Гиллиан Флинн "Темные тайны"

• 210-230
  • 17 февраля, 11:52
  • Просмотров: 65
https://www.livelib.ru/book/1002693392-temnye-tajny-gillian-flinn

Ощущение после завершения книги двоякое. Вроде и детектив, вроде и интрига есть, и концовка отчасти неожиданнная. Но как-то затянуто и чернушно, если можно так сказать. Какой-то неприятный осадок остался и читал ближе к концу уже немного через силу. Хотя объективно книга написана вроде неплохо. Использован тот же прием, что и у Полы Хокинс в "В тихом омуте", которую я прочел недавно: повествование от лица разных участников событий и частые флешбеки.

На любителя.
Разделяю ваше впечатление! Некоторые главы прям на одном дыхании прочёл, некоторые сложнее довались. То, что затянуто моментами - правда, а вот чернушность мне как раз зашла! Но, на мой взгляд, хорошее произведение и не должно быть однозначным. Приятно, когда есть над чем подумать, с чем поспорить, даже местами поссориться с автором) Такие книги запоминаются надолго.

Экранизацию также смотрел, 100% рекомендую! Хотя книга больше понравилась, но взгляд у режиссёра интересный.
А экранизацию с одноименным названием смотрели? Шарлиз Терон играет Либби.
Нет, пока не смотрел. Шарлиз Терон как актриса нравится. Стоит посмотреть?
не шедевр, но у меня в памяти почему-то отложился.
Спасибо, тогда попробую. бывает, что фильм лучше книги. Редко, но бывает.
Да, но по моим наблюдениям, гораздо реже, когда экранизация и книга стоят вровень, стоят друг друга. Наглядный пример, потрясающий триллер Тони Скотта "Гнев" с Дензелом Вашингтоном в главной роли, снятый по мотивам не менее бесподобного романа А.Дж. Квиннелла "До белого каления".