По поводу ремонта кардана на Volkswagen Crafter

• miluslevkas
  • 14.02.2014, 23:40
  • Просмотров: 714
Хотел узнать у людей, которые ориентируются. Скажите, можно ли на Volkswagen Crafter отремонтировать кардан, а именно крестовины.
Просто мне уже не раз говорили, что они типа не разборные, а если и ремонтируют, то это очень ненадолго.
Поэтому только замена кардана целиком. Скажите, действительно ли так плохи дела?
мой Volkswagen Crafter обслуживали в КарданВалСервис-Север, может слышал об этом сервисе? Вот здесь смотри http://kvs-msk.ru/remont-kardannyh-valov/kardan-Volkswagen-Crafter/ по поводу карданов Крафтера.
Делается все отлично, кернится, дальше вал обязательно отбалансировать, только потом устанавливать. И заодно посмотри в каком состоянии будут подвесные подшипники.
Теперь знаю куда ехать. А то тоже искал, то к одним заеду, не берутся, то к другим - говорят, что новый кардан покупать надо.
Ремонт, как я понимаю, намного дешевле будет.
Кстати, товарищу моему еще по осени в этом же сервисе в Мытищах делали кардан, правда на другой машине, на Мерсе, но там крестовины идут тоже неразборные, тот же принцип. Сделали хорошо, он мотается много, доволен.
Так что не надо спешить брать новый кардан, старые крестовины отлично ремонтируются, а по цене намного дешевле обходится.
Внутри ссылка, на обсуждение ремонта неразборных карданных валов MERCEDES SPRINTER и VOLKSWAGEN CRAFTER.