Про лабрадоров подскажите

• Sergey_w116
  • 22 января, 12:49
  • Просмотров: 218
При прочих равных по характеру кобель / сука в чем отличия?
больших проблем нет ни у кого была лабра сука - подобранец- валенок
был лабр на передержке - найденыш - альфа-кобель прямо . С ним выработала орлиный взор. Но ион воспитался. Пристроен.
та кчто по характеру своему выбирайте.
тут течки, там метки и кобелячество
на форуме labrador.ru спросИте
Re: а почему бы не попробовать взять лабрика с приюта? Вернее с породной передержки?
1 и самое главное,сделаете доброе дело.Научите детей делать добро.По любому потом зачтется.
2. Взрослая собака с устоявшимся характером.Часто жили в семьях с детьми и кошками. И волонтеры подскажут особенности характера.
3 есть испытательный срок.Конечно,это очень,очень нежелательно(вы бы видели как собаки переживают возврат на передержку) но в крайнем случае собаку можно вернуть.
ПЫ СЫ лабров в новые семьи очень много,самых разных.Можно приехать,пообщаться с одним,другим и понять,без этого я жить не могу.Приезжать надо,ессно с детьми.
И еще,щен это,конечно хорошо,но это миг в вашей и его жизни.
Подумайте...
тут https://labrador.ru/ipb/forum/31-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D1%89%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B/
и анкету заполните
https://labrador.ru/ipb/forum/39-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83/
Немного не в тему.
Я тут тему летом поднимал, найти не могу что-то. Можете что либо посоветовать по пристрою овчарки. В овчаркоманды закидывали информацию, звонки были но результата нет...
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1372625659547777&id=100004010695651
Re: Да проходила инфа у нас. Надо понимать что у нас(да и в др.командах)все переполнено.На передержках по 50-80 собак.И волонтеров активных,многолетних очень мало.И денег с гелькин ...((( Реально берем с улиц,из под умертвления и т.п. формажоров.
Если что-то можно придумать по этой овчарке, то я готов.
Re: А что придумаешь? Активно пиарить по всем соц сетям.Я в этом не разбираюсь,есть спец девушки))).
Можно обратиться в команды овчарок,могут подсказать как это делают.
Ну или оплачивать хорошую передержку-примерно 7500
Сейчас собака живет в вольере, накормлена. Хреново что ей там особо никто не занимается...
А как выйти на таких специальных девушек - пиарщиц?
Re: зайти на форум любой команды овчарок зарегистрироваться,(гдето можно писать и без регистрации)-зайти в срочный раздел,попросить консультации в пиаре
Спасибо, пройдемся в выходные по сайтам / соц. сетям...
Несколько лет назад была попытка взять годовалого лабра. Через пару дней отвезли обратно. Супруга не смогла себя пересилить что кто-то большой есть в квартире, не было в нём уверенности. Мне он очень понравился. Долго спорили когда отдавали обратно. Потом этот лабр уехал в реабилитационный центр по работе с детьми. С заводчиками общались еще несколько раз что и как у него сложилось, отзывались о собаке хорошо.
Re: НЕ совсем понял фразу: "супруга не смогла себя пересилить,что кто то большой в квартире"
Но вы же сейчас тоже лабра хотите??? Даже 2х месячный щен через короткое время станет таким же большим.
Чот не сходится(((
Мелкий, который вырос у нас он уже свой. А тут сразу уже сразу взрослый.
к 3 детям щенка все же лучше имхо отказник хорош, когда все в семье ведут себя адекватно и не пугают уже и без того натерпевшуюся собаченьку своей непредсказуемостью. А к 4-летке... я б даже лабра остереглась, наверное.

Когда мелкий щен растет и весь этот дурдом (дети, кошки, шум, игрища, постоянные вторжения в личное пространство итп) - для него норма жизни, то совсем другое дело. Но зато он и разбаловывается быстрее:)
Re: я както вполне серьезную овчарку привез новым хозам.Предварительно ничего не знал. Выскочили 2 каманча,4х и 6 лет.Еще была мама и престарелая бабушка.И кот.
Я сначала прифигел.Но посидел,посмотрел,поговорил.И... решился.
Как ни странно живут до сих пор в любви.ТТТ
На тот момент мелких было только двое.
А собакен, которого мы тогда пытались взять, был реально классный. Заводчики его из-за прикуса забраковали. Сейчас он в реабилитационном центре с аутистами или что-то подобное работает. С ним провели спеццкурсы проводили, он всё это прошел и там сейчас живет.
как между мальчиками и девочками:)
Я на своих смотрю, и как бы это сказать... Не особо их представляю в бальных платьях ;-) Да и они и не пытаются. На скейте / веле / самокате - не вопрос. Старшая еще решила на сноуборд встать.
а все равно. девчачью хитрож**сть ничем не перебить. :) А пацаны более прямолинейные. У собак так же. Многие говорят, что с кобелями проще, чем с суками. Они надежнее, благороднее, четче слушаются, им "дал разок в глаз, и порядок". Девица же всегда найдет, где профилонить так, чтобы ей за это ничего не было.:)

Из смешного. У меня было 2 кобеля и вот сейчас сука. С пацанами муж не миндальничал, изображал идеального вожака. Слушались его оба с полуслова. О том, чтобы влезть на кровать или даже на диван, и речи не было. Сейчас "лапочка-дочка". Спит уже с нами на кровати, хулиганит всяко, а потом заглядывает наглыми глазищами с вооот такими ресницами в лицо, а "великий вожак" и млеет :)

Но надо сказать, что и человеческий ребенок у нас - дочь (взрослая уже). Так "папа девочки" просто частично встал на привычные рельсы.
Хм.Разьве могут быть одинаковы по характеру коб/сука
Re: а почему нет? Может быть сука с кобелиным характером и кобель-девочка/девочка)))
сука может быть с сучьим характером :)
и это обычно бывает чаще :)
если стерилизованые - без разницы )) у сучек нестерильных рано или поздно начнется течка. у кобелей нестерильных - погоня (сбегают). вопрос в окружении, гулять все равно придется. "тушку" на поводке сложно удержать. берите из приюта любого пола уже стерильных.
В конце-середине марта буду брать мелкого щена. Думаю кого выбрать.
Тут основное - для кого берете. Если заниматься будет подросток или ребенок или в семье есть мелкие дети, то с сукой будет легче справиться. И комфортнее. Опять же ошибки в воспитании, которые все равно будут, особенно если это первая собака, легче корректируются у сук.
Кобелей обычно берут мущщины, которым все вышенаписанное не актуально.
Ну и стерилизация помогает избежать кучи проблем, как в поведении, так и со здоровьем.
Мало вводных. Хотите подробнее - описывайте куда/как/к кому/члены семьи/что ждете от собакена и т.д.
Беру себе, квартира, мос область, детей трое от 4 до 12 лет. Заниматься буду я, жена на хозяйстве и с детьми. Она уже обложилась кучей книг, видеокурсов. В планах ходить на курсы с кинологом на площадку. Собака первая. Что жду от собакена пока не готов сформулировать.
Если жена дома, а вы на работе, то 90% Времени он будет заниматься с женой и детьми. Кормёжка, игры, прогулки - тоже занятия. При таком раскладе девочка лучше. Ещё золотистого ретривера посмотрите, близкая к лабрам порода и чуть меньше испорчена разведёнцами. И если хотите меньше проблем по здоровью, не экономьте на приличном питомнике и изучайте отзывы о нем в сети. Чем больше хороших рекомендаций и чем дольше существует питомник, тем меньше вероятность нарваться на большие проблемы по здоровью у щенка.
А я б кобеля взяла С сукой я не уживусь)))
Понял, значит скорее всего будет девочка.

Папа из инаморато
http://www.labr-inamorato.ru/males-gitane.html
Мама собака знакомых, собаку знаем и я, и супруга и дети, нормальная.
сорри за резкость, но от нормальной мамы и папы из питомника может получиться все что угодно. Нормальность характера мамы не гарантирует отсутствие, например, дисплазии суставов, сердечной недостаточности или кучи других болячек, передающихся потомству по наследству, особенно в вязках без документов, анализов, проверок на наследственность, совместимость суки и кобеля, отсутствие у них близких родственных связей и т.д. и т.п.
как это - папа из питомника, маму знаем? вязка внеплановая что ли????????? без документов, только для себя? тогда я вам очень и очень сочувствую. Играете в лотерею с огнем и пороховой бочкой. То ли рванет, то ли пронесет ...
Не волнуйтесь, тут всё хорошо. Мама из другого питомника, папу подбирали заводчики. Всё планово и задокументировано. Просто помимо этого знаем хозяев мамы и собаку лично.

Я бы сказал что есть еще обратная сторона. Наличие документов и знание всей родни не гарантирует что щены будет нормальными. Если я знаю кого либо из владельцев и родителей щенов, и вижу нормальную собаку-родителя - мне так спокойнее что всё будет хорошо..
ок. Это всегда лотерея, но с официальными проверками и документами шансов выиграть больше ))). Опять же помогут если вдруг что.
я бы - деффачку и гулять проще, яйца на мозги не давят :), и к девчачьим капризам вы уже привычные.

Если серьезно - то кобели лабры часто уж совсем невменяемо активные (в том числе сексуально). Суки мягче.
Весна как рано началась. Боты полезли. Сейчас ещё будет рассказывать как он из любви к животным хочет в двушку в 44м2 с двумя детьми и двумя кошками (не забываем про тёщу в углу) пристроить "сложнохарактерного" лабрадора.
;-) No comments. I am surprised by your fantasies.
Вроде это реальный персонаж
Извините, с тремя детьми. Все обложились курсами))
Дети все девченки. И еще 2 кота есть.
зачморит стая котэ бедного зобакена :( У сестры как то три кошечки дога (!!!) приучили строго по центру комнат находиться :(
Как тока та приближалась к мебелям на которых эти тигры карманные возлежали так тут же получала лапой по мордасам :(
У мну один котег но завести писькотряса не решаемся хоть жена и млеет увидев на улице.
Котег старый уже и не хочется ему потрясений - уйдет и тогда уж сразу и собакена и нового усатого заведем парой...
Котэ дефабержировны оба. И любят просто полежать на батарее. Хотя их иногда вштыривает посередине ночи поноситься по квартире. За что влетает тапком тому, кого удается поймать.
мой кстати тоже, но вот от одного вида собаки у него башню отрывает напрочь до такой степени что кидается на всё шевелящееся рядом :(((
Мы просто загоняем его на участок чем нить типа лопаты и не трогаем с полчаса, ну пока шерсть на спине не уляжется...
Суки, кстати, и с котами быстрее договариваются. Им и в этом вопросе яйца на мозги не давят ))).
У меня жили кошка и дог Кошка кобеля задрала и мутузила по морде. Ещё умудрялась регулярно подставлять. Типа этот конь с яйцами сам домотался до бедной кисы и оцарапал нос о её мягкую лапку.
лабра? Зачморит? да лааадно :)
Гыы)) Подлые кисы у некоторых рабочего лабра с его подстилки выселяли)))
Так они ж мягко, по доброму ))) А большой собачке можно и на полу полежать ))).