Шевку-Нивку мы с папаней купили, теперь вопросы.

• C.Wolf
  • 15.12.2014, 11:10
  • Просмотров: 931
ПТФ вкорячить хоца, есть на эту тему что почитать? В автоэлектрике понимаю достаточно.

В этой комплектации нет динамиков, зато антенна на крыше торчит. Провода под динамики есть? и что там меня ожидает?: евроразъем, или все самому городить надо? и какие динамики стандартные - какой размер, или что-то свое?

Вообщем, что накупать, чтобы поставить магнитолу, ПТФ, и бортовой компьютер до кучи.
Обсуждение закрыто модератором
Насчёт динамиков. Может всё же есть? Если нет, то висят там концы мам, одна поширше, другая поуже, как и клеммы на динамиках.
Динамики в двери, вот же ёлки, забыл уже то ли 11 то ли 13 см. Надо коробку в гараже смотреть.
Но есть ещё момент. Динамики бывают двух конструктивов их железок. Т.с. более традиционного вида, широким конусом, и конусом более узким, т.с. ближе к цилиндрическому виду. Вот нужны второго типа, первые при одном и том же диаметре диффузора не влезут в штатное отверстие, так чтобы уши легли на металл двери.
На задней полке их нет точно. Только отверстия под них. Провода сегодня пошарю - поищу.
Проводов сзвди тоже нет :( Шарил хорошо, с обеих сторон.
под ковролином ищи, скрыты полостях бочин багажника Там они, некуда им деться.
Это не так...
как же не так когда так? у меня проводка на задние колонки была лейкопластырем к крыльям приклеена
Да вот так не так ;-) Может у кого-то и подсветка ба рдачка есть ;-) но в 2014 году её и на GLC нетути...
и проводки на задние динамики в LE нет...
Re:< Да вот так не так ;-) Может у кого-то и
подсветка ба рдачка есть ;-) но в 2014
году её и на GLC нетути...
и проводки на задние динамики в LE
нет... >

+ много:))) на подсведку бардачка я потратил пол дня... проще автовазу додуматься: превратить обычную калину, в КАЛИНУ СПОРТ!!! достаточно при этом изменить штамп переднего и заднего бампера :0)))
О5 25 http://gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/complectation/
И ещё в двери с конвейера возможна пластиковая деталь-обрамление, в которое вкладывается динамик. Если есть - здорово, но может и не быть, ВАЗ не предсказуем. Если нет, то как с з/частью с ней глухо, никто о такой пластмасске не слышал никогда.
Знаю что многие прям к железу прикручивают динамик. Я, хоть и из тонкой фанеры, но вырезал кольца-прокладки, чтобы всё ж на дерево динамик лёг. Есть ли разница? Ф.з., надеюсь что должна быть :).
Стоп-стоп. Я тут видел, ставят, сняв только карман с обивки двери:

https://a-a.d-cd.net/60bdd54s-960.jpg
Re:< И ещё в двери с конвейера возможна
пластиковая деталь-обрамление, в
которое вкладывается динамик. Если
есть - здорово, но может и не быть,
ВАЗ не предсказуем. >

Что за бред Ты несешь???...никогда такого не было, ни на одной модели ваза!!!
Спасибо. Значит проставочные кольца на всякий случай подготовлю.
ПТФ на фиг не нужны
Вместо дневных ходовых самое то
без них смотрится хуже у меня у одноклассника так - черные пластмассовые заглушки.
+1. Вот мне тоже "имитаторы" ПТФ из пластика глаза режет. :(
Да ладно, с лица воду не пить :) Заглушки что у жены на ШНиве, что у меня на Приоре. Их просто не
видно, в глаза не бросаются. Зато был бы у меня доп. гимор, если
бы они были, когда пришлось таранить дебила, решившего передо мной
развернуться через осевую :)
+1 за 7лет на пальцах рук можно пересчитать случаи к когда они мне понадобились. Основной свет и так хорош, даже на дорестайлинге.
Последние три года, даже зимой в туман попадаю.
Да в тумане что с ними, что без них По мне так "противотуманные" это одно название. Нет, ну имеют
право на существование, конечно, если действительно помогают и
гимора не приносят.
Пускай будет. :) Прайс гуманный. И повозиться их поставить. Будут колоться часто - поставлю обратно заглушки. :) :)
Re:< . Будут
колоться часто - поставлю обратно
заглушки. :) :) >

Колоться НЕ будут(если не дешевый китай) там не стекло а прозрачный пластик. На приоре прослужили 4.5года 120ткм. на Шниве 1.5года 35ткм...Особенно выручали на мокром асфальте. Да и встречного не слепят.
-1. как раз в ШНиве они удачные.
Удачные, не спорим. Но не нужны.
Я поставил, когда деньги лишние были, в итоге воспользовался только один раз. Проверил как работают, когда поставили. И все. Допсвета, как, к примеру на Пыже-407, вообще не дают к штатным. В итоге так и ездил полтора года ни разу не вкючая. В общем штатный свет ШНивы настолько хорощ, что смысл противотуманок исчезает. Разве тока с точки зрения эстетики.
+1
А первые ощущения. Прикольненькая машинка. Недорогая ино я бы сказал. Клавиши от ВАЗ-ПП, правда, все портят. И джойстик зеркал какой-то непривычный сам по-себе и непривычно расположен. Цифры одометра мелковаты. Посадка удобная, задняя передача втыкается хреново. Шумоизоляция - даже не ожидал, думал шумнее будет. Это так сумбурно первые ощущения. Батяне, вроде, понравилось.
Re: Шевку-Нивку мы с папаней купили, теперь вопросы. > ПТФ вкорячить хоца, есть на эту тему что почитать? В автоэлектрике понимаю достаточно.

Да там элементарно все. Самое долгое - провода в салон к выключателю
протянуть. Только нафиг они на самом деле не нужны.

> В этой комплектации нет динамиков, зато антенна на крыше торчит. Провода под динамики есть? и что там меня ожидает?: евроразъем, или все самому городить надо? и какие динамики стандартные - какой размер, или что-то свое?

Когда жене покупали в 10-м году, проводка вся была с завода, в бороде
еврораз'ем, в дверях - круглые в сечении фишки.

> Вообщем, что накупать, чтобы поставить магнитолу, ПТФ, и бортовой компьютер до кучи.

Я ей поставил Штат ШЕВИ Матрикс, встал как родной.
пару раз горели одновременно обе лампочки ближнего света. Х.з. почему, наверное, потому что маяк :). В этом случае ПТФ очень выручали доехать.
ПТФ еще меньше живут Как показывает практика. Низко сидят и от этого никуда не денешься:
камешками разбивает их быстро :(
Ни разу на двух ШНивах такого не было.
+1 на трёх - и старого и рестайлингово образцов
Может от местности использования зависит Во всяком случае, специально обращал внимание, у нас по улице у всех
ШНив с ПТФ они побиты.
может и так... плюс два вопроса щебёнка-гравий у вас на улицах чтоль?
> Во всяком случае, специально обращал внимание, у нас по улице у всех
> ШНив с ПТФ они побиты.
какого образца ПТФ - круглый рестайл или прямоугольный дорестайл?
Да не, Москва > какого образца ПТФ - круглый рестайл или прямоугольный дорестайл?

Я видел круглые, как на приоре. Но вообще с ПТФ мало.
Так и у нас Сибирь. Дороги конечно хорошие, но и проблемных мест хватает.
За одну только поездку на Валдай и обратно в ноябре словили штуки три-четыре камней или гаек, ХЗ чего, в ло-
бовое. В бампер - даже не считали. А прикинь, если б ПТФ были ? :)
Может просто поездка такая неудачная. Однажды мне на трассе Тюмень-Екатеринбург в Свердловской области, примерно пять-шесть лет назад, возле ст. Тугулым (кто ездил тот знает это место), прилетел камень от фуры и разбил стекло у Мегана (скорость встречных и поперечных была 30-40 км/ч. Через пять минут прилетел еще один камень и посадил трещину на другом конце стекла и все завершилось через мгновенье, не успел я сматериться по поводу второго случая, как еще один камень добил стекло в углу...
Приехал в Тюмень как немец после Сталинграда.
Не, примерно так каждый раз, плюс/минус
Спасибо. На Штат Матрикс и смотрю.
Спасибо всем. Есть к чему руки приложить. Это хорошо. :) :)
Привет! То что антенка в крыше торчит - это хорошо.
Раньше это называлось аудиоподготовкой.
Соответственно, в районе магнитолы найдешь евроразъем, а в районе штатных мест динамиков - провода к ним.

По поводу динамиков, тут на вкус и цвет...
+ и вообще: теперь еще и у вас тусить буду. :) :)
Заходь,тока касимычей и пр.з.потапычей сюда нетащи;)
Я в той конфе даже не похвастался поэтому. :) Чтобы югосы касимычи и пр. не приперлись. :) :) Чай не первый год на авто.ру тусим. :)

Спасибо за приглашение!
Ага, про югоса и бацхуса я забыл :)))
Хрен с ними.
Чтоб удачная была и не подвела :)
ПТФ от них хороший приход, если ставить оригинал ШНива или Приора одни и те же (1500-2000р.+полный кт проводки 500-600р) подключать кнопку вкл. лучше через ЗЗ, а то часто забывают отключать и сажают АКБ.
Проводка на магнитолу за крышкой пустышкой, евроразъем питание и передние динамики(может и на задние, у моей LC было только на перед) Штатный размер динамиков если не ошибаюсь14 или15.