Плавают обороты на холодную, жор бензина

• id10390947
  • 19 марта, 10:09
  • Просмотров: 203
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом, в чем может быть причина: после холодного запуска не стабильные обороты на ХХ, мотор "подгазовывает" в пределах ~100-200 об/мин, но после прогрева и непродолжительной езды вроде ведет себя корректно. ЭБУ чипованный, до прошивки при запуске вообще часто троил. Расход около 19-20 л/100км. Диагносты говорят про бедную смесь, заменил модуль зажигания, бензофильтры, ДПДЗ проверил (1,75кОм и 0,3В при закрытой и 5,78кОм при открытой заслонке), снимал воздуховод и глушил ладонью - мотор тут же глох.Педаль газа с тросиком. Куда еще смотреть? РХХ? Форсунки? Авто 2015г.в. Спасибо.
до прошивки какой расход был ?
Такой же. Диагносты предположили, что причиной могут быть либо форсунки, либо ЭБУ. Проверять сначала посоветовали ЭБУ: протестили и до кучи прошили, отключив 2 лямбду. Большие провалы при запуске прошли, но расход почти не уменьшился.
если форсунки, свечи по чернеют. а дрмв может кушать бензин.
Буду проверять/промывать форсунки
бедная смесь - плохое давление топлива
форсунки не брызгают. а льют - расход большой
я уж думал ты модуль бензонасоса поменял)) а ты про зажигание пишешь
у меня бензонасос шуметь начал
покупать модуль не хотелось - дороговато как-то стало((
купил сам насос отдельно, hofer какой-то, после замены стало также - троение и тп
короче из куска бензошланга, болта по диаметру и штуцера отпиленного от старого бензофильтра соорудил заглушку на обратку (ближе к двери находится)

пока нормально, давление явно выросло, посмотрим что будет
залил ещё в бак какую-то промывку топливной системы от ликви-молли
в чем-то похожая проблема на 2114. Холостые обороты плавают.
Сейчас думаю про ДМРВ, напряжение на нем 1,025-1,027В. Это больше, чем на новом, но меньше, чем на вышедшем из строя. Говорят, можно почистить.
какой пробег?
у меня пока только датчик фаз поменяли по гарантии на ниве, думаю к чему готовится. По существу вопроса попробуйте сменить диагноста.
Пробег 23000. Датчик фаз тоже менял, на 16000км. не помогло. Диагностов много уже сменил, и много денег потратил, без результата. Приходится разбираться самому.
я уже 3-й бензонасос меняю(( пробег правда 80 тыщ уже
думал это у меня из-за установленного ГБО - при работе на газу бензин гоняется по малому кругу - но чёрт его знает, может это бензонасосы такие делают, олигархам большие расходы бензуса населением выгодны!
Сочувствую, датчик фаз поменяли на 15600. Интересно через какой пробег новый понадобится