Телефон третьеклашке?

Взамен старенькой ноклы, которая уже где только не побывала, в том числе и под колёсами автомобиля (хвала богам, без обладателя), и в результате дисплей уже показывает только краешком, нифига не видно).

Нужен новый кнопочный телефон. Кнопочный, потому что, во-первых, в школе у нас других нельзя, для поездок тоже гораздо удобнее и неприхотливее, батарея держит дольше. А для игр у него планшет есть.

Желательно, конечно, двухсимочный, у него на одном опсосе неплохой тариф, но, только из области выехали, жопа( По десятке все звонки, и входящие и исходящие. Вот, вторая симка для звонков из других областей и нужна (выездные турниры, игры, сборы).

Думал новую ноклу 3310, но там одна симка. Может кто поделится опытом приобретения трудноубиваемого кнопочного телефона для моего обормота?)
У меня Самсунг-2232.
Тоже третьеклашка?
Ты скорее всего не поверишь, но телефоны не имеют возрастных ограничений - в отличие, например, от телевизионных передач или литературных произведений.
Ты давно не был в школе. Скажем если в 4ом классе ходить с телефоном, купленным в третьем ещё нормально, то уже в 6-7 - не комильфо. Так что указание возраста справедливо.
Я уж не говорю про размеры. Покупать лопату для 3го класса не имеет смысла - не хватит пальцев.

Кстати, не задумывался ли ты, для чего многие производители числовой индекс придумывают.

Скажем Sony-Z1 очень для первого класса подходит. А Redmi 4 - четвероклашке. Естественно - это приблизительно, как размер одежды в MotherCare.
Топовые модели типа iPhone X, Huaiwei Pro 10 - это уже для старшеклассников.
Да понятно, что без последнего айфона из дома лучше не выходить. Но, как я понял, топик-стартер работает...
Да Все работают. И те, у кого только последние ойфоны, и у кого нокии 3210 только
По мозгам точно не старше
ну опять же филлипс можешь посмотреть маме в начале года купил Philips E160-как звонилка ее устраивает
+1 к филипсу
Был у меня хороший филипок 2 симочный В принципе, всё нормально было, за исключением каких-то мелких косяков. Ну, и кнопки стираются. Но сдох без предупреждений в один прекрасный момент(
у дочери самсунг J5-но смартфон но двухсимочный)))) но крепкий зараза)два чехла-бампера вдребезги-телефону пофиг)
Это уже следующий этап) Тоже не за горами уже...
Только с али не бери. И разный непонятный Эвергон и тд)можно сразу записатся в швейный цех на 4пда)
Да, скорее всего Сяоми возьму Два аппарата в семье, всё устраивает.
И, кстати, оба с Али)
Повезло. Но меня на сяоми не тянет
Из моих знакомых, так же повезло Где-то 15 людям. Так что, не думаю, что дело в везении. Вполне достойная марка, на хорошем железе, с отличными возможностями. Не вижу смысла платить больше за какие-то маркетинговые изыски, типа стеклянной задней крышки, или скругленных граней экрана (хотя у Сяоми и такие есть). А уж за "бренд", учитывая, что все эти аппараты собирают в Китае, вообще переплачивать как-то глупо, на мой взгляд.
ты про конкретные модели? не покажешь?
Да запросто! Краткий список:

Redmi Note 3 Pro
Redmi 4X
Redmi Note 4X
Mi5
Mi5 S
Mi5 S Plus
Mi Max

Это достаточно хорошие модели, проверенные. Лично я пользовался первой, сейчас с ним жена ходит. И хотя она с техникой вообще дружит плохо, нравится ей гораздо больше, чем предыдущий телефон с "голым" Андроидом, на котором постоянно была какая-то левая реклама, всплывали какие-то сообщения, и так далее. На редмике такого просто нет.

А у меня сейчас Mi 5 S Plus На любителя, конечно, лопата всё-таки) 5,7" Но меня устраивает (А для любителей мега-лопат есть Mi Max 6,4"). Всё есть. И USB Type C и быстрая зарядка, и NFC и светодиод уведомлений, два микрофона, джек под наушники и набор датчиков более чем достаточный. Две симки. Оперативки 4 Гб, встроенной 64 Гб. Мне вполне хватает. Для тех, кому мало, есть версия 6/128 Гб.
Экран в аппарате Sharp, процессор Snapdragon 821 (более современный только 935 во флагмане Mi6)
Скорее всего, ещё в этом году должна прилететь обновлённая система на Андроиде 7 и оболочке MIUI 9 (сейчас стоит 6 Андроид и MIUI 8). А судя по тому, какие древние модели в списке устройст, которые получат обновление, можно не беспокоиться, что это последнее обновление.
А почему в списке нет 4А?
Я написал только те, которые либо лично использовал, либо у друзей или знакомых имеются, про 4А знаю только из интернета.
спасибо)
на самсунь J5 2016 года андроид 7 уже прилетел, про более дорогую линейку и говорить даже не хочется)
и у хуавеев на модели прошлого года кроме как самые дешманские-7 ой тоже встал
да что говорить-плоншет Самсунг серии А 8.0 образца 2015 г. поимел 7 ондроид
Посмотрим, что будет через год) Так этот 7 и будет стоять, с вероятностью 90%
где? на чем? будет так будет
а ты мне можешь сказать, у каких гнусей камера хорош ая? Не у флагманов, про них знаю :)
ну вот фотки которые я сюда выкладывал сделаны моими кривыми руками или на Самсунг А5 2016 г или на Самсунг J5 2016 г.Более дорогих смартов дома нет-все равно когда он встретится с асфальтом...что 17 тыщ что 37)))))
но ест-но для профессиональной съемки надо и камеру хорошую и руки прямые)
Защитное стекло 190 рублей на али и асфальт не страшен))
Это как ронять-у меня обычно падают на плитку или брусчатку) но ттт почему то целые стекла
Даже тонкий силиконовый чехол сильно помогает при встрече с асфальтом, а стекло - при встрече с ключами в кармане. Хотя есть, конечно, эстеты - принципиальные противники любых чехлов.
как раз я такой-мне нравится ощущение сплава стекла стиля и стали) от ты чорт как я сказанул то)
Уронила сегодня на плитку - пластиковый чехол треснул, китайскому стеклу пофиг
Ну так чехол - расходный материал. Главное, что телефон цел.
Так и телефон расходный))
Они постоянно новые выходят и начинается зуд гаджетомана. Впрочем, у меня пока для забав есть фитнес-трекер и умные весы, руки есть чем занять)))
Юлька хорош о телефонах-смотри какие качели))))) http://kolja377.users.photofile.ru/photo/kolja377/4149738/xlarge/110855660.jpg
Если что-у дома книги на Н. Арбате
видимо чтобы не скучали в ожидании автобуса)
чорт не суда
Что же за желание накупить на рупь пятаков....
И, главное, убедить себя, что всех надул.
Китайцы постоянно косячат то с софтом, то с железом. Но ты верь.
я со скуки почитал на сяоми спецификации одна и та же модель
но типы процессоров разные, память тоже по разному
ну и блин-им до оболочки даже хуявея далеко
но зато да дешевле)
Ващета, их оболочка MIUI как минимум не отстаёт от хуавеевской) И это не моё частное мнение.

А что касается разнообразия процессоров и вариантов с памятью, так разве это плохо?!? По-моему отлично. Хочешь в тяжёлые игры играться? Ну, бери на Snapdragon чем бОльшем, тем лучше. А не нужно, и сэкономить хочется - пожалуйста, на MTK. В обычном пользовании разницы не заметишь, а стоит дешевле.

То же с количеством оперативы и встроенной памяти. Вот лично мне 3/32 мало( Я уже про 2/16 и не говорю. А вот 4/64 в самый раз. Можно было и 6/128, но денег было жалко и расцветка там только одна была, мне не понравилась)
Ну да-что было на конвеере то и поставим )
Да, пофиг. Главное выбор большой А это хорошо для потребителей)
что то напоминает концерн фольксваген-выборов моторов и коробок много
но все движки жрут масло а дсг ломаетсо
Ломается все. Знакомый в сервисе работает Специализируется на яблфонах, но и другие марки чинит. И Сяоми с Мейзу у них далеко не самые частые гости. Хотя их буквально с каждым месяцем все больше, и длится это уже не один год...
Это ты веришь) Что какие-то магические буковки на корпусе устройства делают его не китайским говном, а высокотехнологичным изделием из Поднебесной. А мне верить не надо, я, так сказать, эмпирическим путём, убедился в том, о чём говорю. Кстати, у тебя же айфон? Иного и быть не может у человека, считающие го всех несогласных с его мнением, "хитрым и нищебродами", желающими исключительно сэкономить на покупке)
Я верю в процессы разработки и контроля качества
У меня знакомый с таким сяоми попал - у него выключение "данных в роуминге" не действовало на какие-то системные запросы. А МТС их честно считал, как сессии. Ну и вперед, претензии можно только китайцам предъявлять, только поди их поймай...
P.S. У меня много чего есть, от кнопочного филипса до самсунга S7, купленного ради камеры, и пары вариантов яблок - как в виде телефона, так и в виде планшета. И кухню этого производства я изнутри знаю.
еще интересно-сяоми мейзы и другие ставят мощные акб, и позиционируют очень большое время работы
но почему то читая внятные обзоры понимаешь-что время работы их одинаковое если не меньше чем у тех же самсов хуавеев (у которых батарея меньше по емкости))))
нет конечно есть у LG и Highscreen долгоиграющие модели-но блин они глючные
Ни одного владельца Сяоми не знаю кому бы не хватало батарейки на день, если, конечно, не задаться специально целью, убить её как можно быстрее. Чего не могу сказать про многих знакомых с тем же Самсунгом от S6 и выше. Так что, это, скорее всего, просто миф, распространяемый конкурентами)))
да да-и купленые тесты? мне тоже А5 с 3000 батареей хватает на день, ну конечно ютуб не смотрю по 7 часов
и глюков нет с обновлениями)
А глюков в обновлениями нет не потому что обновлений нет? :-)))