тем кто тут упоминал Всеросс

тут моя деточка 10-ого класса заявила мне в выходыные, что на следующий год ей нужно затащить Всеросс по языку

я долго смеалась со словами, что поздно ты деточка собралась это делать, что-ж ранее желанием не горела-то
в 11 классе поздно с твоим Use of English

на что деточка говорит, ну тогда хотя бы на следующий этап
но что деточке я отвечаю что 2 ваших мальчика второй год через Москву не проходят - призеры

потом долго я думала, с чего это моя деточка так преобразилась (смотивировалась), если учесть что рядом с ней с 8-ого класса мальчик с репами экономику затаскивал, а моя никак не реагировала

зато теперь поняла я - у них в школе мальчик из 11 класса призер Всеросса по французскому языку в этом году
моя его слышала на встрече с писателем французским, мальчик там вместо переводчика был
а цимус в том, что в школе французского языка нет вообще, как и немецкого, да и английского приличного и русского

это о том, где призвание будущее или куда грести - из серии философия ИМХО
Обсуждение закрыто модератором
давай еще раз сначала это ты предложила способ мотивации что ли?
дык это ж кому повезет с такими знакомствами, тому повезет. А на нет и суда нет) Или зовешь всех на встречи в вашей школе? Тогда анонсируй плиз точнее.
я узнала что или кто мотивировал моего ребенка
и удивилась, что аналогичная вроде история но не по языку не мотивировала ни разу

встречи с писателями от издателсьств (компас гид, самокат)

в воскресенье 15 зовут проверять диктант в МГУ - обещают книжку волонтера и плюшки
в четверг звали читать стихи Пушкина на немецком языке

не школа, а просто песня)(
отличная школа!
спасибо, очень ценно!
Оля, твой стиль изложения прекрасен, как всегда:)
Думаешь, затащит на всеросс по русскому?
"затащит на" - это уже не по-русски:)
а как надо если все же "на"?))
Без "затащит"
Втащит? Глагол же нужен какой-то)
как предсказуемо)
а ты поняла зачем это тем, кто упоминал?