Внимание! "Голиаф":-(((((((((((( СЗАО

Собаководы и кошководы, в СЗАО тоже началась травля:-( На Сходненской травят "Голиафом". В нашем подъезде уже 2 случая отравления собак.

Вчера похоронила свою Марфушку:-( Несмотря на все проведенные мероприятия, спасти девочку не удалось - мы боролись за жизнь почти 2 недели:-( Не выдержало сердечко:-(
Обсуждение закрыто модератором
Соболезную. Однако вопрос А почему собака есть/нюхает на улице всякую дрянь?
И почему собака во дворах/скверах гуляет без поводка?
Re: Соболезную. Однако вопрос 1. Почему вы решили, что моя собака гуляла без поводка?
2. Вы зашиваете собаке нос, чтобы она не нюхала кустики?
3. Расскажите как собаке пройти по подъезду и не вдохнуть?
почему люди курят, пьют? Весенне-осенние вопросы какие-то.
:((( очень сочувствую... А симптомы отравления какие?

П.С. Что-нибудь предпринимали потом?
С охотн. форума. Не дай бог кому, но примите к свед. Кстати
Если собаку, к сожалению, спасти не удалось предпринимайте следующие действия. Не в коем случае не хороните животное сразу. Обратитесь в Московскую городскую ветеринарную лабораторию ГУ "Московское объединение "Ветеринария" - Ирина Игоревна Розанова (директор). Нужно провести вскрытие собаки и изъять внутренние органы на судебно-химическое исследование, оно покажет наличие изониазида и других ОВ. Там знают, что делать дальше и куда отправлять на судебное исследование.
Процесс подобных действий уже запущен. Зло должно быть наказуемо. Помните, что этими действиями Вы можете спасти другое животное.
:-(((((((((((( Сочувствую А что, подобрала и съела, или как ниже пишут, вдохнула?

Мой не "пищевик", но всякую гадость на улице подбирает. :(
Она не подбирала вооще ничего:-( Скорее всего вжохнула или принесла на лапах:( А могла и на улице отлышку попробывать выкусить:-( Я всегда следила за этим и льдышки вынимала сама, а вот муж мог и не уследить, вернее, посчитать, что и сама справится:-( Раньше я сама с ней всегда гуляла, но у меня сейчас 6-месячный ребенгок, сами понимаете, что не всегда есть время и возможность:-(
А, кстати, с лапами да. Мой сильно болел, даже когда не смывали ту дрянь, которой Лужков дороги поливает.
Он их после улицы вылизывает.
ну вы чего, это ж как отче наш! после каждой прогулки, хоть зимой, хоть летом, хоть на 5 мин на попис вывели - обязательно помыть лапы, не протереть, а именно помыть в тазике (просто водорй, иногда добавляю шапмунь "Башмачок").
Да, после тех случаев только так
:(((((
Жесть:( А никто не в курсе случаем- это действия гос госучреждений или частных борцов?
скорее всего травят крыс, а под это дело и частные уродцы активизируются
борцы с собаками
Эк ты их обозначила.. "частные борцы".. ;)
Соболезнования....:((((((
А что такое "Голиаф"?
Все нашла, крысиный яд...Твою мать:((((
Вчера рассказали про 2 случая в ЦАО конкретно м.Площадь Ильича ул. рабочая, свою псину уже луплю по морде, гуляет как пылесос
народ, а подскажите как травят? чтобы избежать такой участи? в еду добавляют отраву что ли? потом разбрасывают и наши собаки ее едят? или более изощренный способ? и не могу понять, кому это все надо? не думаю, что госучреждения так регулируют поголовье бездомных собак.
те, кто травит прицельно собак тубазолом закладывают яд в прикормки и стараются кормить "из руки в пасть", т.е. на раскидывать безконтрольно. но это то, что я знаю. возможны на самом деле варианты...
Это надо гражданам, которых мы, собачники достали Про "мы" разумеется имперсонифицированно.
Но в целом, народу не нравится,
1. что здоровые и практически поголовно никак не обученные собаки отпускаются без поводка.
2. что "все" гадят где попало.

Я лично со своей стороны стараюсь этого не допускать ни при каких обстоятельствах, но на большинство это не распространяется.

Вот нам и объявили войну.
А страдают все подряд, что виноватые, что невиновные :-(
так и есть. + еще бездомные стаи. сейчас весна - у сук течки, пока не наплодилось новое поколение - их травят. у меня паранойя - я свою собаку-пылесоса задергала уже, хотя гуляем далеко от города
У меня, слава Богу, с пониженным аппетитом в молодости вообще уговаривать пожрать приходилось. Шоколадку в миску подкладывали, чтоб начал есть. Мог по нескольку дней не жрать.
У меня не "пищевик", запросто может не поесть но вот на улице подобрать...
Причем раньше, когда занимались, все было чудно. Но в какой-то момент, изменился диаметрально.
Re: народ, а подскажите как травят? Рассыпают по подвалам, подъездам и газонам красно-бурую пыль. Достаточно вдохнуть:-(

И хуже всего то, что есть только один препарат-противоядие, который НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН в России.
И еще момент:-( Являесь ядов высокой токсичности, он предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для профессионально применения с очень строгими ограничениями, однако. у нас его может купить любой желающий, да еще и с бесплатной доставкой на дом:-(
да уж, гондурас еще тот