Машина

• ksushefimova
  • 8 февраля, 16:53
  • Просмотров: 125
Хочу купить машину. Какую лучше брать новую или б/у?
Новая, конечно, лучше в плане "девства своего"))).

А так, многие берут именно авто с пробегом. Основная причина, конечно же, цена, но и не только!

Дело в том, что сейчас автопроизводство суперналажено и пупероптимизировано, что позволяет штамповать машины пачками... И, естественно, нет такого спроса на них (тем более, что даже если разберут абсолютно все машины - они же не одноразовые, один раз приобретут и всё, надолго).

К чему так много букаф... Руководство автозаводов понимает эту ситуацию, поэтому решает свои проблемы.... недолговечностью новых автомобилей (да-да, вспомните легендарные японские суперкачественные зонты, рассчитанные на 10к открываний, после чего ломался механизм и потребитель чесал в магаз за новым).

Современные новые авто расчитаны на 3года безупречной эксплуатации, после чего так же безупречно начинает гнить кузов, ржаветь проводка, тупить борткомпьютер и т. д.

Именно поэтому многие автолюбители ищут б/у автомобиль до 2003 года выпуска, когда ещё делали на прежние стандарты, без таких вот подловатых экономических целей. А некоторые марки вообще преследовали цель делать авто "на века", с миллионными двиглами из качественно подобранного материала.

Решать, конечно же Вам! Просто если брать кредит на 5 лет, то : вряд-ли, отдавая последние уже деньги, вы ещё будете на той же машине, скорее всего, продадите её года через 2-3... естественно, дешевле, чем приобрели.

Если Вы вдруг надумаете брать авто с пробегом - пишите, порекомендую автоподбор, чтобы Вам не мучиться с поиском и проверками, вдобавок, услуга, в большинстве случаев, бесплатна... Вобщем, не буду рекламировать, если нужно будет - расскажу!

Удачи в выборе))
Я предпочитаю только новые машины. Зачем мне та, которой уже кто-топользовался. И не понятно какие в ней могут быть проблемы. Когда покупал машину, то долгое время не мог решиться какую взять. Знал только, что покупать буду в автосалоне "АвтоГермес", мне его советовал мой друг. У них большой выбор машин и есть возможность провести тест-драйв. Для меня важно узнать как работает машина, прежде чем покупать ее. Купил chery дилер . Не машина, а сказка.