OFF: Вопрос про котов. Кот завонял!

• DM_2101
  • 30 октября, 19:00
  • Просмотров: 235
Есть кот - 8 месяцев почти. Гадит чотко в лотог. Претензий никаких. А последние две недели ощущаю вонь в квартире от котовых естественных надобностей. С апреля до июня в квартире жил, потом на даче, с конца августа и до сего дня опять в квартире. Ваще не вонял.

Вот две недели назад обратил внимание. Считаю, что это лоток его так чадит. На весь дом. Что делать?
Кот не кастрированный - в общем то можно и отрезать. Я ваще готов ему голову отрезать за такие делишки. Но будет ли результат?

Наполнитель какой то простейший древесный - никогда не заморачивались с ним. Кошка семь лет живет - как тень ходит (когда жрать не хочет) и не воняет совсем. У каждого свой лоток если что.

Что делать? Наполнитель? Какие то средства обработки наполнителя? Кота укоротить?
Записал на субботу его в общем. Пусть подлечат парня
Следующим этапом отрезать лапы, чтобы не лазал куда не нужно и не царапал мебель, потом хвост, чтобы меньше пыли собирал, голосовые связки, чтобы не мяукал, наголо обрить, чтобы шерсть не летела... Зачем тогда было заводить зверя, чтобы его изуродовать?
Поздняк метаться, Максим Викторыч. Сказано сделано!

*Для Йульки* - 1670 руб на все про всё.
кот доволен?
Откуда ж я знаю. Он со мной не разговаривает.
Ну а его отходы стали менее воняющими?
Ну я их не обнюхиваю специально А вот при заходе с улицы или выходе из ванной запах как будто бы пропал. Раньше резко в нос бил - хоть я и курильщег. Ща ещё недельку понаблюдаю.
Поведение вроде не изменилось - кошку вчера принесли (отселяли на неделю) - начал её опять ловить, а та убегать.
Не переживай. Не терзай себя. Не включай "чувство солидарности". Это правильное решение.
а это почем? к тем 33 тыщам добавлять же
Тыщапиццот. Вроде все включено.
открыть дверь балкона и изобразить вратарскую подачу мяча с ноги, котом.
Кот три тыщи стоил когда маленький был Уже нажрал на тридцать где то за это время. Гриша, вы в своем уме?
это называется "фиксировать убытки"
Пора к кастрологу, дефабержировать.
резать не дожидаясь перитонита!(с)
возмужал именно так они и входят в возраст - запах лотка меняется
потом случайно пометит, смутившись
потом еще раз и безо всякого смущения))))
пришло время бубенчики почикать
Это нормально, у нас в 9 месяцев началось Кот не виноват, это физиология. Только кастрация спасет.
Может быть корм
Обрати внимание, щас на некоторых пакетах рисуют нос перечеркнутый- без запаха значит.
Мы хэппикет покупаем с носом
В смысле корм? Нос перечеркнутый это значит корм вонять не будет?
Этот все жрет. Есть какой то дорогущий у него - сказали в ветклинике кормить до 10 месяцев пока скелет не сформируется нормально. Вот кормим. А так он его поест, ну и догонится потом колбасой, яйцами - суп поест ещё. Не противник человечьей еды, в отличие от кошки. Та только корм и рыбу строго отварную.

https://89.img.avito.st/1280x960/3933156989.jpg
Отходы вонять не будут))
кастрировать. как раз пора
метит. На шапку лучше сразу
Не метит. Из лотка так озонирует.
это первый признак он так сказать осознает, что не надо метить, но природа, мать ее))))) и не сдержится
кастрировать однозначно во-первых, просто не мучьте кота. Если он не на вольном выпасе, то это ему мучиться дома. Если на вольном, тогда велик риск, что его задерут.
во-вторых, следующим шагом будет вонюче метить территории. В качестве территории особенной популярностью будут пользоваться ваши вещи. Потом будет метить очень часто и очень вонюче. Мы все это проходили, потому что зачем-то миндальничали и тянули с этим делом. Характер сделается скверный и мрачный.
Возраст сейчас для этого у него самый подходящий и рекомендованный. Поможет. Даже нам, в нашем позднем случае - помогло.
В качестве бонуса - повышенная игручесть
У него кошка есть - чо ему грустить то. Правда бабка семилетняя, но она ещё очень даже ничего. В общем то для неё и приобретался, чтоб не спала все время и весело было. Весело стало. Но и вонять чот стало.
а что вы с котятами будете делать? я как-то была в квартире, предназначенной для разведения шибко породистого кота (в прошлой это жизни было), там так воняло!
В общем, половозрелая потенциальная мужская кошачья особь воняет и это норм.