была чуть чуть похожая ситуация, после института (нетуристического) предложили в СВР (но СВР - не ФСБ), предложили зарплату (8 тысяч на начало) и огромные перспективы. Я отказался. Так что, это решение, которое Вы должны принять сами и осознанно у Вас больше информации и сведений и никакие советчики навроде меня Вам совершенно не нужны.<P>Удачи.<P>ПС:Прошу у соконфетников по &quot;Б и Б&quot; простить меня за редкое присутствие и высказывания, времени совсем нет. Но регулярно читаю. Здесь не выдержал. :-)))) Человек на распутье.
С безаппеляционностью у вас тоже все хорошо Присутствует она у вас, нехило так присутствует. При том, что вы осуждаете безаппеляционость суждений, высказанных в чужих постах.<P>Цитата из вашего же поста:<BR>&quot;Единственное, что могу сказать с определённостью, из студентов академии ФСБ точно выбивают напрочь одну вещь - инициативность и способность свободно мыслить, что тоже очень важно.&quot;
Re:Я поправлюсь Поправка:
&gt; &quot;Единственное, что могу сказать с определённостью, у студентов академии ФСБ больше шансов потерять инициативность и способность свободно мыслить, что тоже очень важно.&quot;
Насчет свободно мыслить вы немного ошибаетеся *
Re: а если подробнее?
пож-та Я насчет вот этого тезиса

- Единственное, что могу сказать с определённостью, из студентов академии ФСБ точно выбивают напрочь одну вещь - инициативность и способность свободно мыслить, что тоже очень важно.
Re:Это я понимаю, что насчёт этого тезиса Я так понимаю, что Вы не согласны, обоснуйте, если можно....
на такую зарплату ИМХО даже на самую распрекрасную работу (должность) наниматься не стоит. Уважай себя.
Простите, а в каком горожде все происходит? Если в Москве, то мне совсем-совсем не понятно, зачем этонужно делать, т.к. устроиться на какую-нть работу с з/п в 150-200$ совмещая её с учебой на дневном -- не самая нерешаемая задача.<P>Если же вы живете далёко от столицы, то здесь -- решать вам, хотя получив высшее образование и имея голову на плечах имхо можно расчитывать на работу с полной занятостью с з/п поболе 5,5к RUR.
Re:Про работу в органах безопасности *Посмотри попунктно:<P>1. Сколько ты будешь получать в предложенном месте ( 5 500 - это оклад, а надбавки? - все выясни)<BR>сравни с тем, что ты имеешл щаз - я так понимаю, не от хорошей жизни ты такие предложения рассматриваешь<BR>раз учиться еще 5 лет - значит, ограничен круг фирм\компаний, куда тебя возьмут на работу: далеко не все берут студентов, даже вечерников<BR>2. Секретарь - он вольнонаемный или ты станешь военно обязанной? это принципиальный момент. Надо узнать. Потом понять для самой себя - оно тебе надо? <BR>3. Про карьеру. Хотелось бы сказать особо. <BR>Сделаешь ты ее там или нет - одному господу Богу известно, согласись... Секретарь где? Куда ты (вероятно) можешь пойти учиться? тебе оно надо? а ты поступишь туда сама? или сможешь оплачивать платный факультет?<BR> <BR>Про интим - а что, в коммерч структурах это не распространено??? Не поддавайся на стереотип &quot;все секретарши делают это&quot;.<P>Это особенное место работы. Скажу еще, что коллектив там не такой &quot;плохой&quot;, как пытались описать некоторые... <BR>Решать только тебе - мы , чужие люди, не знаем, какая у тебя мотивация, семейные традиции и т.п. и т.д. <P>Я бы не пошла - но это я:))0<P>удачи!
Re:Про работу в органах безопасности *Спасибо Вам большое.
прочитал как шутку :)) ... девушка, через 5 лет ... если ты вспомнишь эту мысль то от души посмеешься <BR>своей наивности :)))<BR>лучше уж пойти секретарем в какое-нить финансовое учреждение<BR>(банк там или нефтяную компанию) с возможностью дальнейшего развития :)
Милая барышня, не делайте ошибок... *Знаю не по наслышке, много работает знакомых. То, что обещают и что есть на самом деле - это две большие разницы. Не надо думать, что это единственный путь в жизнь - это не так! Поступить на службу - просто, а вот уйти, при всем желании, не получится просто так. <BR>Из плюсов скажу, что там не бесплатный проезд и базы отдыха хорошо, а люди, которые там работают. В большинстве своем, хороший народ и то, что рассказывают про плохой коллектив - это те, кто смотрит много телевизор и замкнут в своем компьютерном мирке. Но все-таки я не советую, хотя если Родина зовет, то тебе решать.
"Из ЦРУ уйти нельзя" *Из КГБ тоже, а ФСБ из той же оперы. В свое время мне это сказала дочь генерала КГБ, и она была права. Если у тебя там нет бальшой и мохнатой лапы, которая бы прикрыла твою шею...., то лучше не ищи неприятностей на свою голову.
В конфу "АвтоЮмор" запости, они помогут ..))) *
Какой Опыт , какой рост? о чем Вы говорите..... полный бред....Зачем Вам это надо... <BR>Сесть в кабинет после секретаря...нет...ну повезет в о\к попадете <BR>на 4200р.<BR>У Вас неплохие сейчас перспективы на будущее....не теряйтесь...<BR>включайте голову и вперед...!!!!
Re:Какой Опыт , какой рост? о чем Вы говорите.....( *Во-первых, большое спасибо за советы и информацию.<BR>Ну а во-вторых, сейчас еще больше сомнений: неужели все действительно так страшно и бесперспективно?!<BR>Просто может я по молодости так сужу может какие-то стереотипы, но не может же все быть так ужасно, а с другой стороны никак не проверишь, пока не попробуешь...
Re:Какой Опыт , какой рост? о чем Вы говорите.....( Хм...возьмите штатное расписание ...да или просто прикиньте кем вы там можете быть, после секретаря????<BR>Поверьте, что такие деньги, которые можно заработать в турбизе там нет.
По ФСБ нет инфы, а по ГТК скажу *Много там знакомых. Работу найти не могут - никуда их не беруд, т.к. делать ничего не умеют.<P>ИМХО - работа для достаточно ограниченных умственно людей, которые самостоятельно ничего в жизни добиться не могут, а хотят &quot;лечь под&quot; что-то большое (в вашем случае ФСБ). Один знакомый, с которым я учился, серый троешник после года безуспешных поисков работы - пошел работать в ФСБ И там таких 90%. <P>Моральные аспекты (подумайте, какие функции выполняет и чем занимается сегодня ФСБ) я вообще оставлю в стороне.
у меня друг от туда смылся)) подумай еще!стоит ли?( *
9 мес проверка? Родишь или нет? :))) : *Здравствуйте. <BR>: Хотелось бы получить совет. <BR>: предложили работу секретаря в ФСБ, д<BR>: евять месяцев проверка, <BR>: потом подписание контракта на 5 лет. <BR>: Мне 19 лет, учусь в институте, но не по профилю данной организации, <BR>: соответственно надо получать юридическое образование для дальнейшего карьерного роста, <BR>: гарантий о предоставлении образования никто не дает, <BR>: так что если повезет, то буду профессионально расти, <BR>: если нет, то… <BR>: Естественно, что в течение 10 лет заграницу не уедешь, зарплата очень не большая (5500 руб.). <BR>: Из плюсов: бесплатный проезд, <BR>: льготный отдых в ведомственных здравницах, ну и тому подобное. Сейчас я работаю в турфирме (стаж 2 года), <BR>: раньше закончила колледж по туризму, <BR>: как уже говорила, учусь в институте по тому же самому туризму. Честно говоря не знаю, что делать:<BR>: либо оставлять все как есть, либо в корне менять свою жизнь. <BR>: Что посоветуете?
и это тоже, без шуток *
Тебе это не нужно Придти туда можно, а вот уйти будет оч. трудно. + В этой конторе и на этой должности 100% интимом тебя достанут. Денег там будет мало, коллективы, все как на подбор, тяжелые, набор опыта будет минимальным. ИМХО тупик-с. Тебе это надо?<P>Двигайся дальше по турбизнесу, закнчивай институт и держись подальше от подобных &quot;контор&quot; и будет тебе нормальная жизнь.
Насчет интима - опыт или слухи? .
Опыт Подруга жены проходила это все на своей шкурке.<P>А самое обидное, что сейчас ей уже за 30-к, и, вроде, сейчас есть условия чтобы вырваться, да беда в том, что, просидев в конторке 10 с гаком лет, она уже никому нафиг не нужна. Ни мужа, ни, толком, опыта, да и характер уже оставляет желать... Так и сидит на 5 тыс. ре с двумя родителями-пенсионерами. Ей бы напрячся, что-то резко поменять, пока еще совсем не поздно, да не привыкла она ни работать, ни мозги напрягать. И все... ИМХО мертвое пике. Глядя на ее все время вспоминаю про машину, что людей перемалывает.<P>Артем.
Ну простите ! если имели значит сама хотела!
Неа... Обрабатывают, обламывают, делают из чела все что захотят. <BR>А потом эти начальнички их друг другу передают, на время поездок разных или так... Там никто человека за человека не держит. И, увы, это их профиль.<P>Артем.
Прям штаб проституции! это чтож , этож как надо . нагнуть, сломать,чтоб 10 лет простите шлюхой работать, да еще получать, скока?? а 5500...<BR>Я не думаю, что при нацеленном уходе грозит расстрел.<P><BR>Извините, киплю от возмущения....
а я тоже думаю - что им воякам еще делать? *
"Есть такая профессия - Родину защищать..." Вот и решай с такой позиции. Реши кого ты больше любишь - себя или Родину. Это личностное и к материальному благосостоянию не имеет отношения.<BR>И еще. Карьерный рост женщин в этом учреждении - дело тонкое. А закончить их вуз и отработав контракт, соскочить в бизнес - еще более тонкая задача. Которая, к тому же, трансформируется в верность Учреждению до скончания дней.
Я лично знаю много людей которые бежали от туда - тк не платят
Триллер "монетаризация возвращается " Из плюсов: бесплатный проезд, льготный отдых в ведомственных здравницах, ну и тому подобное можешь сразу вычеркнуть. Как монетаризация льгот вступит в действие, у тебя всего этого не будет. А вступит эта монетаризация в действие со следующего года.<P>Забей, короче.
Замуж, срочно замуж ;-))))))))))))))))))))))))) *
Re:Про работу в органах безопасности *Мой e-mail: valeria38@yandex.ru