Привет соседям.

• C.Wolf
  • 10.12.2014, 11:20
  • Просмотров: 324
Планирую взять для своего отца (пенсионера и считающего, что "Нива наше все") Шевролле-Ниву комплектации Лимитед-Эдишн. Ваши мнения?
Обсуждение закрыто модератором
Вообщем предоплату внесли, в пятницу забираем.
Комплектация LE, красный верх - черный низ, труба на крыше. :) :)
Батяня уже всем хвастает, что Игорь (я то есть) покупает ему авту, которая одна такая на всю стоянку салона.
Фото порадует здешних обитателей :)
Как-то так. https://lh3.googleusercontent.com/-VP6dHWRFkLU/VI2QXzVEmNI/AAAAAAAAAJI/R-zWbVOUwQQ/w1139-h854-no/IMG_1206.JPG
да-да)
имхо: Бери базовую. Кондиционер, АБС это конечно хорошо, но учитывая надежность нашеавтопрома, присутствие таких агрегатов, потом сильно усложняет обслуживание авто.
Базовая это хорошо, но я вот жалею, что сэкономил на кондиционере. А так все нормально, Шнивониломаиццо.
ну я бы не был так категоричен > имхо: Бери базовую. Кондиционер, АБС это конечно хорошо, но учитывая надежность нашеавтопрома, присутствие таких агрегатов, потом сильно усложняет обслуживание авто.

Проехал 61 тыс км на GLC за 2 года, вообще без проблем. На ТО60 заменил сцепу (засвистел выжимной, да и корзина уже подходила..) и все.
Кондей холодит, АБС абсит.
Лучше взять GLC. Там и подушки есть и кондиционер. А шнорхель пенсионеру врят ли понадобится. Да и если поцарапает, краску для LE найти труднее - экзотические цвета продавцы краски не возят.
ИМХО на закате модели, не самый лучший выбор полгода и новая выйдет...
А обычную Ниву не смотрели? Она теперь очень много чего имеет от ШНивы, рычаги передка, ШРУсы в карданах и пр. И кузов теперь катафорез, гнить не будет лет 10-12...
Мы берем по программе утилизации. :) Это было один из пунктов на который шло убалтывание отца.
И в той местности обычных Нив по программе нет. А до Москвы само не доедет. А Шеви - бери.... Да и понравилась ему "красный верх, черный низ, с трубой на крыше, "а хрени которая по педали тормоза долби нету? Нету. Хорошо" ну итд, старческие заморочки... :) :)
Re: ИМХО на закате модели, не самый лучший выбор Выйдет она попозже, а не через полгода и по более другой цене. В ШНиве цена это одно из основных преимуществ перед другими полноприводными машинами.
ШНива - это хорошо... но что такое простите > Шевролле-Ниву комплектации Лимитед-Эдишн

Если - LE то это "внедорожная" подготовка... элемент лграниченности это SE ...
А лимитед эдишн - у ШНивы цветом в основном определяется ;-)

Вот у меня цвет - лимитее не найдёшь! Но комплектация обычная GLC
LE, в салоне просто почему-то ее Лимитед Эдишн обзывают. :) :)
Угу! А именно LE > ее Лимитед Эдишн обзывают. :) :)

действительно нужна из-за шнорхеля и прочей фигни вроде защиты днища и фаркопа?
Может АБС и подушки нужнее?
Доказать нужность АБС мне не удалось. Тем более, что с АБС и подушками - кожаный салон, который папаня не воспринимает и все зудит, почему в моей машине (с кожаным салоном) я не одену чехлы :) :) Но на шноркель и всякие хрени старый купился, как маленький. :) :)
Я уже говорил, что упертость в Ниву лохматого года выпуска я три года побеждал и наконец победил... А так как он живет не в Москве, и даже достаточно далеко от крупных населенных пунктов то вообщем нормально...
Пожалей отца, он же старенький, увидев шноркеель на машине он подумает что поймал черта ща яйца и будет забираться в самое пекло ада, откуда ты его только на вертолете будешь забирать, потому что в моём понимании шноркель нужен что бы заезжать по лобовое стекло в воду. Купи лучше обычную максималку, что бы было в жару комфортнее кататься, а салон тряпкой прикрой и скажи что так и было))) да и к АБС я привык уже и зимой на тёплые сидушки комфортнее садиться
Кондей в ней есть. А в грязюку все-равно полезет.
Тогда может про самоблокир. дифф подумать ? Цена вопроса в районе червонца с установкой.
И резину АТ на что-нить позубастее сменить. На моем-то Мудричи (БФ Гудрич МТ). Только клиренс на моем мелковат, защитами скребусь.
Мудричи шумные достаточно А так да, что-нибудь с грунтозацепами. Я жене так и не решился
поставить. С другой стороны, в говнах бываем только летом и раза
по 3 весной и осенью, остальное время она по городу ездит... Но
на зиму у ней BFG шиповка.
Всё правильно сделал! Цвет значит феерия ;-)
если он на иномарках не ездил - понравится!
Пассажиром ездил. Но, боится иномарок: типа дорого, запчастей нет, итд. И так три года уговаривал, что старушку Ниву 3-дверку пора менять.
Лучше новая 3-х дверка и будет, раз человек настроен консервативно...
После 3-х дверной нивы, это будет отличным подарком!
+1
А как же разница в 250 тыс. руб? Катафорез, ШРУСы в карданах, рычаги от ШНивы? и прочие приятные мелочи. А теперь еще версия Urban, в стиле Дискавери :))
Прочие мелочи. ОЧень даже ничего себе за 360 тыс.руб.
да одни только задние пассажирские двери чего стоят!) это ж банально удобно!
250 тр хорошо, спору нетЮ но удачно их вложить - тоже неплохо!
Согласен, но дедушке они чаще ни к чему....
Нет таких цен 360 тыс, от 460 до 500 более реально, если что то устриц ел лично;))
Три минуты назад снял скриншот с Яндекса Наивысшая цена на машину с Кондиционером.
http://www.imageup.ru/img251/1975742/lada-niva.jpg
на втором фото прокладку ГБЦ прорвало? иль опять у меня на огрызкоподобном не то показывает?
Это кондиционер :)))
:)) Ага, тож подумал что дым странный для новой Нивы