как договориться с кошкой чтобя принимала таблетки

• Вандал
  • 16 февраля, 13:22
  • Просмотров: 484
прописали ей стопцистит. С кормом не ест. Т.е. съедает только то что без таблетки. Вчера удалось засунуть в пасть так что она проглотила. Сегодня три попытки и все три раза кошка таблетку выплевывала. На третий раз такая пена пошла из рта что больше засовывать ей таблетку не рискнул. Что посоветуете?
Вандал.
Развести в воде. Дать через шприц (без иглы, конечно).
я кошек только колоть,таблетки дать не могла ни разу
кололи, у неё теперь бяшка под лопаткой размером с ноготь моего большого пальца. Похоже что аллергическая реакция. Очень проблемная чувствительная кошечка попалась.
Вандал.
В ляжку инсулинкой, даже не замечает, а таблетку можно завернуть в мясо или масло, если любит
спеленайте, но она будет после это вас ненавидеть. ты представляешь, чо будет, если 8 кг. откажется таблетку жрать? пациетку расслабляешь почесалками, таблетку не показываешь! нажимаешь по сторонам пасти, чтоб открыть, впихиваешь на небо табл, закрываешь, чтоб сглотнула 3 раза. дело 10 секунд, чтоб зверь ниче не понял...

а вообще, главное - доверие ))

https://youtu.be/i3Ef-kDYXoA

Re: спеленайте, но она будет после Тут все по разному... Мой сейчас после подкожных 50 кубиков, потом 8 плюс 2 кубика в пасть лезет ко мне на руки...
кошка успевает выпихнуть таблетку языком вбок быстрее чем я успеваю зажать ей пасть.
Вандал.
глубже закидывать - рефлекторный глоток делает (пасть "зажимать" не надо), а не пытается выплюнуть ...

как бы садишься верхом на скотинку, фиксируя между ног - пятится начинает - сзади на свои пятки присаживаешься - деваться ей некуда - в правой (если правша) таблетка, левую ладонь как бы гладя по груди против шерсти вверх, заводишь под нижнюю челюсть (голова животинки - лежит на ладони) большой и средний пальцы слегка надавливают на боковины пасти между челюстями - пасть раскрывается - закидываешь таблетку - отпускаешь "захват" челюсти - рефлекторное сглатывание - профит ...
на собакена под 40 кг - садится вдвоем приходится, чтобы не увез, но работает ровно так же ...
я же говорю кошка способная, она отрыгивает таблетку с большим кол-вом пены. У меня на кухне обои белые ... были. Теперь зеленые и шерсть у кошки зеленая вокруг морды и не отмывается. Красивая 4-х цветная кошка.
Вандал.
да что там таблетки, капли в уши закапываем а из рта пена. Не так обильно как от таблетки но есть.
Вандал.
стоп-цистит в суспензии есть:
https://www.vetlek.ru/shop/?gid=2359&id=7008

стОит попробовать, возможно лучше будет переносить прием в жидком виде ...
у моего перетяжка желчного врожденная и как следствие по жкт проблемы есть, даю ему курсами препараты жидкие - все тоже самое, только впрыскиваю из шприца (без иголки конечно) - тут несколько глотательных движений получается иначе наружу много выльется и он каждый глоток пытается пасть закрыть и как бы прикусывает тубу шприца - "захват" убирается только когда все выпил ...

как уже отметили - можно попробовать мелко толочь таблетку и заливать несколькими миллилитрами водички - будет не раствор, а взвесь порошка в воде, которую давать из шприца ...
не принимает организм, но лечится надо - терпения!

зеленая пена - по-ходу с желчью, вету надо бы "пожаловаться" на ситуацию ...
зеленая пена от цвета таблетки полагаю ...
от капель в уши белая ...
это вообще необычная мягко говоря реакция - любое воздействие на организм - вызывает что-то типа рвотного рефлекса ...
угу, повезло нам с кошкой ... или кошке с нами
Не правильно бросаете таблетку. Если ровно на корень языка, т.е. практически в пищевод не выплюнет. Но тут попасть надо. Вдвоем удобнее, но увы у меня жена раскрытой пасти боится и попадает не часто. Посему я перешел полностью на растворил и влил...
Колите не в одно место. И аккуратнее. Если подкожно то на бедре места есть... Пройдено я вот уж второй месяц р-р Рингера по 50 мл раз в день колю...
так мы не сами кололи, каждый день в ветеринарку
Не все ветиринарки полезны .... Я про свой опыт говорю ...
Ветеринарка не показатель

Мне,както,кровь на ковид брали. Трижды вену пыталась проколоть. А у меня вены очень хорошие.
Потом др.подошла. Быстро и четко.
называется "инкапсулятор", шприц с резинкой на конце, куда пихается таблетка. лет 5 назад даж фото постил )) продается в зоомагах с ветаптекой..
Мне не шибко помог ... Пройдено - моему могу делать все что угодно, но открыть пасть ни ни .. Не позволяет...
+1 При этом тётя-ветеринар делает это непринужденно и молниеносно. В следующий раз камеру с замедленной съёмкой принесу...
Купить шприц, лучше 2 мл - удобнее. Далее таблетку измельчаем ложкой, ножом в бумажке плотной, ступке - выбрать по возможности и растворяем в 1 мл воды. Далее из шприца в рот. Пройдено лично, увы ... Так быстрее и удобнее. Моему таблетку засунуть - жесть, вдвоем и то не просто. А вот влить из шприца раствор проще.
Не всякие таблетки, наверное можно измельчать. Некоторые могут быть в оболочке
Было бы желание... А в теме стопцистит. Он более чем Пройдено лично. Моему дать таблетку это тот еще цирк... А вот увы и ах 16 лет и ХПН и вот я уже и капельницы, и подкожно, и через катетер внутривенно... Самое забавное давать альмагель и дюфолак.. Эти две гадости попав на шерсть делают ее как монолит.. А надо...
А шприцев я уже извел столько.. Но вот оно на руках сидит и мурлычит ...
+1 только большую дозу с шприцем не легко Пациент пузыри начинает пускать. Он же не привык глотать как чел. Ему с языка хочется. :)
Вот уже почти месяц раз в день 8 мл спаиваю... За раз. Главное не спешить. До этого растворял больше и 10 мл приходилось. А так дневная доза 8 мл Котэрвин, 2 мл Дюфолак, 0.5-1 мл (как разведу, крайнее время подобрал 0.5 мл дозу - проще) разведенного Урсуфалька ... хорошо что теперь Альмагель 2 мл не надо стало. Анализы лучше стали, а то и они были. Не считая уколов и раствора Рингера.
Все можно, когда хочешь что бы кот жил и чувствовал себя нормально...
Почки?
Угу..
Re: Позапрошлый перед НГ откачивали 2 мес. Очень хреново была ситуация. Шприцы с таблетками, капельницы шприцами, утром и вечером, часами. Вылезли, слава Богу!
Держитесь!
Держимся. Сократили частоту визитов с недели-двух до вот теперь месяц. Электролиты в норме на сейчас. Удалось на диеткорм перевести. Потихоньку садится на шею :) В прямом смысле. За 16 лет первые разу как на плечи влезает и мурлыкает :)
Re: Держимся. Сократили частоту визитов с недели-двух УЗИ хорошо смотрите. Мы на FARMINA Urinari сидели год.
ДА! Эти скотинки на лечение и заботу сразу отзываются. Другими становятся.
Здоровья!
Спасибо.. УЗИ регулярно практически уже. Край 16 января, после были 28 января, потом 9 февраля и вот теперь через месяц. Каждый раз анализы по полной...
всякие, кроме жидких
Re: как договориться с кошкой чтобя принимала таблетки Мы 6-ть лет каждый день давали кошке очень противные таблетки.
С ВИЙО, есть такая витаминная добавка для животных в ветаптеках.
Таблетку можно размять и размешать с небольшим количеством.
Либо в шприц и за щеку. Так со второй управляемся. Сама никак.
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1644362/img_id1791336567291993886.jpeg/200x200
Отработать технологию засовывания таблеток в рот. Надо класть таблетку на корень языка, и сразу как закроет рот поглаживать по горлышку.

Есть два варианта - рукой или таблеткодавателем. Таблеткодаватель продается в любой ветаптеке.