На 18тыс пробега устало сцепление. Что-то рановато.

• Arhaleks
  • 02.07.2019, 08:00
  • Просмотров: 259
Что сейчас ставят чтобы подольше ходило?
У меня на 17 тык устал подшипник полуоси... То же как-то рановато...
Это я к чему, у тебя брак, наверное, как и у меня...
Я поставил штатный подшипник и не парюсь.
Наверное и тебе надо ставить что-то штатное. Штатное сцепление ходит поболее 100 тык.
Только как проверить, что-бы опять не брак?
Мне повезло :-)
У кого как ;-) > Наверное и тебе надо ставить что-то штатное. Штатное сцепление ходит поболее 100 тык.

У кого как...
На обычной ниве и на оде 4х4 заменив нивское сцепление в комплекте на Шнивское - действительно забот не знал... и про 100 тык. верю.

На всех новых (трёх) шнивах - проблемы с выжимным или с выжимным и с ведущим от 43 до 49 тык... менял комплектом что-бы два раза не вставать...
Ложная тревога, ОД по гарантии заменил цилиндр сцепления.
Гарантия через 2 месяца закончится и что, возить с собой коробку запчастей)))))
месяц прошел и снова отвалилось, красота, до окончания гарантии месяц!
Шнива не ломается. Запомни это. Она всегда довезет тебя до дома. Просто сейчас устранили ее детскую болезнь, брак производственный. У меня также, на 17 тык вылетел подшипник полуоси. Заменил я его (Я на гарантию сразу забил). Вторая полуось - живее всех живых. Просто был брак.
Но набор ключей, на всякий случай вози :-)

Я езжу мало, вот 50 тык за 12 лет накатал... Водительский стеклоподъемник вот клина дал года три назад... Заменил. Больше проблем нет...
З.Ы Перед финальной установкой диагноза проверь, не качается ли коленвал в продольном направлении. У меня такое было на жигулевском движке на москвиче 2141. Там выпал вкладыш продольного перемещения коленвала и был тот же симптом, сцепа сгорела на 17 тык... Вкладыш я нашел в поддоне...

Я не пугаю, просто проверь. Монтировочкой, есть ли продольный ход коленвала 1-2 мм. Его не должно быть. Типа, за шкив подергай туда/сюда...