Может ли быть эта история правдопродобной?

• VadimmF
  • 8 февраля, 18:36
  • Просмотров: 239
Честно говоря, не верю!

"Однажды трое грабителей взломали замок и вошли в квартиру пенсионерки. Кот в это время спал в коридоре на полке для шапок. Однако появление незваных гостей сильно не понравилось пушистому хозяину, и кот накинулся на грабителей.

В итоге первый грабитель скончался на месте – кот перекусил ему яремную вену, второй грабитель от нанесенный ранений умер в реанимации, а третий оказался самым везучим - ему удалось убежать"

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/151304/pub_5be555f09713e500a97b4b12_5be55640deb5ae00aca04a5d/scale_2400

https://zen.yandex.ru/media/kotomania/kot-zagryz-treh-grabitelei-zasciscaia-svoiu-hoziaikupensionerku-5be555f09713e500a97b4b12
так это... даже в этой конфе был случай с домашним котиком - скальпоснимателем ... старожилы помнят, я думаю...
кот хоть и не сильно здоровый был (помесь сибиряка и британца, красивый), вполне обычный, но очень умный и хитрый, я потом слышал отчеты новых хозяев, как он вредителей изводил.

мой старый кот, 8 кг весом, как-то прыгнул мне на плечо, именно прыгнул, а не запрыгнул.... ощущения непередаваемые... в ветклинике как-то ухо ему лечили, в бою задели, я держал его, чуток хватку ослабил, он вывернулся и одной лапой разом и по мне, и по доктору, и по ассистентке его засадил. в секунду уложился...

так что возможно всё даже с домашними котиками, а уж с дикими и подавно....
8 кг, это сильно! Никогда таких не имел.
... генетика такая. матушка котика - 6 кг с лишним была, бабушка - так вообще размером с небольшую собаку, папа - не известен, но в тех краях вообще мелких и слабых котов не было, а с учетом плохого характера мамы и умения постоять за себя - папа явно был молодец-удалец, первый парень на деревне.
по 22 года прожили они....
чудесные)
это даже не кун, мой маскарадный например столько весит.
Когда он на даче внезапно выходит из калитки - писькотрясы просто на руки хозяевам с места запрыгивают :)
Но когда встречается с крупной псиной - вот тут он готов порвать всё движущееся в зоне досягаемости, включая хозяев :(
А через 15 минут о5 добрейший плюшевый котег ...
Как маскарадный. У тя ж брит классический?
нинада мну с водолазом смешивать :) У мну такой же как известный здесь Сева был.
А дикий бритиш это у 0000000000000000000000000007 :))
Кстати мой в быту совершенно мирный - принимает и таблетки силами одного человека, и микстуры из шприца, и вычесывание терпит :))
Стукаю себя по пальцам, печатавшим) что такое маскарадный знаю. Красаффчеки) Бриты тоже любофф моя.
Манул? Запросто. Третьему просто повезло
Да. У друга кошка вскрыла горло сантехнику. Спасти успели...
Может. Знание приобретенное. Страшнее кошки зверя не нет.
Слабо верится.
Я могу допустить что одному,используя фактор неожиданности можно вену перекусить.Но др.уже будет готов,схватить кота за башку и тряхануть не сложно.Если только воруюы не обдолбленные были.
Но вот расскажу др.байку.Видел сам.Соседи по дальней даче(Рудный Алтай)- у местных пастухов попросили кошку,мышей/крыс пожрать.У них был овчар,у пастухов 2 кавказца и 2 приблудных дворянина.Эти собаки были,т.с. свои доя коши.Кошка с овчаром общий язык нашла сразу.А вот когда пастушьи собаки пришли к нам и затеяли драку с хозяйским овчаром стала очень серьезно бросаться на бывше своих,пришедших собак.Я это реально видел,нападение на собак и защита овчара была очень агрессивна
Re: сериал про Анжелику на востоке кошки охраняли гарем.
И один из вариантов смертной казни - пленника бросали к кошкам. К голодным кошкам.
Зря. У меня кот подрал мастера, который попытался вынести снятый старый линолеум. Две недели больничного. а так апсолютно мирный котейко.
Подрать-не подрать, но... У меня кошка - жуткая трусишка была, при звуках домофона растворялась в недрах квартиры бесследно.
И случилось мне как-то заказать чай в интернет-магазине.
Приехал курьер, привез заказ, но не полностью. Причем, я-то набирала чаев, чтобы доставка была бесплатной, а раз заказ не полный - курьер начал требовать, чтобы я заплатила ему за доставку. Я в ответ начала возмущаться, дескать, если бы мне сказали, что чего-то нет, я бы просто заказала что-то другое на недостающую сумму.
В общем, начали шуметь друг на друга.
А курьер то ли с похмелья, то ли успевший приложиться, начал качать права - громко, визгливо.
И вдруг - переменился в лице, замолчал, и - бочком, бочком к выходу...
Я оборачиваюсь - и вижу свою кошку. Рычит, шерсть на загривке дыбом. Я сама перепугалась, первый раз ее такой увидела (к слову, и в последний, больше такого не повторялось).
А курьер вылетел из квартиры как оглашенный, мне потом пришлось звонить в магазин, чтобы за деньгами приехал другой человек.
лучше б деньги на кошку потратили :)
и эти все истории тут - про домашних ручных котиков, которые в случае чего встают на защиту интересов дома, хозяев. Что уж говорить о диком мануле... Третьему действительно крупно повезло. Не успел бы сбежать было бы три смерти.
Домовитый однако, хозяйственный! :))
Ещё совсем мелкому мне (на рубеже 70-80гг), бабушка рассказывала подобную историю про кота сибирской породы и труп грабителя с вспоротой артерией на шее. То ли у кого из знакомых произошло, то ли тоже где слышала - врать не буду, не помню.
Недавно где то ролик видел - тётка (в забугорье) докопалась прогнать кошака метёлкой от своего домика, кошаку это надоело (сперва просто отступал, но тётке этого было мало), и он ответил атакой в голову/шею, в комментах писали что прилично так подрал, зашивали.
Почему нет? Всякое бывает... Расскажу реальную историю про своего котика. У меня их двое, барышня не от мира сего и кот-Мужик (оба два стерильные, это про их характер). У меня в квартире знакомый делал небольшой ремонт. Кот смотрел на это спокойно, ремонт шел не один день, я куда-то уехала, кажется в командировку. В какой то момент коту не понравилось поведение кошки и он начал ее по своему воспитывать - гонял, мог укусить. Так вот этому приятелю пришло в голову отогнать кота от кошки, уж не знаю как, но без членовредительства и насилия. Может, просто грубо и резко что-то сказал, махнул рукой... Кот в Своей квартире воспитывает Свою кошку, а тут какой-то пришлый мешать вздумал. Этот пришлый был порван обычно миролюбивым и тихим котиком так, что ему пришлось ехать в травмпункт зашивать сухожилия и вену. Вся квартира была в крови - пытался остановить кровь сам ... И потом ещё месяц где-то лечился антибиотиками - рука опухла, сильно болела... А котик и дальше продолжал быть спокойным и мирным котиком ))).
Так что если в Вашем случае кот почуял угрозу дому и любимой хозяйке, то мог действовать быстро, резко и наверняка. А воры просто не ожидали нападения.