заклинил стеклоподъемник левый...

• smolin_ka
  • 19.08.2018, 20:37
  • Просмотров: 1065
Разобрал - там муха не сидела... Собрал - все работает. Подтянул упор червяка. Смазал. Радовался, что так просто проблему решил. Поехал домой с дачи, покурил... Закрыл окно и все... Опять заклин... Там червяк клиниит с колесом... Пошел искать новый узел в сборе...
Заодно разобрался с микриком :-) Он перестал работать. Я, чудак, после выпадания винтов в замке (да, такое случилось), завернул длинные винты, а такое там нельзя делать с правым нижним, в итоге, замок саморазобрался... Он работал, но связь механическую с микриком потерял. Не заворачивайте длинные винты в замок со стороны торца двери. Особенно нижний правый.
Поменял, все ок. Но без вишенки не обошлось. Пришлось перекидывать контакты, иначе при нажатии кнопки вверх он ехал вниз и наоборот. Понимаю, иномарка ж... На наших такого не было :-)
Это ты корпус двигателя на 180 градусов перевернул при монтаже. Так на всех двигателях постоянного тока в статором из постоянных магнитов.
Я механизм в сборе ставил и ничего не крутил. И не понимаю, как там можно корпус двигателя не так поставить...
Значит на заводе поставили наоборот.
Да и ладно, поставил и проблем нет. Поменял фазу только :-)
Пересел на ноут, с мобилы, мой настоящий ник появился :-)