попробую получить здесь совет

• Salvator
  • 9 марта, 14:37
  • Просмотров: 540
В пятницу 5 марта вечером поехал на дачу своим ходом, взял кота. Кот в шлейке. Беру его часто с собой. Поведение всегда было спокойным. На авто если возил, наоборот, крик, истерика, попытка "выйти" из машины, поиски выхода. Своим ходом все хорошо. Приехали к дому, поставил кота на землю, накинул петельку поводка на забор, стал ключи доставать и буквально через секунду кот выкручивается из шлейки и убегает в темноту. Пошел искать с фонарем, нет кота. Ну думаю придет, пошел топить печь, периодически выходил смотрел звал. Кота нет. С рассветом пошел искать по территории. Следы есть. Кота нет. Два дня поиска без результата. Написал в дачные чаты своего СНТ, соседей. Следы видел кто то но кота нет. Поиск усложняется большим количеством снега, мало где пройти можно, и еще негативный фактор - много следов собак.
Собственно вопрос. Был ли у кого то здесь опыт такой ситуации, что предпринимали, какой результат? Сегодня вечером снова поеду искать и обьявления развешу, не все аборигены могут быть в чате. Буду ездить ежедневно, дабы не так далеко, Электроугли. Какие шансы найти кота и какая тактика поиска? Поделитесь, огромная просьба.
и как ?
бумажные объявления не лишние ловить не просите, подкормить и сразу же сообщить, где видели
- у нас кошка убегала весной, нв первую весну. нашли через 2 мес, на сносях, под сараем через пол -улицы. это с километр.
- дважды в москве у меня срабатывали бумажные объявления , расклеенные везде
и еще распечатать маленькие визиточки, "Кот и телефон" , раздавать всем
бедолага:( по делу - да, фотки в чат, бумажные объявления в радиусе 2-3 км, информацию всем охранникам-сторожам-электрикам... Поискать чаты и форумы соседних поселков, пошерстить инет, районные группы ВК, ИГ, ФБ и группы о пропавших животных.

Моя подруга так кота через 2 месяца нашла... правда, дело было летом и котик был некастрированный подросток, так что ушел сам за приключениями.
кстати, киньте сюда фото у меня дача недалеко, между Купавной и 33 км. Может, будет чего мелькать..
https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/9c1aa7e9e3dcb33ab8265b89675f9e66e23a73799ff104f785e103d8891e1440/inf/2IRxtLL3skm_WZC5k8LL39zcxNNoyqLjg32pQerDTlOLalb5YLXhqmBj-i7TJaRCDHcVimKIn38jjtFgbHodzQ%3D%3D?uid=41078501&filename=IMG_5621.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=41078501&tknv=v2&size=1903x1057
https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/4965ed98683c6e03fe64d94bcf898e5d33ebb815a059ea485dd296a3c95c1d5d/inf/7GWUcVacflhwfvp11xFn-thKjR0heb_RrFJAVx7jPYUvVpOiLOn7vfa60lYPt-Z6dH5LYUvcMt2l7_BNfHJn-Q%3D%3D?uid=41078501&filename=IMG_5450.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=41078501&tknv=v2&size=1903x1057
https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/03d122a2fb22a409be770ffc598ca82245d8ccfb58033acfad5f3a8b7108debc/inf/KF_mpqK8LUoNn096uTUoZrdeZz8fxgkP9DpaJ75KtP8uFmyTroIPIkunySVf3aZwCeQK8Ef1emeNFGJHvYY5OQ%3D%3D?uid=41078501&filename=IMG_5609.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=41078501&tknv=v2&size=1903x1057[img]
^^^ спам кот выкручивается из шлейки и убегает в темноту
вот да, сильно похоже на тот случай, когда повязка была на голове, а потом сползла на ногу. :)

Что за шлейка такая, из которой зверь может выкрутиться?
запросто, видела такое и у собак, и у кошек особенно если шлейка не была максимально затянута
Кот, вылезший из шлейки - проклятие моего детства... Родители заставляли гулять во дворе с котом на шлейке, типа дома ему скучно, надо ему на травку.
Кот нятягивает поводок шлейки, становится лицом к человеку с поводком, поднимает вверх задницу, при этом опускает голову и вытягивает вперед передние лапы, так чтобы голова и лапы составляли с телом единую прямую линию - далее задним ходом вылезает из шлейки. Кто не верит - попробуйте). Если кот активный, а поводок длинный - схватить кота не успеете).
Странные у вас шлейки... Два кольца, два конца, посередке кошка - каким Гудини надо быть, чтобы из этого вылезти? Если нормально отрегулировано.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e47e325b2722878446f6b77435638b7e-l&n=13
Видел как собаки из 3 -угольшой шлейки за два приема вылезают, уж кошки из такой и подавно вылезут.
Тусовал как дома так и на улице на длинном поводке
короткая инструкция. читай внимательно. 1. распечатай всю ветку этой темы.2. сверни лист (листы) в трубочку. 3. сними трусишки и засунь трубочки в свою попу. 4. живи и дальше, урод.
.. не обиделся даже. внимай инструкцию 1. скачай яндекс.диска IMG_5621.JPG, IMG_5450.JPG, IMG_5609.JPG
2. следуй https://imgbb.com/
Вот также я стал обладателем бенгальской красавицы. У кого-то из дачников выскочила из машины, кмк. Позапрошлым летом. Пришла на участок и просила есть. Накормили, она не уходит, залезла в подпол через вент. отверстие дома. На следующий день снова у входа в дом. Вешали объявление, никто не отозвался... Так и живёт теперь у меня
Много букв, мало данных. 1. Кот урезанный?
2. Выезжал часто?
3. На выезде тусовал в доме - в периметре - выходил в деревню?
4. Что такое цепная/бродячая собака - знает?
...
Чем больше "да", тем больше шансов. Ищите!

Удачи коту.
Кот кастрирован.
Выезжал часто.
Тусовал как дома так и на улице на длинном поводке, потому как любопытный и страха перед неизвестным пространством не знает.
Собак не знает почти.
..да и погоды холодные обещают.. эта сволочь вернется, упитаннее чем был. ..и не расскажет. "комнатый, собак боится".. так и запишем..
Последнее печально... Искать-искать-искать! Мой собаку за опасность не держит вообще никак. Хорошо, та собака в хозяйстве с пятью кошками жила...