Кросспост Kobo Glo - ридер с подсветкой

• boroda
  • 29.11.2016, 13:11
  • Просмотров: 451
https://forum.auto.ru/computerbs/263159/

Аппарат действительно удобен именно своей эргономикой
и продуманным интерфейсом.
Цена окончательная.
Снят с продажи
Добавлю по нюансам Суть в том, что ценник на девайс выставлен по его ценнику
на ебее плюс шиппинг до нас. И второе - я совершенно не тороплюсь его продать, более того, я так и не уверен, nook лучше или нет.

Потому обсуждение руссификации или формата книг по дефолту, при наличии внутри андроида, мне не видится разумным действием для покупателя. (читать - покупатель с претензиями, требующий неких форматов и не знающий калибре, будет просто отправлен в сад). Без обид.
"ценник на девайс выставлен по его ценнику" расшифруйте.
Вы прочтите текст целиком. Все понятно написано
Сорри, теперь понятно.
Re: вопросы: а) поддержка FB2 ?
б) возможно ли управлять только левой рукой (листать в обе стороны, переходить по закладкам или номерам страниц, выключать и т.п.) (считая, что правой я держусь за поручень в транспорте, например)?
в) есть куда прицепить петлю для подвески на руке (мало ли, выпала из левой руки, чтобы на пол не упала, а на петле повисла)?
г) в любой карман (ну кроме рубашки), как я понимаю, лезет легко, хоть и 6"?

если на все вопросы ответ "да", то я бы взял...

запросы растут из давно привычной и любимой PocketBook 360, но таких больше не делают... а со временем они все-таки дохнут.
Делают - 630 Fashion http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-630-fashion
Сергей, по твоему совету покупал фэшн на следующий день в обоих нижних углах появились пятна без подсветки,в верхнем углу треснуло стекло. Не падал, не ронялся.
Поменяли без звука, на 626 Plus. гораздо эргономичнее и в управлении удобнее, без этих кнопок сзади (это ж надо додуматься!)
Ну, и Айфоны с браком попадаются, целые партии. Моей же книжке в феврале два, а то и три года стукнет. Только раз возникла проблема, когда у меня шнур скоммуниздили.
Посмотрел Честно, не понял, как это соотносится PocketBook 360.

У 360 основное преимущество, по моему - все кнопки управления под большим пальцем и произвольная ориентация книги (под левую руку, под правую, да хоть в ориентации "поперек" - хотя этим я не пользуюсь).
Держишь одной рукой (причем любой) и той же рукой имеешь доступ ко всем функциям управления, от листания страниц, до перехода по номеру страницы и оглавлению и выбора книги. Вторая рука нужна только для включить-выключить и открыть-закрыть крышку.

Вот этого - держать одной (любой) рукой, ей же управлять как угодно, не привлекая никак вторую руку - я больше ни в одной читалке не видел. Ни с кнопочками, ни с сенсором (хотя, казалось бы, чего проше - такое с сенсорным экраном сделать). А чертовки удобно. Как без этого жить - уже не представляю. Поэтому реанимирую свою до последнего и боюсь, что помрет совсем.
Михаил, как можно делать выводы, не держав в руках 630 Fashion?!
Заявляю совершенно ответственно, эта модель соответствует ВСЕМ Вашим требованиям и даже выходит за рамки оных в том смысле, что имеет автоматическую подсветку, сенсорный экран и фирменный великолепный чехол в комплекте.
Первые выводы жедлаются по ТТХ. Если соотвествует, то хорошо. НО в описании производителя никаких упоминаний о этих возможностях нет. Там всё больше про гламур...

Возможно, это неоответствия меня и представляений производителя о маркетинге, но глядя на описание - желания немедленно купить не возникает.

Увижу где-нибудь - непременно поверчу в руках и тогда буду иметь более полное мнение.
Все операции произведены большим пальцем правой руки.

http://i053.radikal.ru/1611/eb/c1ac0d592c49.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1611/6b/0356bcf70380.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1611/29/638d0be932c7.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1611/4c/86aebf840842.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1611/d8/0b16336ba9e5.jpg
630 и 360 это совсем разные модели :)
Ответы > а) поддержка FB2 ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Нативно у него epub, fb2 вроде должен есть, но без разбивки по главам. На самом деле, я вообще с этим не заморачивался, все заливал через калибре.
Можно туда засунуть coolreader, тогда будет понимать fb2 нативно,
как я думаю. Но меня устраивала родная читалка.

> б) возможно ли управлять только левой рукой (листать в обе стороны, переходить по закладкам или номерам страниц, выключать и т.п.) (считая, что правой я держусь за поручень в транспорте, например)?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я держусь правой, левой читаю. Включать придется гарантированно правой, как и открывать крышку чехла, закрываю я одной левой.
Листать вправо-влево без проблем, переходить по страницам с некоторой натяжкой можно, регулировать яркость можно, ходить по закладкам - нельзя, это все-таки 6" экран, одной рукой его не охватишь.

> в) есть куда прицепить петлю для подвески на руке (мало ли, выпала из левой руки, чтобы на пол не упала, а на петле повисла)?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Нету. Но он очень ухватистый, я даже не могу себе представить такой ситуации. Киндл и нынешний nook, да такие опасения внушают, тут этого нет. Только если сознательно положить его мимо кармана-портфеля.

> г) в любой карман (ну кроме рубашки), как я понимаю, лезет легко, хоть и 6"?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ливайс 501, задний карман без проблем. Внутренний карман кожаной куртки или пиджака - аналогично. Рубашка, однозначно нет.

>
> если на все вопросы ответ "да", то я бы взял...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ответил как знаю. На 4PDA по ним есть огромная ветка, включая обзоры и аксессуары плюс прошивки.

>
> запросы растут из давно привычной и любимой PocketBook 360, но таких больше не делают... а со временем они все-таки дохнут.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Забавно, я ушел на этот Кобо именно с 360-го. Покетбук был удобнее в управлении и быстрее, но отсутствие подсветки мне все обламывало. Был куплен папирвайт, помучался с ним месяц, он совершенно неудобный в руке. Купил этот кобо.
Re: Ответы > Нативно у него epub, fb2 вроде должен есть, но без разбивки по главам. На самом деле, я вообще с этим не заморачивался, все заливал через калибре.
> Можно туда засунуть coolreader, тогда будет понимать fb2 нативно,
> как я думаю. Но меня устраивала родная читалка.
>

Как всё сложно :-)
Простая процедура - прицепил устройство по USB как внешний диск, скопировал туда со старой книжки папки-файлы - и всех дел. При том, что 90% библиотеки в FB2 - заморачиваться какими-то отдельными программами, непонятно зачем нужными для такой простой вещи - совсем не хочется. Возиться со сменой прошивко - тем более, этот энтуазизм у меня кончился много лет назад... Давно полагаю, что либо устройство работает из коробки как есть, либо это не то устройство. А возни с прошивками вской шняги мне и по работе хватает.

> Нету. Но он очень ухватистый, я даже не могу себе представить такой ситуации. Киндл и нынешний nook, да такие опасения внушают, тут этого нет. Только если сознательно положить его мимо кармана-портфеля.

Ну это, возможно личное... Едешь в метре, читаешь книжку. Доехал до пересадки, чем изворачиваться, убирать ее в толчее, спокойно опустил руку и пошел... Встал на экалатор или сел в другйо поезд - поднял руку, читаешь книжку. Примерно так. Для этого "страховка" на руке крайне полезна :-)

> Забавно, я ушел на этот Кобо именно с 360-го. Покетбук был удобнее в управлении и быстрее, но отсутствие подсветки мне все обламывало.

Ну бумажные книжки тоже без подсветки :-) Однако большую часть жизни спокойно их читал где угодно и как угодно. До необходимости подстветки еще не дорос, видимо. Приятный, конечно, бонус, но не главный, как по мне :-)
У всех по-разному. А у меня наоборот 100% библиотеки в epub да еще и в iTunes, т к читаю в основнов на iPad'ах и на iPhone.Поэтому и книжки (Nook и Kobo) тоже с нативным epub.Но у моей Kobo есть серьезный недостаток: прошивка англоязычная.
а каков алгоритм переноса книг с компа в книжку?
Как на флешку. Можно в корень на встроенную память, можно на microSD (не уверен насчет формата).
Вот, теперь понятно. Благодарю!
Все тот же - calibre Не, можно их и ручками положить, но смысл, когда есть мегаудобный и бесплатный инструмент?
Я не вкурсе, что есть calibre.
Инструмент для переноса и конвертации если требуе https://calibre-ebook.com/
Сложно, не моё.
Ну тогда читать инструкцию В нейпроцесс копирования описан, и он ничем не отличается от других ридеров.