Уважаемые, помощь нужна по Kindle. Дано,

есть последний Kindle и куча книг на компьютере, надо организовать эту кучу на компе по папкам(коллекциям, еще как-то) и отправить на Kindle с созданием там коллекций. Как вариант, коллекции создаются на устройстве вручную, а потом при загрузке автоматически книга привязывается к той или иной коллекции. Без джейлбрейков, штатными способами. Если надо какой-то софт купить, нет проблем. Сразу оговорюсь, это не для меня, я использую киндл уже лет 5 и меня вполне устраивает ручная организация коллекций в устройстве, т.к. редко когда за 1 раз добавляешь больше 2-3 книг и привязать из сразу не лень. Это для человека, который эту книгу никогда не видел и от автоматизации запредельно далек. А книг сотни. Ну т.е. надо все сделать самому, настроить и показать как все это работает втупую.
Заранее благодарю
Что то вот я сколько лет читаю как народ трахается с этими Киндлами и убеждаюсь, что ну его нафиг. У него что, у одного э-бумага лучшего качества? или что так дешев, что надо мириться с такими костылями?
Да, у него лучшее изображение.
Не все на Киндлах. Я вот на Nook и Kobo. Просто из-за того, что это для меня не основные читалки (основные iPad/iPhone) и они понимают epub.
у меня 6 киндлов в семье, и все пользователи довольны, как слоны
правда, никому из нас ни разу в жизни не пришло в голову создавать на читалке коллекции или каким-то ещё образом упорядочивать содержимое, поскольку это в миллион раз удобнее делать на компьютере, а пересылка туда-сюда делается буквально в один клик, без проводов, из любой точки, в том числе с телефона, если уж приспичит
+100. У меня редко более 50 книг на читалке, чего их сортировать?
Еще 1 вопрос в ту же тему. Есть Kindle, на него закачены книги, созданы коллекции. Можно ли все это сдублировать через облако на другое устройство с тем же аккаунтом?
думаю, что нет, киндл синхронизируется только через свое облако в амазоне. Если ты его синхронизировал уже с облаком, то посмотри, как организована твоя библиотека через вебморду на амазоне.
Может купить ему другую книгу (не Kindle)? Где такой фокус провернуть легко. Покетбук или Кобо или еще что? так может быть проще.
Не спортивно))) Kindle есть уже, все ж побороться хочется. Если ничего не выйдет, придется, конечно, что-то другое купить
нельзя.
Все коллекции делаются только на самом киндле вручную.
Увы.

Еще можно спросить на 4пда, в соответствующем форуме, может быть там народ нашел какой способ.
Но я его не знаю.
Вот тут https://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=186305&page=98
пишут, что последний апдейт некоего K5 Collections Manager поддерживает версию прошивки 5.8.11. К сожалению, к меня 5.9.2, там же написано, что для нее ничего нет. По-крайней мере пока
Calibre
Поподробнее можно? Где и что скачать, чтоб работало с Kindle Paperwhite? То что есть у меня под таким названием коллекции на моем устройстве не поддерживает.
https://www.google.ru/search?q=calibre+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+kindle&oq=calibre+&aqs=chrome.1.69i59l2j69i57j0j69i60l2.9671j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Спасибо. Изучил эти ссылки и укрепился в неутешительном выводе. Начиная с Kindle Touch моя задача не имеет решения. Привязывание книг к коллекции только вручную на устройстве или для купленного на амазоне контента. На ПК эту задачу не решить. Собственно, я это и раньше уже предполагал, половина этих ссылок уже была изучена, пост был из серии "а вдруг я чего не понял"