Про витамины спрошу

Ребенок похоже что сильно подустал. Прям явно очень.

Чего бы такого попить поддерживающего, чтобы дотянуть до каникул?
Или это все пустое?
Обсуждение закрыто модератором
Лучше питание его пересмотрите, может, больше овощей, фруктов, отдых на свежем воздухе.
На предмет депресси я бы еще закинул удочки На всякий случай. И на тему нарушения сна. То, что он в 9-ть ложится не всегда значит, что высыпается. Может потом просыпаться в 3 утра и до рассвета самоковырянием заниматься.
Любые детские витамины, хуже не будет от того, что курсом пропьете. Но они быстрого эффекта не дадут, скорее всего. Вообще к концу третьей четверти (а она еще и длиннее на неделю в этом году) как правило дети устают очень, а уж с вашим подходом (школьным) тем более. Обычно просто на пару дней дома детей оставляют, когда родители видят, что устал. Но если подход "дотянуть", то хоть витамины для общего успокоения.
Ну и в последние недели реагенты еще сыпали/лили из-за морозов по ночам, а днем солнце светило активно и испарение активнее шло, чем зимой, скажем. И ветра нет. Это тяжелая обстановка-то. По аллергикам знакомым видно. И взрослые по-моему все еле ползают, даже не аллергики.
А с октября по март витамин Д практически обязательно, детям лучше после анализа все-таки. Анализ дорогой, поэтому его редко врачи советуют сдать. Дочь сдавала в декабре, результат был "дефицит" (там три степени недостаточности - недостаточность, дефицит, выраженный дефицит). Так что витамин Д даем. Комплексные - нет, только для зрения.
Мы просто кальций д3 пьём, т к на диете все трое (женская часть), и молочка/кисломолочка в неё не входят.
Вроде норм, даже на зал сил хватает, а у девчонок и на каратэ
Ой, вот это имхо неправильно совсем. Девочки по назначению врача или вы сами назначили? С собой то мы можем что угодно делать. Очень много побочек, не всегда очевидных и не всегда сразу проявляются.
Район какой?
Вся эта отрава в воздухе может так проявляться.
Я большую часть января так ползал, что было - так и не понял.
Пока нет. Не на детях. Не в волоколамске ярик живет
прогулять школу неск дней
Мне взрослый эндокринолог рекомендовала пить витамин Д лошадиными дозами и детям рекомендовала давать регулярно. Мне рекомендовала по результатам анализов, а детям заочно.

На себе попробовал, на детях не стал, в терминатора не превратился, но спать вроде поменьше хочется))
я пила по 3000 м/ед в день бодрее стала:-)
Но тоже после анализов
анализ на содержание именно Д?
он вроде вообще один анализ на эту тему я не спец, но вроде на остатки того на что Д разлагается или как-то так
вот https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/25-oh-vitamin-d-25-gidroksivitamin-d-25-gidroskikalciferol-25-hydroxyvitamin-d-25-on-d_080006/
надо же! и такое есть))
3000 вполне похоже на то, что было в инструкции обозначено как профилактика. Я ел по 20 000 ))
сильно!:-)
Толку то, месяца на полтора меня хватило, какого-то сногсшибательного эффекта я так и не почувствовал, очередной пузырек кончился и я пока забил
ну, у меня в итоге показатель увеличился вполне прилично. И доза была все же 3000. В процессе приема явно ощущала себя бодрее. Из толка, надеюсь, что мой кальций побудет еще пока со мной:-)
Такими дозами постоянно и не пьют.
может орви перенес у нынешнего гриппа слабость - одно из проявлений, сплошь и рядом случаи.
Может поспать просто?
Да спим вроде Сейчас ложится необычно рано. Мне кажется что это что-то вроде весеннего авитаминоза. Или что-то вроде того.
Но возможно я ошибаюсь.
А в чём это выражается? Выспаться не помогает? Может, это не "устал", а какой-то нехороший симптом.

Ребёнок реально устаёт? Весь день в разъездах и занятиях?
Синяки под глазами, вялый На тренировку по ТКД сегодня не захотел идти. Хотя обычно прямо бежит с удовольствием.

Обычно его и в 11 спать загнать целая проблема, а сейчас буквально в 9 мгновенно вырубается.
Кровь-общий, основная биохимия и экг.
Делали буквально только что В процессе спорт. диспансеризации.
все ок? хорошо. Но непонятно
если во 2 классе ложиться в 11, то так к весне И будет. Имхо.
Я только в этом году разрешила ложиться в 10, до этого было 9. И как только она начинает бузить и не ложиться вовремя, сразу привет болезням
А шо делать? Мы еще немного халтурим, т.е. периодически часть домашки задвигаем. А некоторые в нашем классе сидят до победного, т.е. отбой может быть сильно после 12. И да, болеют такие значительно чаще.
Трындец... Ну тут уже надо меру знать, да. Если домашка затягивается за 12 ночи - надо уже ею жертвовать, ибо...

Каникулы через неделю же? Выходные вот - пусть дрыхнет!
скажешь тоже. Они вон на все лето репетитора по англ ищут. А ты говоришь каникулы)))
Ну слушай Во1ых, не на все лето, на все лето не получилось бы даже если мы захотели.
Во2ых, и это главное, какие есть альтернативы? Все равно зададут дофига и это нужно будет сделать. Чем плохо обратиться за помощью к специалисту?
Ё. Волжанина на них нет
Не буди лихо.
Как-то звучит не очень. Изучить бы вопрос. Еще какие-нибудь странности в поведении есть? Синяки под глазами на ровном месте - это не нормально. С почками все хорошо? В туалет не бегает, например, каждые 5 минут?

Может, с обычного анализа крови хотя бы начать. (Анализ на глюкозу добавить обязательно).
Да вроде нет. Все как обычно Анализы делали буквально недавно.
Не начал ли он, случаем, ночами читать или там в телефон играть под одеялом?
Нет) У него на это просто сил сейчас не остается
Re: мельдоний по ящику рекламируют ... но мы делаем проще - устраиваем день отдыха.