Не воспламенение в цилиндре

• id47096468
  • 03.07.2019, 20:22
  • Просмотров: 206
Здравствуйте,после ремонта двигателя на Ниве Шевроле,на горячую происходит проблема не воспламенение второго цилиндра,именно на горячую и машина начинает троить
замерь компрессию на горячую,у меня так гидрокомпенс аторы расклинивало, пережим горячих клапанов
Как узнал о троении? Бк подсказал? Если БК, то эта ошибка зависит от массы факторов. Даже не зависящих от двигателя.
У меня, например, вылезала ошибка в воспламенении 2 цилиндра. Оказалось - забилась сетка в бензонасосе...

И при этом, есть перебои в воспламенении (в моем случае бедная смесь была от засорения сетки), комп, что бы не убить катализатор, после определенного числа пропусков воспламенения в цилиндре блокирует подачу бензина в эти цилиндры. Движок работает на двух цилиндрах, дергается, как каматозный. Передергиваешь ключ в зажигании и опять ПОЕХАЛИ! До определеннго числа пропусков зажигания, о которых бдит датчик детонации... И опять по новой :-)

Я о чем, опиши проблему полнее, а то непонятно...
Проблема началась еще до ремонта двигателя,когда убрали трубу с катализатором и поставили трубу без катализатора,но было то что заглушишь и заведешь было все нормально,а сейчас если заглушить и завести тоже самое все равно она начинает троить
На трассе у нее нету такой проблемы,только по городу,когда сбрасываешь газ или заглушил и завел и начинает троить и когда она остынет она работает нормально
Машинка Евро-4? Обманку на второй датчик кислорода ставили?
Чисто мое непрофессиональное мнение.

Лямбда 2 дает сигнал компьютеру, что продуктов сгорания дохрена. Комп, ясное дело, обедняет смесь, что бы этого не было. На обедненной смеси наступают пропуски в цилиндрах. После определенного количества пропусков, комп отключает пару цилиндров (именно пару), что бы не повредить катализатор и зажигает лампу "замени двигатель" (у меня не зажигал, просто ошибку на БК выдавал).

Это я тебе свое видение проблемы подбросил. Я не знаю, как идет смесеобразование в режиме трасса и в режиме город. Может на трассе показания датчика вписываются в норматив для компа, а в режиме города нет.

Попробуй, обнули ошибки снятием клеммы АКБ минут на 15, или напрямую с БК (если он у тебя есть).

Я решал свою проблему полтора месяца (но я езжу только по выходным) и в конце концов проблему нашел.

З. ы. еще помогает вставить в колодку приборчик ОБД-2 Типа такого https://market.yandex.ru/offer/JiMAoVFugxFsh1Zdpuq5tw?clid=545&cpc=N5tTvEH2QsnwKz7shz9teajX9zH9TIQGeB3jQifOwSxMOfYsqbRHEGjQVJ4_80N1BvDUgLGNmvnUf9KgYBbJECjdng8-a-QrU-UGT_yeMoCh-pAwCeJNVycmRmmd940ea8BnUNG290YG2ra6ccRV-Ci0h8GI8r5-&hid=6144280&lr=213&nid=54578&rs=eJw9UTFWBUEI0-cvrK2srX8BBAZwzulZrL2ZE1Z_l5fNJCH7-XN7_Xp5-76pqsHvcnfb6l6mB2tuRWkGed9liD4wKOkUSrq3Rw9d69C1lOrVlCCSWIklhC7kNQR8SnnHBE0ogk8tKffLJne1KB6OlkxakyRdLEP5Uqd7xTQYPn3DauH_pBYsJskGPP-6ZMWINXakJO-vnbCRnpTzvRiYtpe2EiIH4vIipBdAKHzWLJEYs1mqMnkjO6dbPOgyruOUtyYxSPsYxiVvumRupIEmxi1XxpxyFrEFNbrIjClzAXEH8BcKmz_l_JnAFAALIIVJeeSIVeS19jpyTmIs0zVLLWJfMt1n4yu19f354-kX4z9zsA%2C%2C&text=%D0%BE%D0%B1%D0%B4-2%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80

И подключившись к мобиле поглядеть номиналы выходных напряжений датчиков. Может програмулю к нему купить и поставить, она не дорогая...
Спасибо за информацию,буду искать проблему в этом направлении
Да, проявлялось все это только на горячую. Пока не проеду километров 50. Бензин в баке нагревается, Зазоры для прохода в забитой сеточке уменьшаются... Месяц ловил этот дефект, поменял все... В итоге, снятие бака и выгреб пару жменей ржавой хрени из него (спасибо какой-то АЗС).
Еще на горячую, может так дурить забитый катализатор.
Когда ты это проверишь, и не поможет - Датчик положения коленвала может такое давать, если его намагниченность упала... Ошибка одна - пропуски искрообразования в цилиндре... Кстати, после ремонта на ДПКВ могут остаться металлические опилки (там магнит)… Тоже может спровоцировать ошибки в воспламенении. Проверь. Или поменяй ДПКВ, стоит 150 рублев, где-то... Стоит около шкива коленвала. Или просто передерни его разъем, его могли снимать при снятии движка. Может плохо одели...