ДПДЗ "Пекар" - докладываю, кажется, зря я его купил

• DimStr
  • 20.09.2014, 00:39
  • Просмотров: 662
не так давно поставил новый ДПДЗ, проехал пару тысяч, опять начались глюки. обороты на холостых скачут, БК показывает что заслонка открыта, не 0%. топнешь по педальке мгновенно, чтоб БК показал 100%, но движок раскрутиться не успел, какое-то время работает нормально.
что-то мне подсказывает что кроме датчика там глючить особо нечему, а следовательно Пекаровский датчик я купил зря и надо будет его менять.

еще появился провал, по ощущениям слегка похоже на неисправный ускорительный насос в карбюраторе но проявляется немного более явно, симптомы - едешь на 4-й/5-й передаче, педальку плавно утапливаешь чтоб разогнаться, при этом сначала обороты немного падают, только потом уже начинают повышаться. тоже грешу на ДПДЗ.
Обсуждение закрыто модератором
Контактный?
Да, бесконтактных в ближайших магазах не бывает Точнее мне даже вовсе в них не поверили что такие бывают
На ШНивах у меня и заводской - не знаю какой, наверное контактный не шалил, правда пробег до 45ткм
А вот на Ниве обычной, эти ДПДЗ мне мозг выносили... пока бесконтактный не поставил...
Заводские контактные, по сути обычный переменник У меня заводской прожил около 130 тыщ, потом дурить начал
+1 Тоже долго прожил около 1,5 сотни ткм. Не стал искать добра от добра и поставил такой же, арзамасский
http://www.rikor-electronics.ru/item_27.html
2 млн циклов даже не все безконтактники выдержат.