Всем привет:) Хэлп, Кошак 7,5 лет - начал метить

• Хвоя
  • 4 февраля, 14:52
  • Просмотров: 488
кастрат, не цистит (мкб есть, но сейчас не обострение, да и пролеченный, и на корме лечебном, и котэрвин для профилактики - но это не оно, там коту больно и он пытается присесть часто и в разных местах по капле, а тут - одни и те же места - и конкретно струя горизонтальная).
Начал сначала угол окна и подоконника (окно от пола низко), потом входную дверь - накидала там шкурки от мандаринов, перестал. Но вчера - выбрал диван:((((( Я хз уже что думать. В доме ничего не поменялось, ни состав зверья, ни состав людей, ничего нового.
Подавала фоспасим - ни хрена.
Все эти спреи антигадины - лажа полная, шкурки от мандарина дешевле, действеннее, да и хозам польза:)
Я, конечно, могу весь дом ими закидать, но мне бы до сути докопаться...

Пальцем в небо, конечно, но вдруг кто даст дельный совет, куда копать?
у нас тут на нг табор гостей был - кошак постремался малость, потом типа норм все внешне, но постфактум оказалось, что до какой одежки гостей добрался (что не на вешалаах, а на диванах/стульях/полу было) - все негодяй пометил втихаря...
даже не знаю какой тут смайлик ставить - злорадно-довольный "хорошо, что не меня" (с) или удрученно-сочуственный к невинно пострадавшим...
Re: Охренеть:) Зато больше никаких гостей, наверное) Все в сад:)
он не со зла - возможно просто оплата услуг за "посюсюкать с котиком" и ничего личного - "теперь будем знать" и все вешать на вешалки повыше ...
;-)
И обувь:)
обувь не трогал!
;-)
Давненько тебя не было. :) Что-то очень твоему кошаку не нравится.
Тебе кажется ничего не поменялось, а ему не комфорт к которому привык за свою жизнь.
Тут может быть что угодно. Громкие звуки (стройка, ремонт и тп), новые запахи (краска, мебель, полироль, цветы и тп)
Надо внимательно за ним последить. Где-то ему что-то очень на нравится. Это он тебе сказать хочет, но ты не видищь. Он должен туда ходить или на это реагировать с отвращением.
У нас было такое с бритом во время ремонта и на работяг.
Привет, да я че-то совсем нефорумная стала:))) В инсте у меня есть открытый отдельный профиль про кошаков:) и закрытый личный (друзей пускаю) - там собака:)) Если есть в инсте - заходи pine_needles_cats и pine_needles_

Ремонт-работяги - это мы проходили, да. С другим котом - но там всё понятно было - запахи, все дела. Но нет - ничего такого сейчас нет. Я на работу вышла - меня дома меньше стало - протест, что мало теперь лежит на маминых коленках? Ну хз:))) Голову сломала. Но диван это уже зашквар прям.
Кста. Посомтрел Инст. Классные кошаки. Белые улет ваще.
А как ваш абик у дочери?
абик умер, почки отказали - прям на руках, под капельницей:( -полгода беспрерывного лечения...

и одна белая моя - младшая - Мелисса - тоже:(
Ой как жалко! :( Мы тоже прошлый год после дачи вылезали с почками. Думали хана.
Вылезли чудом. Пришлось вспомнить опят лечения с первой аби.
Капельницы уколы таблетки часами.
Дочь сказала - только абики в след.раз но пока никого не хочет в принципе.
Re: https://i.ibb.co/CPjsPtt/IMG-1168.jpg
Мы тоже ими заболели. :) Вторую специально искал.
Конечно другая, но по своему хороша. Очень они душевные и умные.
Клевая:) Как дочь сказала: абики - человеки:)
Re: Понаблюдай за ним внимательно. Он должен ходить и смотреть туда где ему что-то не нравится. Метит- это следствие.Надо увидеть причину.
Может болит что-то? На УЗИ съездить. Анализы.
Надо за поведением следить. Как ест, активен ли и тп.
Тебя ли учить? Ты ж профи с животными.
У нас вожак стаи тоже откалывает номера. Но ему 15-й пошел. Еле ходит. Прикидывается глухим, когда не хочет чтоб доставали. Лает настойчиво долго, когда про него забывают. Возраст. Эх!
Да я и ищу причину... Ничего у него не болит:) я вижу:) Он просто выражает недовольство, но чем?... Хотя, возможно, ему просто надоело терпеть моего мужа:))) Это ж коты, хз че в голове. И развеивание мифа - что кастраты не метят - да пофиг им:))