О детях

• DiRus
  • 12 ноября, 22:23
  • Просмотров: 224
а это все правда? :) не в тему (сори), но как раз только что попалось. О детях и патриотизме. Тоже ибо хорошо говорит. Хотя банально.
https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/videos/1090138604453671/
это совсем другое это такой же, как все остальные, читает по бумажке пустые чужие слова. Быков все ж не такой.
Говорит он хорошо, убедительно, большинство его слушателей в СФ к этому не способны, думаю он их пугает, и руководствоваться они будут принципом "Послушай Быкова и сделай наоборот" чтобы таких Баковых было поменьше, а лучше не было вообще
Да, слушатели явно будут руководствоваться принципом "от противного", ибо именно тот результат воспитания/образования, про который Быков говорит, им нужен меньше всего.
Ну так он, можно сказать, предлагает всю проведенную реформу образования (которая все и всех старается уравнять) отменить и пойти не просто обратно, а еще дальше зайти.

Профилирование раннее уже вроде везде есть. Многим не нравится как раз.
И я вот на опыте своего старшего и разных знакомых детей не видела по-настоящему хороших вузовских преподов в школе (в смысле - не умеют они со школьниками, будучи вполне успешными со студентами). Хороших школьных учителей при этом было и есть достаточно.

Про гениальное поколение детей приятно, конечно. Младшей на год меньше, чем он указал, но буду считать, что входит в список:) В школу пошла рано, пусть это зачтется.
Ну и где же это гениальное поколение?
Верхняя граница возраста его выборки - мои нынешние коллеги. Вся их гениальность в феноменальной безотказности по части работы. Они будут сидеть до ночи, выходить на выходных. А были бы гениями- в рабочее время бы всё успевали.
Да и про детей я бы не сказала, что прям поколение. Умненькие всегда были и щас есть, но это не массово. Тупых тоже хватает.
нет, не так были бы умными - не работали бы там. И не работают. У тебя там выборка средненьких в лучшем случае.
Где - там?
У меня как раз выборка хороших студентов магистратуры и сразу после.
Они умные, но не гении.
дану. Умные в силиконовой долине к этому возрасту давно уже.
А сначала в Бангалоре...
Нет, там как раз очередь на вылет в USA стоит, но движется очень медленно. Нашим через нее никакого смысла идти нет.
дану, сначала на физтехе
Из Бангалора дешевле))
Это 20-летних? Вилка названа 15-20 лет на сейчас.
Такие тоже есть
21-23 в основном
Это "не то" (21-23). Да и сразу после магистратуры не 23, как правило. Старший пошел в школу рано, началка была 1-3, магистратура 1 год. Так вот он один такой был 23-летний "после магистратуры", все остальные старше.

Но я с Быковым согласна. Может, и не гениальных, но талантливых детей очень много.
не знаю где вы были раньше, эти дети с 94 года никуда не пропадали. то есть такие дети были всегда, другой вопрос, что их никто не замечал
теперь бросились поддерживать одаренных, придумывать, как их тут заякорить, чтобы как и остальные ничего не натворили
на остальных как и ранее плюют с высокой башни
Почему именно с 94-го?:) Я согласна, что и раньше были. Заметно их меньше было, в силу меньшей информатизации и еще ряда причин.
я до 94 работала только со взрослыми, которые были в основном очень советские
Вот, у тебя и сейчас искаженный (в лучшую сторону) взгляд за счет места работы:)
23 - это студенты
Талантливых не больше, чем всегда было. Просто раньше интернетов не было, и мы о них не знали, а щас у каждого второго ЗОСРы )))))
Ты ж написала "хороших студентов магистратуры и сразу после", 21-23.
У каждого свое окружение.
Ой, ну простите, рожей не вышли)))))
Или стакан наполовину пуст:)
И тем не менее
Эта молодёжь должна же соображать быстрее, чем я бабка старая. Но нет))
А с детьми было бы странно, если бы при таком количестве свободных источников информации они оставались бы на уровне развития детей 90-х
Это ж не вся сегодняшняя молодежь.
Предполагаю, что где-то должна быть та самая гениальная элита, но ни о какой массовости речи не идёт.
Да, они действительно хорошо работают в условиях аврала, но не потому, что находят какие-то нетривиальные решения, а просто молотят 24х7
мое ощущение таково: дети менее стадны и более добры... Им уже ближе понятие эмпатии, нежели нашему и другим советским поколениям.
Но гениальные/талантливые меня к сожалению не окружают.
Потому что у них всё есть
это у родителей-гаджетоманов у детей все есть)))) у других - возможны варианты
Причём тут?
Они все более-менее одинаково одеты/обуты.
Это в наше время за кроссовки могли убить.
А я думаю все дело в том что родители стали более благосклонны к своим детям ,а не как раньше любить можно было только родину
Видимо, рядом с Быковым:)
По сути его речи все неоднозначно, согласен. Чего стоит хотя бы пассаж про "учителей - спецназовцев", фантазии, оторванные от реальности
он из своего мира видно, что с реальным миром он не очень сообщается. А там на его планете можно любые утопии придумывать, в наш мир они все равно не попадут, ему это и не нужно, его наш мир не очень-то и интересует.
кмк, он где-то в начале 90-х заснул ... от действительности он очень далёк :(
Не знаю, не знаю. Мне представляется, что он поближе к образовательной реальности, чем его слушатели )
ну слушатели, конечно... они тоже с другой планеты о)
у Быкова реальность очень тщательно отобранная, она, конечно, реальная, но очень специфическая все же. Не зря он про Лицей, тоже ведь была реальность, но насколько же маленькая по сравнению со страной.
Но роль свою Лицей тем не менее исполнил. Он вроде бы и не предлагает все-все школы так переделать.
ну да, революцию затеяли как раз в нашем совете федерации это сейчас и вспоминать. Они так и кинутся новые Лицеи открывать о).
Звездные войны. Отобранная реальность ))
Вообще мне показалось, что у него перед глазами "Новая школа", в которой он мастерские ведет, и ее (и подобных) светлое будущее.
думаю, что так и есть а о других он может и слышал, но вряд ли много ))
точно такие же впечатления от этого )