Чек "проверьте двигатель"

• id11831807
  • 29.11.2014, 22:42
  • Просмотров: 668
Периодически загорается чек "проверьте двигатель" в новой машине. Сервисмены говорят, что срабатывает датчик детонации. Сменил заправки, поменял свечи, по их рекомендации - толку никакого. С чем это связано? Кто сталкивался?
Обсуждение закрыто модератором
Мозги какие?
Без кода ошибки - разговор ни о чём Что касается датчика детонаций - дохлых их с завода 50/50. На удачу можно поменять, дело не дорогое.
Но м.б. что это не этот простой случай. Надо наблюдать.
Например по бортовому компу за УОЗ на своей машине, и на аналогичной, а м.б. и не на одной. Детонации обычно возникают при раннем зажигании. Но это всё очень обще.
БК в помощь
Раз написано "проверить двигатель" - проверяй. Смени сервис, раз диагносты не могут справиться с проблемой.
А лучше купи и поставь БК, лучше чем сам, никто тебе не сделает диагностику.
О том же и писал.
ставить, кстати, необязательно у нас с батей на 2 Жиги 2 комп - включаем для диагностики при необходимости. Контроллеры только приходится перенастраивать, а так одно и то же.
А никто и не говорит, что "обязательно" Можно и зимой в кедах ходить, а не в валенках. Каждый сам решает...
Тем более, когда резина скоро станет по таким ценам, хотя и временно, что и останется босиком кататься.
ну вот так вышло, купил 1-диновый БК, фиг поставишь)
Я себе БК "Х1 универсал" за 30 минут поставил 5 лет им пользуюсь.
Я тоже. 7 лет пользуюсь. Мне красивости не нужны, зато он все, что мне нужно показывает и дешевый (окупается на 1-2 диагностиках).
а этот зато все по-русски пишет, да еще и озвучивает
БК поставь - код ошибки будешь знать
Поставить БК можно, но какой лучше? Есть ли БК с функцией октан-корректора?
А зачем октан-корректор на впрысковой машине??? :-)