Не офф ни разу - пора прятать сыновей?

https://www.eg.ru/politics/512398/
Обсуждение закрыто модератором
Re: читать надо не только заголовок. журналяди они такие ...

"Согласно новому документу, военнослужащие-срочники, проходящие службу по призыву, а заодно и россияне, находящиеся в запасе, получат право заключать контракты на срок от 6 месяцев до года"
Ты же понимаешь, что такое "получат право"...
ты закосил сын твой закосил-что ты возмущаешься? к тому же окромя этого сайта нигде более про это не писалось
а новые известия еще тот источник
дай ссылку на сайт мо и гд?
Очередная ложь. Никто из нас не "закосил".
А как так вышло, что вы не служили?
Во времена моей учёбы студенты дневных ВУЗов не служили в армии. Они учились в ВУЗе, причём со второго по пятый курс один день в неделю занимались на военной кафедре - три "пары", потом обед, потом ещё "пара" - самоподготовка и ещё одна "пара". Летом между пятым и шестым курсами мы принимали присягу проходили военные сборы продолжительностью 45 суток, и после шестого курса нам вместе с дипломом присваивалось воинское звание лейтенант, в военкомате выдавался военный билет с этим званием. С тех пор военкомат меня не трогал, лишь однажды я получил повестку, пришёл - мне написали в военном билете, что теперь я старший лейтенант, поставили печать и я ушёл домой.
А у сына с рождения был диагноз "пролапс митрального клапана", его и не пытались призвать. Если не изменяет память - он "годен к нестроевой службе в военное время".
этих вузов было только несколько мирэа маи некоторые факультеты мгимо
остальных брали
так что не надо петь военных песен
а то что ты закосил на рабфаке-это уже отдельная история
Количество менялось
Сначала все, потом (года с 80-го) стали уменьшать, в 85-м остались перечисленные. В 86 брали всех, потом разум вернулся и ВК ввели опять во всех ВУЗах.
может и хорошо что студентов рабфака зила не брали в армию)?
Лучше бы тех, кто нормально учиться не хочет, отчисляли строже.
И в армию!
Врешь как дышишь!
Как раз во времена твоей учебы из вузов призывали и даже в Афган. Поэтому ты и закосил, видимо
Был период, когда массово из вузов призывали всех, потом стали оставлять там, где были военные кафедры.
Моя сестра поступала в 88 году в универ. Их курс был первым, с которого парни не призывались. И на второй курс к ним зачислялись те, кто уходил за 2 года до того.
Нравится мне, как тут рассуждают о том, чего знать в принципе не могут - просто в силу возраста.
С другой стороны - нахрена что-то узнавать?
Гораздо ведь проще, быстрее и, видимо, приятнее набрать в рот говна и плюнуть, чем спросить у умных людей, как оно было на самом-то деле...
А что ты так изворачиваешься?
Ну закосил и закосил, так многие делали
Спасибо, что подтвердила мою правоту.
С 87 перстали брать. В набор 88-го возвращались ушедшие в 86-м. Ну те, кто не передумал дальше учиться.
в 1989 ом из армии массово уволили всех студентов
А теперь посчитаем, состоятельные кроты))
Волжанину 53, соответственно в ВУЗ он поступал задолго до 88 года. Должны были призвать
Re: с точностью до наоборот.
Разумеется. НО! https://forum.auto.ru/children/2682256/
Особенно женщины, которые в то время ещё детьми были , лучше всех всё знают про тогдашнюю армию...
Я тоже до. Наших не призывали. А через два года после нас начали.
Вот Прохоров, например, служил
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Прохоров,_Михаил_Дмитриевич
Возраст примерно совпадает
Re: откуда в МФЮ военка ? В вузах без ВК служили все.
Спасибо , поржал.
Значит Йулька права - травка))))
Люди, которые на ходу сочиняют и сами же в это тут же начинают верить, меня всегда забавляли.
А что, твои служат?
от каво ? ссылка ниалле
Re: от каво ? ссылка ниалле Соответствующий законопроект подготовило минобороны, рассчитывающее получить больше возможностей для комплектования частей

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий гражданам РФ заключать краткосрочные контракты на участие в военных действиях, в том числе и кампаниях, проводимых за рубежом.

Согласно новому документу, военнослужащие-срочники, проходящие службу по призыву, а заодно и россияне, находящиеся в запасе, получат право заключать контракты на срок от 6 месяцев до года – «до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость их заключения».

Причиной такого решения депутатов, по данным «Новых Известий», названа «активизация деятельности международных экстремистских и террористических организаций».

До сих пор краткосрочные контракты – то есть те, что действуют от полугода до года – было нельзя заключать для участия в походах кораблей и операциях по борьбе с терроризмом.

Участники экспертного сообщества уже выразили свою обеспокоенность новым решением Думы. Так, представители Союза солдатских матерей еще в ходе разработки документа выразили опасения, что с его принятием солдат-срочников могут вновь начать принуждать к заключению контрактов. А завлабораторией военной экономики Института экономической политики им. Егора Гайдара Василий Зацепин высказал мнение, что цель документа, подготовленного министерством обороны – обеспечить властям «свободу рук» в вопросе комплектования подразделений для зарубежных операций. «Власть хочет обеспечить себе большую свободу действий и юридическую обоснованность», – полагает специалист.

Тем не менее, для того, чтобы закон заработал, Госдума вначале должна принять его во втором чтении, а затем он отправится на подпись к президенту.
От гееф?
А что твой православный бог говорит?
Он говорит "Не убий".
это не помеха, к сути дела отношения не имеет
"на всё воля божья" (с)
+1, неисповедимы пути господни, молитесь и ждите
и что-то про ниспосланное испытание дб и еще про защиту отечества от бусурман))