Ну вот и время старшего пришло

• lesal
  • 18 января, 15:26
  • Просмотров: 189
сегодня был в ветклинике с ним. Рак.
Сколько осталось и что делать - после 18 часов решать будем
11 лет (среднее для бульдогов - 8-9-10 лет, 14 - единицы доживают)
Нам предложили диагностическую операцию. Вскрыли и предложили решать-либо удаление , потом химия с неизвестными сроками и результатом либо не выходя из наркоза...
Принять решение было неимоверно тяжело(
ужасно, когда так резко... :( но имхо не выводить из наркоза - это во многих случаях лучший выход, правда. Только... как кирпичом по башке... :(

У нас об операции речь сразу не шла. Тянули, потом поняли, что хватит... когда встать не смог:( Остеосаркома, причем не на конечности, а на подвздошной кости.
Это самое страшное...
Не знаю... Мы ехали не собираясь там оставться( От момента обнаружения опухоли до диагноза при вскрытии месяц. Врач сказал, что статистика плачевна. Я как представила, что вот он после операции и химия и болевой синдром и глаза, в которых надежда и понимание неизбежного...
статистика - почти все онко в течение месяца после операции уходят
единицам везет
в нашем случае-нет. Очень неудачная локация(
клиника тормознула анализы, будут в субботу
опухоль в животе, на селезенке, размером 8-10 см в диаметре. он сам с крупного кошака
желудок и другие органы смещены и сдавлены
метастазы в печени
внешне практически незаметно, по боли - гладил животик, а он окрысился, что и послужило причиной
поездки
операция - смерть в 70% в таком возрасте, сердце не выдерживает

главный вопрос - как рассчитать время ухода, чтобы не мучался

а так - ковыляет бодренько (задние лапы почти не работают), пытается играть, есть стал плохо
не видно особо, чтобы было больно
тянуть будем, сколько можно, с кем советоваться - есть вет, через нее много ушло на радугу по этой причине
хоть это радует
но уже почувствовал попытки вытяжки денег от клиники(((
Я б рискнул на операцию.
пожалуй, я тоже... Селезенку вместе с опухолями удаляют часто, собаки после этого вполне живут. Понятно, что все от конкретной ситуации зависит. Ну, не выйдет из наркоза и не выйдет, что уж теперь. Перспективы все равно однофигственные, увы:(
метастазы в печени и много
уже три вета посоветовали не-операцию
пока на Гептрале и антибиотике
держитесь... и смотрите, чтоб без болей жил...
Попробуй к Серовой обратиться.Она принимает в Тимирязевской клинике и 1 раз в неделю в Герцена.Один из лучших хирургов онкологов.
Ветврача своего знаем лет 25, про нее говорят - от Бога. Очень много оперировала и успешно по МО
в т.ч. и онко. Короче, верим ей безоговорочно. Как она скажет - так и будет

Завтра к неврологу, как спинальники. Посмотрим, что скажет

Andrusfansfer и другим:
Про главный вопрос - как определить время ухода - ответила - по его глазам поймешь, когда он устанет
бороться.
А кто?
Долгих, она сейчас не работает, с ребенком- нвалидом
Фиг знает. Что там в глазах у кого, от менталитета многое зависит, мне так кажется. Держи в курсе как чего.
Так что решили? И как к решению пришли? Мне это очень знать надо, сам шесть лет решаю.
Ну и что все хоронят? Информации ноль. У моего две операции по раку в разных местах, не молодым уже, в 8 и 12 лет. Жив. Для чего пост? Усыплять будешь, или что?
буду усыплять, вопрос выше
ох... сочувствую. Год назад с кошкой прошла через это...
:((( Какой локализации? Где будете наблюдаться? Что предлагают для поддержки и обезболивания?

Прошли этот путь весной, увы... :(
Re: Сочувствую,я его и лично видел Сколько же от рака уходят(((.
Я б тянул пока болей нет.Но каждый сам принимает решение и никто не знает что лучше.
Саша,сил тебе.Сил и собакену немного от бабки с косой побегать...
А как определить их боли? Они же сказать не могут.:( А рака действительно стало больше и потому, что появились новые методики, специалисты, которые научились распознавать и обнаруживать болезнь. Сами врачи в этом признаются. :(
Эх! Ещё бы лечить научились.
есть интересная лекция на ютубе, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=_C9ZQx7-nxg

Лично мне было видно по поджатым уголкам губ и чуть более поверхностному дыханию. Ну, и в руки башкой тыкался... :(
на 1.25 про как определить боль у кошек и собак
Сочувствую :( Рак раку тоже рознь. У таксы моей опухоль оказалась на голове, довольно быстро распространилась на мозг, умерла от остановки дыхания, недолго мучилась. В некоторых случаях всё гораздо дольше и мучительнее проходит. ИМХО исходя из этого надо и принимать непростое решение...
Он счастлив с вами, прожил хорошую жизнь... и мне иногда кажется, что болезни даются для того, чтобы окружающие могли привыкнуть к мысли о скором уходе и попрощаться
Очень жалко зверя, но что поделаешь :( Он прожил очень хорошую жизнь. Решение за Вами...