Чего читаете то? Делитесь таки!

Я тут чего-то взялся последнего Панова почитать, так что-то занудно идет, ужос.

Сильно таки типа серьезного читать не магу, у меня в голове и так сложных процессов до фига. Надо чего простое и увлекательное)
параллельно читаю Гайто Газданов "Полет",
и
пылешошу непрочитанное Стивена Кинга - "Чужак", "Джойленд",
а также
на очереди Вацлав Михалевский "Весна в Карфагене", это будет надолго.
Я много читаю, слушаю радио. Кстати говоря в последнее время популярности набирают блогеры. Вот, например долгое время слушал по радио Анну Шафран, сейчас же она известный блогер https://onona.online/biografii/anna-shafran . И звезда инстаграмма и прочих сетей. Таких людей известных полным полно. Иногда любопытно почитать, переосмыслить. Варится в своих проблемах нельзя, надо отвлекаться на что-то иное.
специально запостили, чтобы у упоротых подгорело ?))
ну, отвлекаться на бредовые мысли разных там, как бы это сказать приличнее?, я тоже не хочу.
Даже и не могу.
Осталось почитать Маргариту Симонян. И жизнь удалась
о боже... а какой заголовок сообщения хороший...
может и странно, но читать люблю)
утром это она поддакивает соловьеву на вестифм? если да, то странно, что популярная.
она на вестифм есть. и она действительно популярна...Но у каждого свое мнение, свои вкусы и предпочтения)
посмотрел ее телеграм-канал: одна украина и происки врагов... ну, популярность обеспечивается понятно как и кем.
к чему тратить время на ушибленных дур? (чисто моё оценочное суждение)
пмсм выбрала денежную работу
"радость, словно нож у сердца" с. эриксона - не рек пропаганда социализма и экоактивизма с помощью инопланетян, грета тунберг -- просто маленькая девочка по сравнению с этой книжкой.

"отказ всех систем" -- дали 2 премии 2 года подряд. маленькая книжечка прочитывается быстро. логики 0.

"море ржавчины" -- про робатов. читабильно. доставило удовольствие, но логики 0.

"латунный город" и "медное королевство" -- просто доставило удовольствие.
Кит Ричардс -Жизнь- ) Настолько убойно написано, что прямо по ходу возвращаюсь перечитать некоторые предыдущие страницы.
Появилась новая книга Михаила Елизарова "Земля".
Кто сего автора читает - рекомендую.
В библиотеке есть.
Простое и увлекательное - почитайте Буджолд, цикл про Барраяр, первая книга по-моему "Осколки чести называется"
Открыл для себя С.Юрского, скачал и прослушал цикл его очерков в "Новой газете" под названием "Спотыкач". Жаль, не в авторском исполнении, но теперь уж ничего не поделаешь.
Вообще я недолюбливаю гуманитариев, но тут был удивлён. Такие добрые, светлые и жизненные заметки от глубоко чувствующего человека... Светлая ему память.
топик+ник (с) :-)))
И тоже верно. :-) Из всех Остапов он самый правдоподобный и обаятельный. :-)
У меня отдых. Читаю свежего Аберкромби. С удовольствием. Когда закончу, отчитаюсь.
Это серия или отдельное произведение ?
Это первое произведение из серии "Эпоха безумия", но в тоже время эта самая серия является частью цикла "Земной круг".
Да, "Немного ненависти" ничуть не хуже прежних книг, даже можно сказать, что автор растёт. Это фэнтези, конечно, но со всеми приметами Большой литературы: герои живые, они развиваются, раскрываются по-разному в разных обстоятельствах, добро и зло причудливо перетекают друг в друга, но без признаков пелевинской моральной анемии. Да, у Аберкромби злодей вдруг может оказаться героем и наоборот, и так много раз, но это от того, что люди сложные существа, а не из-за безразличия автора к добру и злу или неумения отличить одно от другого. Очень даже умеет.
По-прежнему эффектно работает этот приём "сказки для взрослых", когда действие только начинается на моменте "и они жили долго и счастливо", и быстро выясняется, что не так уж счастливо, да и не очень долго, но потом всё опять выворачивается наизнанку, и у этой цепи событий нет конца, потому что так и устроена жизнь. Ловко, что. Автор доставил, автору респект и уважуха. Будем с нетерпением ждать продолжения.
Слушаю Саботаж Переса-Реверте (Фалько № 3), читаю вот это:

Agents of Treachery: Never Before Published Spy Fiction from Today's Most Exciting Writers
by Otto Penzler

https://www.goodreads.com/book/show/8065764-agents-of-treachery?ac=1&from_search=true&qid=hgpchHej5n&rank=1

Еще пару нехудожественных книг параллельно.
Пьер Леметр "Темные кадры" http://flibusta.is/b/398750
Прочитал пока треть, интересный сюжет.
его же "Свадебное платье жениха" тоже неплохо
Насколько я помню, книга на основе реальных событий во Франции. Я где-то ниже писал про нее.
Возможно по Вашей рекомендации скачал, не помню давно лежала, дошла очередь.
Сейчас читаю "Набег" Алексея Витакова, и дальше продолжу знакомство с его творчеством. Ну а прозапас, "Немного ненависти" Джо Аберкромби и "Город чудес" Роберта Джексона Беннетта.