офф Про налоги опять. Где именно в ЛК

нужно поставить галочку, чтобы слали бумажные письма? Это я полезла родителям галочки ставить, а то они жалуются, что раньше удобнее было.

Вижу только галочку для получения сообщений на почту.
в общем, в итоге я тоже нашла эту "галочку" но в конце выяснилось, что это называется заявлением об "отказе" от ЭДО и к тому же требует оформления электронной подписи одновременно. В итоге я тоже плюнула и решила жить электронно с НК, в случае сомнений ходить ножками в налоговую, благо она у меня тут рядом и претензий по обслуживанию по вопросам налогообложения имущества ФЛ у меня к ней нет, ттт.
Об этом есть в НК. Ст.11.2.

Для получения документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, на бумажном носителе налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, направляют в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Не все делается не вставая с дивана.
А словосочетание "на бумажном носителе" относится к слову "документы", а не к слову "уведомление".

Русский язык, ничего более.
В цитате из НК содержится два включения... ..."на бумажном носителе". Первое относится к документам, второе - к уведомлению.
Настоятельно рекомендую читать источники права не так, как хочется, а так, как они написаны.
Но, однако, спасибо. Я в итоге разобралась, хоть и вопреки:)
Оба к документам, как бы тебе ни хотелось. Все можно из ЛК
http://www.garant.ru/news/1132306/

И делается именно так, как я сразу и написала, не будучи еще в этом уверенной..
http://www.garant.ru/news/786049/

Я, извини, закругляюсь. Смысла обсуждать с тобой что-то не вижу, рекомендаций как мне жить точно не просила.
Пробуй, может и вырастет чего. Летом вырастало только на бумаге.
Если ты читал предыдущий пост (Алисон) то в Налоговой при личном посещении ей сказали, что достаточно галочки.
Я отношусь к тому, что "сказали в налоговой", как .. ...к анекдоту. Там такие веселые сказочники в окошках сидят...
я не нашла! и в разделе "Документы налогоплательщика" тоже:-(
Надеюсь, что видно. Уменьшать лень. https://lh3.googleusercontent.com/xKpazsumRdt4KA3O4EV9S3obdIhlP9UjGp1eAefCiWCxcgGaSuMQKTpyHKOs-ym2MPH2Jg88Ip7BGFXp_9bbS4vlqvNCXfRoMmm18mUKm5JPkgAs-r7cRbTAr8DHAVNtKIZ_U-vK6ntXB0AFMuyAQENJtmdoRhnPaOtPFFhJZh3fXjUQbgDY3DVqIQlEZ-4SS0ZjqC8X2aO7b1YqJaKKO6qfkS4il4tP29FiEOEe72lFbutMTo0MqsFjgpI1euqrdn-X70CS2UX_rxbgnaHSlzf_VFAQlXyt5oKSuhPepM8heDstetM_57gk0BuJEO8t6zm7VdcGw-BA3IjI7KBI4CYiGY3TS2kzkr7y-OLo6PjeAHo6ydLMhZ-Lql8ShSZnFvKsaCFFeNT1zQkt6Afe62WTwjtJPZtI_9pWmneEBPWLbaeLb9xLbj7iDSlwV0bGcL5IzdORnWtI2kHMr8m_c6y7pQtt0FKpCd8WDvuQKvkJV7O2RfV7Zo6KIpGunB9l1KoBQ4jK09OT6i39moJfjXEguzsmRHU-IgEptW0dwt61_qWEa8ylqCly_J5rl3wlp18PX68Jm_EfZ40Aa0-KVrJzKel6XvIrd0n5J2egBg=w2534-h721-no
А, вот есть в разделе "Документы налогоплательщика" ссылка "Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе". При наведении на нее появляется всплывающая подсказка "Уведомление об отказе от использования информационного ресурса - ЛК налогоплательщика для получения документов..."

То есть получается, что это бумажные вместо электронных документов? Что-то не уверена, что это хорошо. Еще сразу отправляют получать ключ электронной подписи.
Зачем тебе письмо на бумаге? Почти такое же можно распечатать из ЛК. Только там не будет упоминания о квалифицированной электронной подписи. И платежные документы тоже распечатываются. Но это тоже не нужно - сегодня платил налоги, сканируя QR-код с экрана ноута.
Почему нельзя сначала прочесть написанное? Не мне, родителям. Им спокойнее получать бумажные уведомления. И совершенно все равно, как ты (или я) получаем уведомления и платим.
Где в написанном о родителях? И ничто не мешает взять эти вопросы на себя.
Если почитать - исходный пост то вдруг видно, где. Очередной не прошенный совет, и опять не приходит в голову, что, возможно, это так и есть, И именно поэтому изначальный вопрос и возник.
"Непрошеный" там должно быть.