Новая шнива 2017 плохо переключались передачи на хол

• Arhaleks
  • 30.11.2017, 22:46
  • Просмотров: 1109
Предистория. На период обкатки, после ночной стоянки плохо включались 1 и 2 передачи, после прогрева все проходило. Пожаловался дилеру, тот сменил масло в коробке и сказал мониторить. Стало почти хорошо. Заехал на ТО-0 и сказал что почти хорошо, но эффект есть. На что дилер мне махнул коробку по гарантии и теперь у меня та же песня, но уже плохо включаются 1-2-3 передачи. Вопрос всезнающему олл, это у всех шевроле нив так и после обкатки проходит или дальше мурыжить дилера?

Масло с завода было залито так, что на холодную, при включенной 5 передаче и выключенной раздатке было слышно что металл пережевывает. После прогрева пропадал звук.

Не сделал ли я глупость сменив заводскую коробку?!
Добрый день.
У меня уже вторая нива с такими же симптомами, которые проходят после замены масла в трансмисии. Масло использую тотал 75w80 или 80w90. Ещё и расход уменьшится после замены масла.
Дело не в коробке, а в масле. С завода залито обкаточное (самое дерьмовое). На ТО-0 положено менять на нормальное. Дилеры меняют на какую-нибудь Петро-Канаду (минералку). Она в мороз густеет. Поменяй на любую синтетику 75W90 GL-4 и все будет нормально.
сменить раньше или ждать обкатки (2000км)?
новая коробка просто ужасна, правда пока только 100км на ней проехал
после того, как налил в коробку, раздатку и мосты синтетику - появился накат. И в -30 заводится стала нормально даже с автозавода (без выжима сцепы).
А у меня через 9 лет завыла :-) Заменил синтетику в мостах на ТМ-5 минералку - выть перестала и течка прекратилась через сальник заднего моста :-) Такие дела :-)
Лучше через 1500 км