Разанравилась мне Шнива, притягивает письма счастья

уже второе за скорость, надо Р-Д покупать..
Обсуждение закрыто модератором
Р-Д = Рено-Дастер!:))))
покупай газ 69. проходимость не хуже от штрафов спасает автоматически :)
у меня есть УАЗ3962, тоже летает
Так это, ты чего не знал? Шнива это же спорт кар по любому скорость превысишь.))))))))
Хотели в Европу? Получите! В той же Чехии почти нет на дорогах полицаев. Зато камеры стоят через каждые 300 метров. И штраф за превышение от 1000 евро. Вот у нас поставят так же - придется всем ездить по правилам (ну если фамилия не Абрамович или Потанин). Там даже на автострадах разрешено 110 (и камеры тоже через 300 метров). Вот так у них и воспитывается законопослушность.
Далековато тебе до европы.... > В той же Чехии почти нет на дорогах полицаев.
+++ Это ты как узнал?
Зато камеры стоят через каждые 300 метров.
+++ Да ну?!
И штраф за превышение от 1000 евро.
+++ Охрененть!!!

Как же они живут - то там бедные а?
Prostě nevím, jak těžké žít v České republice

:-))

Вот у нас поставят так же - придется всем ездить по правилам (ну если фамилия не Абрамович или Потанин). Там даже на автострадах разрешено 110 (и камеры тоже через 300 метров). Вот так у них и воспитывается законопослушность.
Re: Далековато тебе до европы.... > > В той же Чехии почти нет на дорогах полицаев.
> +++ Это ты как узнал?

Был там в отпуске, дороги и камеры сам видел, про штрафы местные рассказали.

> Зато камеры стоят через каждые 300 метров.
> +++ Да ну?!

Сам видел. Это на загородных дорогах. В городе - на каждом перекрестке (и ограничение там не 60, а 50).

> И штраф за превышение от 1000 евро.
> +++ Охрененть!!!

Мне так сказали.

> Как же они живут - то там бедные а?
> Prostě nevím, jak těžké žít v České republice
>
> :-))

Так и живут - не нарушают. Вообще, бедно живут. Порш Каен видел там только раз, да и тот был с московскими номерами.
Re: Далековато тебе до европы.... > > > В той же Чехии почти нет на дорогах полицаев.
> > +++ Это ты как узнал?
>
> Был там в отпуске, дороги и камеры сам видел, про штрафы местные рассказали.

==== Местные? Или все таки экскурсовод?

>
> > Зато камеры стоят через каждые 300 метров.
> > +++ Да ну?!
>
> Сам видел. Это на загородных дорогах. В городе - на каждом перекрестке (и ограничение там не 60, а 50).

==== Ограничение 50 по городу во всей Европе. Чехи не исключение. Но количество "разрешающих" знаков ограничений, в той же Праге, больше чем у нас "ограничивающих".

На обычных дорогах - 90. Они, кстати у Чехов бесплатные. То есть совсем.
На магистралях - 130 (до +20 никто не трогает. Но могут ввести ограничение по погоде, вот его контролируют строго). Это те что ты называешь платными. На самом деле на них могу выезжать те машины владельцы которых заплатили транспортный налог (около 2000 крон в год за Фабию, как точно рассчитывается не знаю).
Но если ты приехал из хрензнаетоткуда, то тебе нужно купить наклейку (на любой заправке ( 300 крон по моему на неделю) наклеить и можешь ездить по магистралям.

Камеры в городах - в основном для оценки траффика (их много)
Но есть и контролирующие - их мало и стоят в реально опасных местах.

На магистралях все "ловящие" камеры обозначены. А вот полицейские засады нет. Засады практикуются. Обычно когда вводятся "погодные" ограничения или ремонты.

Но все ограничения и запрещения по несколько раз дублируются и обозначены так, что не заметить невозможно.

На всем протяжении ограничения будут стоять бакены. Так что с зоной действия знака тоже не ошибешься.

Ну и отдельно можно сказать о полицейских.
Принцип работы в корне отличен от наших.

За превышение скорости накажут 100% и не "договоришься никак".
А вот например когда я в Праге заблудившись поехал по узкой улице против движения, меня остановили.
Выяснили что случилось, показали карту, рассказали как проехать и пожелали быть аккуратней и счастливого пути.
По мнению местных - это нормально и по другому быть не могло.

>
> > И штраф за превышение от 1000 евро.
> > +++ Охрененть!!!
>
> Мне так сказали.

=== Наврали. Во первых Чехии меряет деньги в своих кронах.
За скорость вполне реально налететь на 1000 крон (более +30) - это около 1700 руб.

>
>
> > Как же они живут - то там бедные а?
> > Prostě nevím, jak těžké žít v České republice
> >
> > :-))
>
> Так и живут - не нарушают.

==== Не нарушают. Не принято.

Вообще, бедно живут.

==== В целом - население живет наверное беднее, но как-то ровнее (нет такого явного разделения на богатых и бедных), чем у нас. Хотя бомжи тоже есть. Называют их Жебрак :-)

Порш Каен видел там только раз, да и тот был с московскими номерами.

==== Дорогие машины там есть. Но их как-то не принято выставлять на показ. Тем более такую вульгарщину как каен.
Если у человека есть увлечение и деньги, то это скорее будет бугатти или мазератти, стоящая в отдельном гараже и по выходным на ней катаются на специальном треке.
По городу - будет Superb или банальный S- класс.
Re: Далековато тебе до европы.... > ==== Местные? Или все таки экскурсовод?

Экскурсоводы там местные. В основном хохлушки и польки, вышедшие замуж за чехов. Причем разные экскурсоводы про жизнь рассказывали примерно одинаково.

> ==== Ограничение 50 по городу во всей Европе. Чехи не исключение. Но количество "разрешающих" знаков ограничений, в той же Праге, больше чем у нас "ограничивающих".

Ограничивающих там вообще нет (если только ремонт дороги какой-нибудь). Но разрешающих знаков выше 60 в городе я не видел.

> На обычных дорогах - 90. Они, кстати у Чехов бесплатные. То есть совсем.

Ну речь то шла про автобаны, где "нет ограничений".

> На магистралях - 130 (до +20 никто не трогает. Но могут ввести ограничение по погоде, вот его контролируют строго). Это те что ты называешь платными. На самом деле на них могу выезжать те машины владельцы которых заплатили транспортный налог (около 2000 крон в год за Фабию, как точно рассчитывается не знаю).

До 130 (если есть знак,разрешающий это). В основном 100-110. Транспортный налог у них отдельно. А для езды по платным дорогам надо купить специальный стикер на стекло (немного похож на наш талон техосмотра), типа проездной по платным дорогам. Без него проезд по платным дорогам обойдется в кругленькую сумму (штрафа).

> Но если ты приехал из хрензнаетоткуда, то тебе нужно купить наклейку (на любой заправке ( 300 крон по моему на неделю) наклеить и можешь ездить по магистралям.

Местные покупают такие же наклейки, только они действуют полгода-год (в зависимости от цены) и обходятся в итоге дешевле недельных или двухнедельных. Типа проездной дешевле, чем билеты.

> Камеры в городах - в основном для оценки траффика (их много)
> Но есть и контролирующие - их мало и стоят в реально опасных местах.

На них не написано, что они контролируют. Может и траффик, а может превышение скорости или проезд на красный свет.

> На магистралях все "ловящие" камеры обозначены. А вот полицейские засады нет. Засады практикуются. Обычно когда вводятся "погодные" ограничения или ремонты.

Обозначены. Но их так много, что реально не получится превышать скорость безнаказанно.

> Но все ограничения и запрещения по несколько раз дублируются и обозначены так, что не заметить невозможно.

Так к этому и надо стремится.

> На всем протяжении ограничения будут стоять бакены. Так что с зоной действия знака тоже не ошибешься.

Не обязательно. Если ограничение сильное (40 или 20 км/ч) бакены стоят.

> Ну и отдельно можно сказать о полицейских.
> Принцип работы в корне отличен от наших.
> За превышение скорости накажут 100% и не "договоришься никак".
> А вот например когда я в Праге заблудившись поехал по узкой улице против движения, меня остановили.
> Выяснили что случилось, показали карту, рассказали как проехать и пожелали быть аккуратней и счастливого пути.
> По мнению местных - это нормально и по другому быть не могло.

Это нормально. У нас тоже бывает и то и другое (правда, довольно редко).

> === Наврали. Во первых Чехии меряет деньги в своих кронах.
> За скорость вполне реально налететь на 1000 крон (более +30) - это около 1700 руб.

Может и наврали.
> ==== Не нарушают. Не принято.

> ==== Дорогие машины там есть. Но их как-то не принято выставлять на показ. Тем более такую вульгарщину как каен.
> Если у человека есть увлечение и деньги, то это скорее будет бугатти или мазератти, стоящая в отдельном гараже и по выходным на ней катаются на специальном треке.
> По городу - будет Superb или банальный S- класс.

Больше всего стареньких квадратных "Фелиций". "Мерседесов" в процентном отношении немного,даже S-класса. Бугатти и Мазератти не видел.
Я ж не переубеждаю > > ==== Местные? Или все таки экскурсовод?
>
> Экскурсоводы там местные. В основном хохлушки и польки, вышедшие замуж за чехов. Причем разные экскурсоводы про жизнь рассказывали примерно одинаково.

++++ Какие ж это местные...

++++ Про то как там ездить - это много буков, (переубеждать тебя по поводу их правил и обычаев я не стану) но ездить там мне нравится. По возвращении в Москву приходится отвыкать от хорошего.

>
>
> > На всем протяжении ограничения будут стоять бакены. Так что с зоной действия знака тоже не ошибешься.
>
> Не обязательно. Если ограничение сильное (40 или 20 км/ч) бакены стоят.

++++ Хоть 100 там где обычно 130. Бакены стоят. И если упали, то очень быстро будут подняты. Ибо не дай бог кто увидит.
И рабочие работают, а не брошенные трактора на обочине.

>
> Больше всего стареньких квадратных "Фелиций".

+++ Это точно в Праге? Прям так подавляющее большинство старых Фелиций? Ты точно в какой-то не той Праге был...
Но они есть. В глубинке их так же много, как копеек или 412 москвичей у нас.

"Мерседесов" в процентном отношении немного,даже S-класса. Бугатти и Мазератти не видел.

++++ Это не значит что их нет.

Ты будешь удивляться, но всего Чехов (население во всей Чехии) 11 милионов.

Это почти в 2 раза меньше чем население в Москве.

Так что каенов в Праге должно быть не больше чем в Чебоксарах.
А учитывая менталитет (каены там не в почете) то гораздо меньше.

:-))
Re: Я ж не переубеждаю > ++++ Какие ж это местные...

Может и не коренные, но местные.

> ++++ Про то как там ездить - это много буков, (переубеждать тебя по поводу их правил и обычаев я не стану) но ездить там мне нравится. По возвращении в Москву приходится отвыкать от хорошего.

Ну я и не говорил, что там плохо. По мне так чем строже дисциплина, тем безопаснее.

> ++++ Хоть 100 там где обычно 130. Бакены стоят. И если упали, то очень быстро будут подняты. Ибо не дай бог кто увидит.
> И рабочие работают, а не брошенные трактора на обочине.

Видел несколько раз ограничения без бакенов. Но временные ограничения с бакенами ибо это или ремонт дороги или авария.

> +++ Это точно в Праге? Прям так подавляющее большинство старых Фелиций? Ты точно в какой-то не той Праге был...
> Но они есть. В глубинке их так же много, как копеек или 412 москвичей у нас.

Именно в Праге. Другие машины тоже есть, но "Фелиций" больше.

> ++++ Это не значит что их нет.

Я и не говорил, что их нет. Я говорил, что не видел.

> Ты будешь удивляться, но всего Чехов (население во всей Чехии) 11 милионов.
> Это почти в 2 раза меньше чем население в Москве.
> Так что каенов в Праге должно быть не больше чем в Чебоксарах.
> А учитывая менталитет (каены там не в почете) то гораздо меньше.

Вот в Чебоксарах Каенов как раз много. В течение одного дня не один и не два встретишь. И Мазератти тоже попадаются чаще, чем в Чехии. Менталитет - наверное да. Ибо у нас многие живут с семьёй в малосемейке, но залезут в кредит и купят Каен, Бентли или Лексус.
Не понравилось слово "придется". Трактовал как "придется соблюдать закон".
Неприятно.
Имеется в виду "придется ВСЕМ" :)
У нас тоже могли бы уже 110 разрешить, а не 90
Там, где 110 не просто дорога Там платная дорога по 2 полосы в каждую сторону с разделителем посередке, огорожена с обеих сторон 3-х метровым забором (чтобы люди и животные не выходили на дорогу). А у нас при отсутствии забора обязательно вылезет кто-нибудь - или корова или пьяный пешеход.
Есть такие дороги, никаких проблем...
Детектор от стрелки не спасет. А письма шлет ток она
Стрелки почти все есть на Яндексе.
Вроде как Stinger Pro RX75 берет Стрелку метров за 800.
Но и цена у него...
на видео тест радар-детекторов
Немного не видно видео. Надеюсь пост не на щелковке? Там просто НЕ стрелка ))))
Стрелка - штука коварная.
Дальность обнаружения цели - 1000 метров.
Далее- сопровождение до фото.
Далее, от 250 метров до 50 метров - фото сопровожденной цели.

Конечно, никто не настраивает стрелку на 1000 метров, но 600 - вполне реально и когда детектор зашумит - как правило, будет уже поздно.
Так что мое мнение - 100% захватывающего ВОВРЕМЯ стрелку, радар-детектор не существует.
Сложно не согласиться, что нет сейчас 100% гарантии на обнаружение Стрелки.

Мне вот, что интересно. Вот повела Стрелка с 600 метров с превышением. Потом скорость снизилась до разрешенной к моменту фиксации. Получается, что на фото скорость разрешенная указана?

ЗЫ
Это я в раздумьях таких
А что такое стрелка?
Re: А что такое стрелка? Стрелка

http://www.passat-cc.ru/forum/download/file.php?id=3371&sid=9feca78617b1ad715a6ca778bd15e029

Бывает мобильная (по уровню баттхерта приравнивается к комплексам Тополь-М для америкосов - ибо непонятно где и нет никакого лекарства).

http://autobrief.ru/wp-content/uploads/2009/10/vsevidyashhaya-strelka-sistema-videofiksacii-540x334.jpg

Крис-П

http://i058.radikal.ru/1006/b3/153a3dcdf65b.jpg

Бывает КРАЙНЕ незаметным на дороге.

http://www.zarulem.ws/forum/uploads/post-87079-1311917953.jpg

http://www.zarulem.ws/forum/uploads/post-87079-1311917995.jpg

Бывает стационарным

http://www.simicon.ru/photo/kris_c/datchik_in_ferm.jpg

Или как вариант - замаскированным за некий объектом для выстрела в спину

http://www.bochkavpechatleniy.com/data/photo/4364/e9da727348d3e287819a69c604fc107e_original.jpg

Одна радость - Крис пеленгуется радар-детектором с режимом определения импульсных радаров (в гонке вооружений никогда не участвовал, но ShoMe 520 имею - он его выпиливает на "ура" даже в спину на приличном расстоянии).
+1 за ShoMe. У меня тоже 520. Неплохо работает за городом. А городе заколебал голосить на заправки и автоматические двери.
Ну да, в городе шумный. Недостаток чувствительности
Здорово!напиши полностью название радара!приобрету!
Брал тут. Написано "сделано в Корее".
http://www.vectorcom.ru/shop/1489/

Говорят (с) что 530-й стал интереснее
http://www.vectorcom.ru/shop/1487/ - тут смотреть

НО я не пробовал. Возможностей 520-го мне хватает.
а куда можно радар детектор подключить, чио бы он питался не от прикуривателя , стационарно? И так чио бы утечки тока не происходило? Я вот думаю, может купить радар детктор, но подсоеденить так, что бы прикуриватель был свободным. В городе совсем бесполезнаю штука?
Я бы провод сделал отдельный. На РД выключатель есть
а провод то к чему подключил бы? Так что бы при выключенном зажигании провод обесиочен был.
У нас стоят Крис
А ездить по правилам не пробовали?
а ты, конечно, 60 в городе ездишь и 90 за городом? "или крест снимите, или трусы оденьте".
За городом на шниве можно не бояться радаров выше 110 ехать радости нет никакой, а превышение в 20 км/ч мало кто ловит - лениво.
Расскажи это моему бати, он за 70 получал уже 1 раз с Ленинградского шоссе где н\п "Черная грязь".

уссацо, да? +10км в населенном пункте - получите уже штраф!

Они видать в какие-то моменты так сильно не добирают план, что у них аж зубы сводит в этот момент.
Re: недооцениваешь ты шниву меня ловили на скорости 132 км/ч при разрешенных 110 и это на дорестайлинговой шниве. А на новой стараешься не больше 130 ехать из за штрафов на трассе, а не из за дискомфорта
130 еду свободно,дискомфорт один-оттормаживаться плохо!не знаю в чем проблема,тормоза бить начинают!
диски повело, проточи и будет тебе счастье))
Я обычно ловлю "спонсора" и ху@рю за ним безбоязненно:) Это за городом.
А в городе 60 - это не возможно из-за узких дорог, парковок на
обочинах, пешеходных переходах...
косяк в том, что стрелке пофиг на спонсора, она обоих отоварит и письмо счастья пришлет
и нестрелка тоже:) ехали колонной в пять машин. тормознули всех и все показали фото с криспа. небесплатные.
Да нету нашей глуши никаких стрелок:) Только гиббоны изредка с радарами стоят, но ОЧЕНЬ редко:)))
Re: а Архангельск это глуш разве? это же крупный портовый город))))
Я не в Архангельске, 1000 км от него. Стойбище оленеводов и ИК, Котлас называется.
по правилам конечно нужно ездить,но,...ука иногда так припрет что немного приходиться засаживать,даже на Шниве!!!
Re: А ездить по правилам не пробовали? поймали на переходе с 90 на 60, на самой границе на табличке нас.пункт,скорость сбавлял с 90, а в город влетел на 88))
в этом засада и подставность "стрелки" она бьет за 1000-1200 м, и ничего не стоит настроить
ее фокус-зона скажем за 100м до знака и ловить не по правилам.
что такое Р-Д ? и как он поможет против писем ?
радар-детектор)