Холодной или горячей водой умываться надо?

• GTi_fm
  • 15.10.2012, 09:27
  • Просмотров: 208
Что говорит наука?
Девчонки пищат - мама, после тебя в кране кипяток. А моё мнение, что умываться холодной водой (как это делают они) - только грязь размазывать. Есть на этот счёт какие-нить умные мнения? Всё-таки подростковый возраст - литСо запаршивеет, глазом не успеешь моргнуть. Или температура воды пофег?
зы: навеяло утренним эфиром "нашего радио" о гигиене. Говорят, новый тренд - не мыть фрукты и овощи, чтобы не нарушать природный баланс ))
Обсуждение закрыто модератором
Теплой нельзя Кожа вялая будет:)

Попробуй льдом с ромашкой или розовыми лепестками заваренными
Я кипятком практически умываюсь, не вялая)) Мне не нра, что девчонки холодной.
он интуитивно делают правильно если тебя смущает очищение, то купи им хороший лосьон (не жидкость для снятия макияжа)
Я тоже, но ТЕПЛОЙ не рекомендуют
Зависит от типа кожи. Если кожа сухая, то лучше прохладной водой с пенкой.
Если кожа жирная, пористая, то лучше теплой водой с пенкой, а затем - ополоснуться еще холодной водой, чтобы поры закрылись. Или льдом протереть лицо.
Если уже есть проблемы в виде прыщей, то лед можно сделать из отвара ромашки/календулы.
ничем не умываться. лицо можно тоником протереть или принять утром душ
Ну как протереть? А смыть?
когда протираешь, то все и смывается.
А какая разница душ или умывание?
душ это все тело, если принимать. то уж и лицо неизбежно намочится
Душ, кстати, у нас в том же температурном режиме У меня кипяток, у девчонок прохладный настолько, что бальзам с волос не смывается. Отправляла перемывать - наконец до них дошло, что голову холодной водой не промоешь.
Аналогично, я в кипятке всегда моюсь.
+1:-)
вроде как, как раз холодной а мне тут вообще сказали, что для кожи вредно соприкосновение с водой. только лосьоны.
но уж точно не горячей. она ж поры расширяет, что вредно
Если с какой-нибудь" пенкой для умывания", то пофЕг.
А не мыть фрукты/овощи - эттапять!
Какой нравится, такой и умываться. Мы прохладной.
Про не мыть фрукт нам уже Сергей Владимирович объяснил на прошлой неделе, а НР тут и прочитали скорее всего.
Я считаю, что сначала надо умыцца горячей водой, а закончить процесс холодной. И чисто и бодрит - поры сжимаются разжимаются!
лицо тоником-лосьоном
он же липкий! ))))))))) у меня пункт - кожа после умывания должна скрипеть ))
Ну и потом, они ж не пользуются макияжем - нафига тоник?
Я купила какое-то очередное иппонское подростковое антибактериальное мыло, но холодной водой, имхо, оно до конца не смывается. Мне так кажется.
Кмк, путаете теплое с мягким. Тоник не липкий. И использование тоника никак не связано с макияжем. Тоник - это раствор, тонизирующий кожу (отсюда и название) и подготавливающий ее к дальнейшим шагам - нанесение крема. Крем может быть как кремообразный, так и легкой текстуры - в виде лосьона. А вот лосьон/крем уже может быть "липкий" - тут все индивидуально.
А то, о чем вы говорите - про макияж, то это - средства для очищения лица от макияжа. Если дети макияжем еще не пользуются, то и не нужны им средства эти.
Но стадии технологического процесса: очищение (демакияж/умывание) - тонизирование - питание (кремы) остается в любом случае.
Видимо это мой пункт Я не пользуюсь кремами, косметикой и т.п. Мне нра ощущение чистой морды лица ))
Но если и холодной водой грязь смывается, то пожалуй отлезу от девиц ))
Это у тебя не пункт, это у тебя кожа такая у меня когда-то также было, потом ее пересушили в попытке избавиться от прыщей. теперь я не могу без кремаов жить. кожу стягивает.
Re: Видимо это мой пункт я пользуюсь кремом
но умываться лосьёном не понимаю как. Или холодной водой, или льдом. Брррр, мне с утра и так всегда холодно.
Кожа конечно страдает, но я не готова на ежеутренние страдания себя самой ради незначительных изменений на лице. Всё равно как в 25 уже не будет, хоть засыпься льдом.
значит, не правильно подобран он. есть липкие а есть те, от которых свежесть-свежесть.
они этта... очищают кожу от грязи
" Я перестала пользоваться мылом. Уже через два дня я почувствовала разницу - моё лицо стало грязным!"
© Пародия на известную рекламу.