А есть у нас обладатели

• kosmos
  • 11.01.2015, 21:27
  • Просмотров: 115
Свитера с оленями и бороды?:)) Други совет нужон, по поводу какой роутер куплять и чего есть сейчас в продаже кошерного? Задача такая : есть старый дом в нем есть тырнет через телефонную линию, там стоит роутер, до моего дома метров 20 примерно, но беда в следуещем : у меня дом обшит фольгированным пенофолом и сигнал низкий, не везде берет по дому, плюс роутер какой-то китай самый дешовый, глючит часто, и прерывает доступ к интернету.Что посоветует купечество?
Обсуждение закрыто модератором
Хороший роутер зовут mikrotik, но "хороший" относится к его мозгам, а не WiFi. Поднять мощность на нём можно, однако твою ответку из фольгированного дома он лучше слышать не будет.
Варианта два:
1. Не самый бюджетный. Посмотреть в сторону недорогих ubiquiti - например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6423579&hid=723087
2. Побюджетней: оставляется тот роутер который есть, в довесок к нему покупается любая точка доступа, которая умеет работать в режиме репитера WiFi. Не супер быстро, но вполне себе надежно, и весь дом сигнал покроет.
Насяльика засем ругаися:)) За подсказку по роутеру спасибо, мне и надо чтоб по мозгам был надежен ибо старый задолбал глючить и вырубатся:)) Цена пофиг, могу себе позволить. Больше к сожалению ничего не понял, что есть репитер и точка доступа? И это не ругайся сильно, но я реально в компьютерных делах дуб дерево хвойное:)) только начинаю постигать сию науку.
Надо понять, что за первый роутер у тебя стоит... Просто если телефонная линия, как ты говоришь - это ADSL. Там оборудования сейчас немного, но оно еще есть. Это то, что должно надежно работать в старом доме. Лучше дать хотя-бы название (но полностью, с циферками).
По поводу точка доступа с режимом репитера: внутри нового дома, обшитого фольгированным не-знаю-чем, со стороны старого (чтоб сигнал был получше, возможно у окна) ставим что угодно из этого списка, ориентируясь на отзывы:
http://market.yandex.ru/search.xml?&text=wifi%20repeater&how=aprice&np=1
Оно ловит сигнал того роутера, усиливает, и раздает в новом доме. Ну и наоборот - от клиентов (телефонов и т.п.) передает в старый дом.
Ну вот наконец-то!!! хоть растолковал мне неразумному на пальцах, как оно должно быть!! Огромное тебе спасибо дружище, и магарыч с меня;)) А по поводу того что стоит в старом доме как схожу посмотрю то отпишусь потом.
Да на здоровье, тока думаю уже в личку пиши - я её читаю вполне себе и отвечаю.
Кошерный роутер должен быть сделан в Израиле :)
А в китае нет евреев? Я думаю что если он сделан китайцами под бдительным оком раввина то он и есть кошерный!!
:))))))))))))))))) +100500
мне кажется любой можно взять, у меня провайдер выдает по проводам 90 мб, через воздух только 16 получалось, сказали что это роутер гавно, в итоге купил роутер до 300 мб по воздуху и по факту получилось те же 20 мб по воздуху, а если кабель из роутера воткнуть, то теже 90
Во ты загнул!!! Из всего сказанного понял что про сон сказать что не сон а не сон и есть сон;)) Для меня эти байты килобайты, как китайская грамота( красиво но нихрена не понятно) Но есть и положительный момент: понял что надо начинать с провайдера выяснив про скорость и какое подключение лучше:))
+1, человек дело говорит - провод надо тянуть) от родителей до тебя.
А вообще если входной тырнет плохой, то как его дальше не распределяй, лучше не станет... Может, имеет смысл заморочиться с доп. каналом каким? 3г, лте, ещё что-нибудь?
Свитера ни разу нет, если что. А по маршрутизатору - купил не так давно Asus RT-N16, доволен чуть менее, чем полностью.
Задумался над подключением тоже, толкуют тут мне про какую-то витую пару и выделенку, буду много думать:) и пытать провайдера.
у нас в Королеве частный сектор довольно большой но провайдеры обычно много хотят за подключение частника к ШПИ. хотя возможности/сети давно есть.
в некоторых районах получается "схалтурить", если от многоквартирного дома как-то брать сеть.