чем этот стоматит еще лечить?:(

ложу меда с истерикой залила в рот%(
губы- это одна кроваво-серо-белая масса.Внутри что удается разглядеть - язык и щеки и дужки горла - тоже в язвах....
виферон и бактробан на губки кладу чередуя с домашней мазью прополисной.
но внутрь то что и как? она только ротик полоскать может и то не всегда...
и температура...это что-то.. и бред просто ужасающий - что ей видется.плачет от страха:(
Обсуждение закрыто модератором
Re: чем этот стоматит еще лечить?:( понимаю, что не одно и то же, но когда была сильная молочница у детя (тоже ротик был весь в язвах), то не просто смазывать велели, а так: наматываешь бинт на палец, наносишь лекарство (сейчас не вспомню точно, но по описанию кандид - есть такое, стоматит там в показниях тоже есть, но без врача я бы не стала) и пальцем протираешь рот, чтобы снять налет.

Орал мой как резанный, но явно потом было легче.

А вообще можно просто слабым раствором соды так протирать.
только чт оврач ушла. кандит,гексорал и завтра к стоматологу повезу-если после их обработки ен полегчает - через день=- одну таблетку ацикловира
гексорал-да, работает ацикловир нафига-герпесный стоматит чтоль?
бура на глицерине - я ток такое помню бинтом палец обматываешь и несмотря на жуткий ор ротик протираешь.. Если б не бабушка моя, вовремя подоспевшая с мёдом, так бы и мучала ребёнка... Но мёд не всем подходит:(
нет, не бура - она вроде признана вредной. особенно для слизистой. Но чем смазывала, не помню (

И вообще я тогда для себя решила, что главное в этом действе - снять налет. Мед, мне кажется, жжется сильно.
девочки! да любое касание этого места причиняет адскую боль. а у ребенка все в этих местах. у вас у самих то хотяб у одной не было ни разу стоматита? тут врача надо давно нормального, а не рот ковырять. с температурой 40 тем более
про врача абсолютно согласна я поделилась собственным опытом - моему ребенку было легче и проходить все стало на глазах, когда я начала убирать налет, а не просто смазывать. Только об этом и писала, про лекарство сразу сказала, что не помню, и без врача не стала бы...

Что набросилась то??? (
пимафуцин, наверное. но самодеятельность тоже не одо бряю, тем более, когда в такой тяжелой форме.
да я не набросилась, я просто спросила. у самой было это или нет. это очень больно. тем более в таких объемах, не знаю как уж та мребенок бедный страдает
я и написала - если б не бабушка с мёдом замучала б ребёнку свою. А так соска с мёдом и вуаля - за два дня всё прошло. Но такого ужаса, как описывается - у нас не было..
мазок не брали?
вот ждала участковог что бы назначили! а она не дошла - наша заболдеа, а та что берет наш участок просто не в состоянии все два обойти%( хот я еще не вечер и до 12 вермя есть
может каким мирамистином полоскать и биопароксом брызгать?
Кстате, ещё святой водой можно, если есть А ваще вы, извиняюсь, пиз....сь, советовать как самолечить такое запущенное, вместо того, чтобы пинками направить её в больницу.
Ты тех врачей видел? Если они о биопароксе слышали так только если кто из пациентов рассказал. А про мираамистин они только хихикать будут.
Каких тех?
участковых - у нас невменяемая.
мдя.... МСК деревня канеш, но думаю, что если заняться, то можно всё же найти врачей для Енотовых детей.
только не среди участковых все же, тут я согласна с Санити
Так в один голос же твердят,что других то тут нет :(
средиучастковых нет, я поддерживаю
Поддержи, что ваще никаких нет, кроме этих несчастных участковых - вот вы к ним привязались то :)
Из 4 х, что наблюдал, 2 дуры, одна умница и еще одна Тоже умница, но за бабки не с моего участка. Так что бесплатных грамотных участковых - 33 % по моей выборе.
ну за бабки еще и не такое бывает
биопароксом уже,вторйо день пошел. про мирамистин хорошая идея, надо купит свежего, а то дома только хлогрегсидина завались,а мирамистина нет
а биопароксом жечь может очень осторожно, там же слизистая поражена. Я так себе брызнула пропосолом - чуть не скончалась от боли
это одно и то же, дерзай
это мб герпетический стоматит
ацикловир в таблетках после консультации либо с лором либо со стоматологом. Педиатры в этом похоже ничего не понимают. Либо ждать, пройдет со временем. Но долго и тяжко.
врачом
было уже два....невнятное говорят%(
позови внятного
вот жеж.. осталось найти координаты!чё-то даже в голову не пришло - ибо пользовались всего два раза за 6 лет!
чтобы ты без меня делала
ну давай, поищи. и побыстрее
врач антиб выпишет, так что мона уж начинать) енотка, мирамистином мож пусть полощет? хотя такая тяжелая стадия, мож и впрямь пора артиллерию подключать?
это антибиотиками не лечат. это вирус
виферон в попу и виферон на губы,больше ничего внятного
мундизал не дает мазать совсем:(((((((((((((((((((((((
изо рта жуткий запах, у нее так же пахло когда ночью желчью тошнило%(
изначально-то да
и даже не изначально я же плакалась осенью со своим стоматитом. Весь рот, две недели ничего есть не могла, и две недели меня лечили антибиотиками. Толку - никакого. Пока меня не посмотрела девочка молодая - стоматолог-парадонтолог. Герпетическая ангина - Валтрекс. На след день я уже есть смогла. Еще через день все ушло. Детям Валтрекс нельзя, им ацикловир назначают.
А в больнице что говорят?