Какая щас офиц позиция минобра, бог есть?

• GTi_рastry
  • 15.04.2018, 14:56
  • Просмотров: 202
Классная, ругаясь на учеников, восклицала «Бог создал вас такими, какие вы есть!»
Это теперь так положено? А то ж ОГЭ и ЕГЭ по биологии сдавать, может мы чё не знаем
Обсуждение закрыто модератором
Ну сказала и сказала, не нагнетай. У тебя вроде бы дети не в началке, нет причины для беспокойства, точка зрения сформирована.
Ты б сама чертыхаешься и бога вспоминаешь в обычной речи в формате "о, господи, как задолбали идиоты". Все норм?
Я бы беспокоилась, если бы классная как предметник нихера не знала и мочила коры.. вот как у нас, например, история и общество, классная, мымре их сдавать, а там личное видение ситуации. Дура-дурой. И пишет с ошибками. Кстати, в свое время меня к бабке посылала с Соф. Я даже не сразу въехала зачем, пыталась понять на кой мне Соф в Мск к бабушке везти, потом сообразила-меня посылают сглаз снимать. Вот где ужас)
Как предметник мне она пофиг - англичанка не в нашей подгруппе
Оля, тады просто воспринимай ее как ветер в поле, со всеми вытекающими. Еще на нее нерву тратить, у тебя 4 года экзаменов подряд, нужно беречь себя)
"Какая щас офиц позиция минобра" - никакая
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
блажэнны верующие в конституцыю РФ :-)
не верующие в конституцию училки посылаются в сад.
А вот интересно - вот ты с высшим техническим обра зованием, я - тоже.
Как ты считаешь, какова вероятность того, что молекулы водорода, кислорода, углерода и ещё некоторых веществ абсолютно случайно сложились так, что получился человек?
Даже не человек, а - упрощу условия - просто живая клетка, какая-нибудь амёба или инфузория? Вот просто случайно?
Именно в этом я и не понимаю атеистов, хотя посты не соблюдаю и на все службы не хожу.
твой тупой вопрос про вероятности никак не коррелирует с вопросом про бога.

так как
1) ты не понимаешь теорию вероятностей
2) ты не понимаешь теорию креацыонизма и эволюцыи
У тебя так себе образование.... Извини уж.
"Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас..." ©
Я-то остаюсь на линии. А ты, Максим, куда дел свой диплом заслуженный? Дыру в урыше сарая закрыл?
Дома лежит, как и у тебя. :-)
а у меня работает :-) при каждом опщении с учителями, завучами, директорами школ.
Тебе сотовую связь в деревне по весте включили или просто приступ спермотоксикоза?
С какой целью интересуешься, особенно второй частью своего вопроса?..
ну а какова верятность? в видимой вселенной 10^22 звезд
это довольно больше число
и это только видимая нам область
достаточно не очень большой вероятности, чтобы получился этот чатик о)
Хорошо, пойдём дальше. Образовалась живая клетка - точнее, одноклеточный организм, способный воспроизводить себе подобных. Согласно теории - дальше начался филогенез, т.е. развитие видов - эти самые одноклеточные организмы "договорились" между собой, соединились друг с другом один стал "отвечать" за поглощение пищи, другой - за её переваривание, третий - за вывод шлаков, четвёртый за собственно размножение и так далее.
Постепенно в результате всего этого, а также в результате естественного отбора появился человек, а также собака, птица, дерево, трава и т.д. - кстати, вероятность всего этого ещё сильнее стремится к нулю, что очевидно.
Но даже если так - почему же в таком случае одноклеточные организмы продолжают существовать?
Мы все знаем биогенетический закон Мюллера и Геккеля - "Онтогенез (развитие конкретной особи - М.Д.) есть краткое повторение филогенеза". Но этот самый закон был сформулирован всего лишь на основе наблюдений, сделанных в течение весьма небольшого времени. За онтогенезом, понятно, наблюдать можно, а вот про филогенез можно только предполагать, как все, да и Мюллер и Геккель, прекрасно понимали и понимают.
вот например одна из оценок которая оперирует хотя бы немного более полными данными, чем "очевидно, что вероятность очень мала".
https://econet.ru/articles/66381-paradoks-fermi-odinoki-li-my-vo-vselennoy

"Это позволяет предположить, что потенциально обитаемые землеподобные планеты вращаются по меньшей мере вокруг 1% общего числа звезд во Вселенной — в общей сложности 100 миллиардов миллиардов землеподобных планет.

Итак, есть сотня планет земного типа на каждую песчинку в нашем мире. Подумайте об этом в следующий раз, когда окажетесь на пляже."
тут правда довольно оптимистичная оценка. Я видел и другие, на порядки меньше. Но поскольку порядки очень большие, все равно остается довольно много.
Тут меня зацепила формулировка "общее число звёзд во Вселенной". Оно бесконечно и никакими миллиардами миллиардов не измеряется.
ну это же неправильно число это, конечно же, конечно. Каламбурчик о)
Если исходить из одной из двух общепринятых ныне теорий о происхождении Вселенной - о Большом взрыве. Все конечно и можно посчитать (ну точность будет невелика, ну так что ж, понятно, что речь всегда идет об оценках и даже не по порядку величины, а по десятку порядков).

Если мы исходим из креационизма, то тут говорить о числе звезд, потенциально обитаемых планет и прочей ереси, естественно, бессмысленно.
Тогда объясни, пожалуйста - если Вселенная конечна, то что дальше?
это прекрасный вопрос проблема только в том, что этого никто не знает. Оттуда информация до нас не дошла еще. Скорость передачи информации тоже конечна, такой конфуз.
А на каком же основании ты утверждаешь, что число звёзд во Вселенной конечно?
тут логика довольно простая изначально была некая конечная энергия
она взорвалась и стала разлетаться во все стороны
но от этого она не изменилась, т.к. в закон сохранения энергии мы продолжаем верить о)
Интересно... Речь не только про энергию, но и про вещество, верно? Опять же - был некий "сгусток" вещества и энергии, ладно. А вот ГДЕ он был? Опять же в бесконечном пространстве, а раз пространство бесконечно - таких "сгустков" было (и есть) тоже бесконечное количество? :-)
это одно и то же, как нас научил Альберт наш понимаете ли Эйнштейн. эм це квадрат и все такое.
Гипотеза о множественности Вселенных имеет право на существование. Но, как я уже заметил, в силу отсутствия информации из-за границы можно сочинять совершенно любые теории о том, что там за ней. Проверить это все равно невозможно.
Ты почем диплом своего втуза купил?
это все рассуждения ни о чем оценки вероятностей есть, можно посмотреть, если любопытно. Об этом не только на авто.ру рассуждают о)))
"Одни верят, что бог есть. Другие верят, что бога нет. И то и другое недоказуемо" (с)
Re: > "Одни верят, что бог есть. Другие верят, что бога нет. И то и другое недоказуемо" (с)
+++++Я, вроде, с этим и не спорил...
У меня гуманитарное образование и большой опыт тестирования))
Вероятность ненулевая
Нулевого, как мы все понимаем, не бывает ничего, но в математике есть понятия "ничтожно малая величина" и "величина, стремящаяся к нулю" - возможно, это одно и то же, не помню. :-)
Интересно, при какой температуре у тебя вода замерзает)))
вапщет переохлажденная жыдкая вода резко переходит в кристаллическое состояние при -39С. :-)
Знаешь, почему Ахилл никогда не догонит черепаху? Правда, это уже не совсем то, это теория бесконечно малых величин. :-)
догонит и перегонит ты просто тупица, не выучившый матлогику, матан и "недостаточность" разговорных языков людей.
ой вы оба дятлы вульгарис :-)
давай еще доказательства существования бога не вопросом на вопрос. давай с утверждениями.
ИМХО этого достаточно. Переформулирую, чтобы не было "вопросом на вопрос" - вероятность случайного образования живого организма из химических веществ настолько мала, что позволяет с 99,(9) - % вероятностью утверждать, что всё живое было создано неким разумом.
а где он щас, этот некий?
Возможно, в другом измерении, возможно - вокруг нас, мы просто многого не знаем.
Первое, что пришло на ум - вот мы знаем, что такое Вселенная, как размеры небесных тел сопоставляются с понятными нам единицами измерения и т.д.
А у нас в желудке живут бактерии, и для них Вселенная - это и есть наш желудок, потому что ничего другого они не видели и увидеть не могут. (Утрирую, но думаю, что ты понимаешь, о чём я).
Может, и мы так же живём внутри чего-либо или кого-либо?..
может тебе стоит на досуге какой-то наукой заняться? только не лже, а самой настоящей. А то что-то у тебя мозг начал сам в себя заворачиваться)
Всё может быть... Пока долгими зимними вечерами занимаюсь музыкой и упражняюсь в литературном творчестве. :-) Мою "студию", думаю, ты видела на фотках.
не думай, не видела. Или не помню. А оно мне надо? и вообще не думай. До такой хрени додумываешься - страшно аж.
Наука нужна, чтобы мракобесием не заниматься.
Ну вот она. :-) А про "мракобесие" - по крайней мере , повторюсь, это самое "мракобесие" учит делать людям добро, а не воровать и убивать.

https://z-p3-scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21586644_1529104023853087_8887689334067413_o.jpg?_nc_cat=0&oh=5bccfbf97be7e8a42e38aefd42728306&oe=5B700129
Осьминог приходит устраиваться на работу в цирк:
- Я умею играть на разных музыкальных инструментах!
- Ну покажите нам.
Осьминог играет на фортепьяно, гитаре, скрипке, саксофоне... Все в восторге. Директор спрашивает:
- А на волынке умеешь?
- Я не знаю, что такое волынка... Однако - несите сюда. Попробую. Думаю, что смогу.
Приносят волынку.
Осьминог с удивлением и нежностью долго смотрит на неё и спрашивает:
- А можно я её сначала в...у?
(Полез смотреть, что такое волынка)... :-)
гыгы
А, так это bagpipe, у меня в синтезаторе есть такой звук. :-)