офф: продолжение истории нашей школы

сняли директора одним днем без права работать в системе образования

Что послужило точно - не знаем.
Возможно, накопилась критическая масса.

Поэтому боритесь, если понимаете, за что:)

Всем мира и спокойствия!
Обсуждение закрыто модератором
продолжение продолжения вчера встречалась еще раз с директором и представителем Департамента образования
Обещал вернуть языковой профиль школе, разобраться с набранными сотрудниками (после сдачи ЕГЭ), ну, и вообще - после снятого м... произвел впечатление думающего человека.
Посмотрим.
Но пока я рада:)
почему вы не идете стройными рядами в 1505? что вижу и слышу о ней я, весьма такая заметная школа.
хотели уже...
Юля везде свои плюсы и минусы

но на районе Преображенки конечно другого выбора нет
слушай, если я ребенка возила в детский садик, ты думаешь, мы не рассматриваем вариантов школ не в нашем районе?
Женя, а чего ты кипятишься?

Ради *** возите куда хотите.

Главное быть абсолютно уверенным, что там куда возят хорошо)))) и это место подходит ребенку
я тебе уже писала - меня бесят твои бессмысленные сообщения...
В честь понедельника - иди флуди в другое место, ок?
спасибо
персену или глицину или валерьяны в често понедельника?
не, у меня солнце, новые туфли и новый директор в школе ребенка
я счастлива
Это кто не живет рядом и не в курсе деталей, те так думают.
Ир я уже не знаю что думать, а что нет

Честное слово, везде свои тараканы

а что хорошего на Преображенке появилось c 2013 года ?

2 филиала 1502 не считаю вообще
С 13-го прибавился только 1525, для гуманитариев вполне вариант. Остальное мало менялось, филиалы ни о чем.
В 1505 со следующего года убирают инд. образовательные траектории, это единственный их плюс был с моей тз.
Поздравляю

у нас похоже не снимут
ибо 2 факта обнародовал директор
1) передачу здания техникума в собственность города в феврале
2) ремонт этого-же здания в следующем учебном году

уточните плиз, что послужило причиной, вы же на фейсбуке прибавились к нам
сильно. Однако сегодня утром в фб наткнулся вот на это. В конце смысл эксперимента ломает всё напрочь.
https://www.facebook.com/artem.ozerkov?hc_ref=ARQbGFnECSYAQr7el7-tA-3McMq5K5Y19US7DgzZJZFr13Uu9-egnPCJmUvysJsLvqE
Пздр
круто! а где щасливый дирус?) кого поставили, знакомого кого-то, хорошего?
физрука одной из школ поставили конечно он лучше будет
разве может быть иначе.
Еще бы историка куда-нибудь тоже убрать.
я бы попросила предоставлять корректную информацию:) не совсем так

а что Вы лично сделали, чтобы проблема с преподаванием истории была решена?
я и не претендую если бы учитель истории был бы единственным не очень удачным учителем в этой школе
но увы
очень сомневаюсь в перспективах этой школы в принципе. Поэтому и не понимаю, чего тут переживать так сильно. Конфетка не получится кмк.
чтобы что-то получилось, желательно поднять свою ж и что-то делать
Совсем недавно Вы, если не ошибаюсь, вещали тут, что дира нам не снять...

Мне в принципе не нравится, что происходит почти во всех московских школах, иллюзий нет.
Но то, что можно изменить локально хотя бы, нужно пытаться изменить

ТАк что приходите в группу на фб - велкам:)
у меня и фб нету я на самом деле не понимаю, что именно вы хотите изменить. Ну директор, и что? я так и не понял претензий к директору кроме того, то он директор. Ну будет теперь новый. Даже если он сделает все-таки класс для труда и их там будут чему-то полезному обучать, это ничего не изменит.
Я тут провел на досуге ревизию учителей дитяти. Пришел к выводу, что у нее хороших учителей - именно хороших учителей, которые хорошо учат - НЕТ. Ни одного. Есть несколько неплохих, незлых, которые их не мучают зазря. Но вот таких, которые хорошо учили бы своему предмету, нет. Была одна биологичка (неожиданно), которая в черном списке связей с директором, кстати. Но она ушла в декрет. ВСЕ. Историк был хороший, но с их классом отказался работать.
Во многом это проблема даже не в учителях, а в программе и методиках. Я читал учебники, они плохие и очень плохие и (например математика) никуда не годные. И программа, например по русскому, это же беда... не знаю, может ли тут сделать что-то учитель.
Печальная история, конечно, но увы.
Поэтому идем по пути минимальной травматичности для ребенка. А директор - да фиг бы с ним. За что борьба, неясно.
Мои пять копеек Я все больше убеждаюсь что т.н. программы и методики это лишь некое основание для обильной отчетности которой обременены сейчас педагоги.

Сам процесс обучения с ними не связан чуть менее чем никак. По крайней мере в началке, чего будет дальше я пока не знаю.
Вы хотите, чтобы я Вашу лень покрывала? зайдите по ссылкам на фб и почитайте - для этого не нужна регистрация.
Что директор за полтора года уволил 78 человек? Это и есть качество учителей, которых он набирает - послушних и неквалифицированных. Например, одним из корпусов руководила тетка с образованием три курса "Хакасский институт бизнеса"!!!!!!!!!!

Что его поймали за руку на обналичке денег?
Я Вам должна пересказать все, что группа родителей раскопала в свое свободное время? Извините...

Вам ничего не нужно, это Ваш выбор.
Когда меня перестало устраивать, я подключилась по полной программе к решению возникшей СИСТЕМНОЙ проблемы.
Но каждый выбирает для себя...
дирус?!
Re: дирус?! замом проработал уже лет 5

московскую спецшколу закончил , языковую, в свое время
из семьи учительской
впечатление производит хорошее, особенно на фоне прошлого директора

ты лучше слушай тех, что занимался вопросом, а не отсиживался в окопах:)
вроде беседовала я с этим замом 1 раз
он меня строил((( на олимпиаде в вашей школе
но все корректно было
надеемся. Про нового пока не хочу говорить утром встречались группой родителей - сразу пошел на контакт, организовал встречу

пока хорошие впечатления.
Посмотрим, главное, что старого убрали
Почему офф? Снимаю шляпу:)
в понедельник напились шампанским с активистами:)
И правильно. Ты, кстати, смотрела Рыжего у Фоменко?
Нет... https://forum.auto.ru/children/
А зачем ссылка на конфу внутри? Тебе, как частому посетителю Екатеринбурга, будет очень интересно, кмк. Ну и вообще знаменитый их спектакль.
ссылка даже не понимаю, как попала Спасибо!
Неожиданно. Не думал, что так бывает.
когда за дело берутся мотивинованные родители - все возможно
вообще нет никаких свидетельств того, что события как-то связаны с родителями.
Где-то в недрах бюрократии что-то произошло, почему, отчего, зачем - никому не ведомо. Как сказал председатель управляющего совета, "учредитель принял решение". Что там в мозгах "учредителя", людям недоступно.
Прикольно Когда мы боролись за наш детский сад, и внесли свой вклад в смещение директора образовательного холдинга поглотившего этот сад, нас тоже множество людей уверяло что мы тут конечно совершенно не причем, оно само собой так произошло.
очень удобная позиция, чтобы дальше ничего не делать, сидя попой на диване:)
я чрезвычайно восхищаюсь вашей прекрасной борьбой, совершенно искренне. Это прекрасно, когда люди ставят перед собой высокие цели и добиваются.
но все же думаю, что если школу рассматривать как некую обучающую среду, то борьба с директорами - это чисто академическое упражнение, полезное, важное, безусловно, но на результат обучения ребенка в этой школе никак не влияющее.
Ну и конечно, я так думаю исключительно из-за лени и отсутствия фейсбука.
хоботов, я оценила (с) проблема ведь не только в одном директоре, а в развале школы, за которым он стоит
Если Вас не смущает 78 уволенных за полтора года - меня смутило
и кого он набирает - особенно ...
Все это звенья одной цепи...
ну допустим развал школы все же затеял не директор
и не вчера
и не в этой школе
про уволенных ничего не могу сказать, у дитяти почти все учителя давнишние, статистику не соберу, больше уволено хороших или набрано плохих. Хороших учителей, как я уже замечал, не наблюдается... по немецкому разве что... может они были? не знаю... спрашивал людей, которые учились в этой школе 30 лет назад, говорят хорошая школа была, но и сейчас она тоже в передовых на раене, если поспрашивать. Что-то мне подсказывает, что особо ничего не поменялось, кроме общей обстановки и направления развития в целом, а не в конкретной школе.
То есть я, конечно, воодушевлен искоренением злодейства, вот что хотел сказать-то.
Не так, так эдак ,но все равно заронить сомнение (пускай и подсознательное) в целесообразности подобных действий?

Зачем?
ну... > про уволенных ничего не могу сказать, у дитяти почти все учителя давнишние, статистику не соберу, больше уволено хороших или набрано плохих.

а я в курсе. Подняла зад с дивана и узнала - 78 человек уволено за полтора года. И уходили не худшие.

Хороших учителей, как я уже замечал, не наблюдается... по немецкому разве что... может они были? не знаю... спрашивал людей, которые учились в этой школе 30 лет назад, говорят хорошая школа была, но и сейчас она тоже в передовых на раене, если поспрашивать. Что-то мне подсказывает, что особо ничего не поменялось, кроме общей обстановки и направления развития в целом, а не в конкретной школе.

стали постепенно выдавливать профили. На сайте даже нет упоминания, что это спец немецкая. Сейчас обещали вернуть - и увеличить количество часов, и вернуть взад обмены и т.п...

> То есть я, конечно, воодушевлен искоренением злодейства, вот что хотел сказать-то.

Поверьте, там была такая жопа. И обналичка денег через учителей, и много чего интересного...

В общем, надеемся, что заменят совсем уж убогих набранных педагогов. В
спецшкол в стране нет и не потому, что директор злодей (хотя факт злодейства, конечно, никто не отменяет). Просто их нет, и четвертый час немецкого у нас дополнительно по просьбам родителей...
Вчера беседовал с одной мамашкой, которая собирается сдать дите в первый класс нашей школы. Она очень переживает, что такого хорошего директора вдруг ушли и справится ли новый физрук. ПР у вас как-то поставлен не очень, похоже о)
да, но есть профили > и не потому, что директор злодей (хотя факт злодейства, конечно, никто не отменяет). Просто их нет, и четвертый час немецкого у нас дополнительно по просьбам родителей...

Мы надеемся, что будет усилен профиль, как обещали.
Есть поводы так думать...

> Вчера беседовал с одной мамашкой, которая собирается сдать дите в первый класс нашей школы. Она очень переживает, что такого хорошего директора вдруг ушли и справится ли новый физрук. ПР у вас как-то поставлен не очень, похоже о)

И чудесно! Меньше идиотов-родителей в школе - меньше проблем:)
Вы ей расскажите при случае, что бывший директор закончил Гнесинку по классу смычковых инструментов
И танцевал прекрасно, да:)))
https://youtu.be/eGpavZwyVhA
мы общаемся с руководством департамента и прокуратурой...