А чего с истериками делают обычно?))

Ну в общем, благодаря тутошним советчикам, попали мы таки в детсад. ))
Все как у людей.
Два дня сходили, две недели болели и так пару раз.
Но пришла беда гткуда не ждали. )
В группе есть истерик.
Воет, плачет, орет.
Кошмарное зрелище.
Дурачки родители и воспиталки сюсюкают и уговаривают.
И наш начал истерить.
Давить на психику.
Взвинтить ему себя не получается поноценно, но пытается вовсю. )) плачет, давит из себя.
На вопрос неужели ныть нравится, отвечает да. ))
Чего делать?
Не реагировать?
Утешать и прыгать вокруг страдальца?))
Лишать мультиков?
Бить по жопе?
розги
У меня девочка и я в принципе сволочь.
В момент истерики (было пару раз) подтаскивала к зеркалу со словами "посмотри какая ты стремная, когда так орешь".
На девочек это всегда действует.
Пожалуйста, реагируйте. Очень задолбали родители, не реагирующие на вопящих детей. В каждом магазине вопящий ребенок. Очень бесит, если честно.
Собакам язык подрезают, чтобы громко не гавкали. В Швейцарии закон такой.
игнорировать, все остальное ведет к развитию проблемы.
Истерика это спектакль на публику, надо убрать публику, спектакль закончится. Через некоторое время ребенок поймет, что способ не работает, и станет искать другие.
мне почему-то не кажется, что истерика - это сильно заразное, те посмотрел на кого-то в группе и давай тоже истерить. Скорее всего под этим что-то еще имеется ввиду, те на самом деле напрягается ходить в сад, мало внимания итп.
Я бы старалась сохранять спокойствие и не поддавалась бы (и мне бы лично было это очень сложно:-(, через какое-то время успокаивала бы (как тут советуют), в затяжных случаях, давала бы валерьянку. Ну и реальную причину искала бы.
Там в группе очень страшный человек. ))
Я на утреннике видел.
Орет, воет... я такого не видел никогда. ))
Зена говорит он и по утрам там ежедневно воет. )))
Наши как то поспокойнее.
В сад напрягается слегка. Там нелюбимую кашу насильно в рот пихают. Ну тут уж никак. Попросили не насиловать, но тут уж как получится.
Валерьянку нашему не надо.
Видно, что он искусственно пытается сам себя завести, но не получается.
Ну не верим мы, хоть и не Станиславские.
Но температуру воплями он нагнать может. Ну и неизвестно как пойдет. Вдруг понравится.
с кашей проще, после завтрака приводите
Мы работаем. ))
Если мы после завтрака приведем, на работу не успеем.
Сегодня написали отказ от каш.
Боже, "отказ от каш":) Даже на это уже бумажка нужна.
тоже видел такое. Заведующая диктовала какому-то папе "прошу разрешить моему ребенку приходить после завтра, ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя"
они сейчас пуганые нереально. За любой чих статья светит легко.
Тут эта приписка про ответственность понятна, ребенок в штатное время отсутствует. Интереснее, если ответственность надо брать, если ребенок на месте, но кашу не ест.
Да нет никакого "штатного времени" Сад с 7 утра. Кормёжка в 9. Кто отвечает за ребёнка с 7 до 9?
Да есть оно по закону Об образовании. Там не все однозначно, но все эти бумажки не просто так придумали.
ага, я тоже впечатлилась. Интересно можно написать "отказ от ругани и раздражения со стороны воспитателей" или что-нибудь еще подобное. Или отказ от дневного сна? Мне вот в свое время его очень не хватало.
С припиской "Ответственность за жизнь и здоровье беру на себя":)
ага
А к тому воющему никаких мер не принимают? Ну там психолух детсадовский должен же поработать как минимум.
Вероятно нет.
Ну раз выть продолжает.
С ними сложно теперь Чтоб за бесплатно работали
Садовский за это зарплату получает
говорят, что в Швеции делают так: 40 минут ждешь, потом ребенок уже выдыхается и ему самому надоедает. Если за это время не успокоился, то уже нужно помогать, но к этому времени он уже очень ждёт и моментально отходит.

В Швеции очень спокойные дети... и люди.. =)
А как это технически делать?
В другую комнату уходить?
Или он орет, а мы разговариваем будто его нет?))
Или его гнать ныть в другую комнату?
я выгонял в другую комнату
В общем-то правильная тактика Возможно, время надо корректировать в зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка, ну чтобы себе не навредил особо - в плане сорванного голоса, например. Но конечно он палюбас должен устать, выдохнуться и зайти в тупик :)
Я бы поговорил серьёзно и спокойно типа мы так не делаем, и потом просто игнор. Ни в коем случае не прыгать и скакать вокруг.
Единственное что надо следить, если он всё-таки перейдёт грань и пойдёт вразнос, надо будет вовремя купировать приступ и вывести из запо... простите, истерики.