Поосторожнее там с кинделом

Есть киндел пепервайт, привязан к аккаунту амазона.

Также пользуюсь плагином сенд ту киндел в хроме. И вот этот плагин чего-то сказал, что пароль ему не нравится.
Попытка вспомнить пароль для этого аккаунта амазона не удалась успехом.
Пришлось поменять пароль на сайте амазон.
После этого, ессно, возникла идея поменять пароль и на самом кинделе. Но там такой опции нет. Там есть опция deregictrate, как это по-русски? де-регистрация?. Ну я на нее и нажал. Он из аккаутна как бы вышел. Ну я тут же снова зашел в тот же аккаунт с новым паролем. Все законектилось без проблем.

НО! - перехожу на главный экран, а эта ссука, нет других слов, удалила все коллекции на устройстве! И это, ...ть, при всех ниипических муках при их созаднии! Думал, может они спрятаны как-то, может скрыты - а хрен там, нет и все. Это при том, что книжки все остались, но теперь они в одно большой куче.

Не, ну не казлы?

В общем - будьте осторожнее с функцией дерегистрации.
Имхо, проще коллекции делать на компе в Калибр и таких проблем избежать. Но будут другие минусы.
и как это сделать для киндела пепервайт?
Надо на pda посмотреть. Для Калибр полно плагинов, уверен, что уже если для моей несчастной и не очень распространенной Кобо Гло есть, то для Киндла точно должен быть.
В моем случае это называется полки (shelves), создаешь их, потом книги по ним разбросал и все в книжку заливается.
для киндела такого решения я не нашел.
Странно. Популярный дивайс и популярная программа. Жаль, конечно.
амазон не хочет открывать свои секреты)
просто не надо было ничего делать :)
+1
кто ж знал