Вопрос по лампочкам

Поменял сегодня лампу ближнего света. Давно стояла. Филипс Н7 родная была. Купил такую же родную за 250 руб. Не стал покупать китайскую. А когда домой приехал - задумался. Китайская стоит 75 руб., т.е. 3 штуки можно было купить, пускай она раньше сгорит. В следующий раз куплю китайские, для эксперимента. Какие будут соображения?
Обсуждение закрыто модератором
Ставлю ОСРАМ. Меняю очень редко
ставлю китай. Все равно горит раз в месяц-два Пробовал и осрам и филипс - горят раза в два дольше всего, а ценник ильно выше. Купил ламп объемом с ведерко из под мороженного, фирм маяк и нарвы и не заморачиваюсь. :) И маяк и нарва служат примерно одинаково.
ставлю OSRAM и рад) да и лазить в 3 раза чаще неохот а)
Китайскую можно купить и за 20 рублей. Только служит она обычно недели две-три.
Нормальные лампы (Philips, Osram, Bosch) стоят в районе 300-350 рублей. Служат обычно года два-три.
Все, что дороже-для эстетов (например, Koito - замечательные лампы по конской цене). Все, что дешевле - для жадных, которые платят дважды (Narva, Маяк и подделки под разные бренды).
поставил осрам - сгорело через два месяца, поставил филипс, сгорело примерно через 3. Забил на бренды совсем. Думаю, что сильно зависит от машины. Вон на ауди я лампы ближнего менял чисто от старости - они светить хуже начинали просто. А на гольфе и на шевике они очень часто горят.На гольфе у меня пакетик всяких габаритов и тормозных валяется, на нем ближний сгорает реже чем на шевике. На шевике наоборот, лампочки ближнего горят чаще всего.
Дело не только в брендах. Нужно еще в правильных местах брать. А вообще, китайцы научились подделывать любые бренды. Но (какой бы ни был бренд) если лампочка ниже 300 рублей - с большой вероятностью это подделка.
да х.з. индикатором того, что многое зависит от электрики в машине, служит то, что есть машины, в которых лампочки не горят практически, а есть те, в которых менять устаешь. От чего это зависит - непонятно. Машина вполне может быть и новой с такой проблемой. Так что если бренд горит быстро - то туда ставлю только китай, что-то дорогое ставить смысла никакого нет.
В китайских лампах самое хреновое это несоответствие геометрических размеров спирали и несоответствие ее положение относительно цоколя.

Для прожекторной оптики это не сильно критично, а для рефлекторной даже очень - вместо ближнего света легко может получится дальний)))
Так что я правильно сделал. Elektrik прав
Китайская примерно на 10-15% хуже светит, и в 3-4 раза быстрее перегарает.