Офф отопительный

• GTi_рastry
  • 5 февраля, 11:41
  • Просмотров: 106
Повадились у нас дома на ночь отопление отключать - 3 стояка из 4х (2 комнаты и кухня). Вечером батареи ещё тёплые, в 5 утра колотун((
Причём прослеживается тенденция: происходит это в околонулевые температуры. В предыдущий раз в конце осени мы ежедневно оставляли заявку в единой диспетчерской где-то с неделю, пока не выяснилось, что это МОЭСК снижает давление и тупо на все стояки тепла не хватает. Проблема решилась с началом похолодания - затопили.
Щас вот опять третью ночь мёрзнем. В единую диспетчерскую звоним, заявки оставляем. Но, похоже, это снова МОЭСК экономит.
Как можно решить эту проблему? На мэрском сайте нет подходящего шаблона формы для жалобы.
К мужу сильнее прижиматься.
Головой?))
У меня она мёрзнет сильнее всего
Шапку надень
Да, я как-то уже спала в толстовке с капюшоном
Пригласи гл инженера к вам ночевать Я помыться звала когда вода чуть тёплая из крана шла.
njk
только пусть он к мужу не прижимается!
В управляющую компанию заявление писали? Они должны прислать "специалиста" и зафиксировать Т. С этого все начинается.
У нас жилищник
Туда, я так понимаю, только через единую диспетчерскую
Это видела?
https://www.mos.ru/news/item/49322073/
ага, ну вот они 18-20)) Чудесно же, а!
Т.е. до моей ссылки у тебя были сомнения? В принципе ЖК доступен, как и санпины. Но речь не о среднесуточной в 18-20, а о перепаде Т на носителе. Если батареи едва теплые весь день, но Т в помещении 20 градусов - имеют паво послать подальше (как правило не посылают), а если ночью батареи ледяные при горячих днем - тут однозначно не пошлют.
Нет, спасибо!
В смысле "спасибо" или "иди нах"? А то двусмысленно получилось :-)
В смысле спасибо за ссылку))
Попробую в МОЭК обратиться
Если ваш филиал можск был у нас в митино, то имей в виду - они переехали в тушино (мама намедни негодовала)
Ты знаешь где они сидят, диспетчерская. Физически они там и остались.
Да, но это не из зона ответственности. Аварий нет, воздушных пробок нет.
Они приходят и нудно ноют, жалуясь на моэк. Но это начало пути. Округ тот же, папа мой, упертость советская)
В предыдущую итерацию нашу заявку после 5ти дней неисполнения ставили на особый контроль, и вот тогда мы и узнали про МОЭК.
Наши еоют на опережение :-)
не, не пройдет) фиксировать Т в комнате бесполезно. Во-первых, речь о ночи, а в рабочее время нагревают, во-вторых у них по нормативам щас ваще 18-20 в помещении, и хватит с нас...
Ты пробовала или теоретик? Я то основываюсь на результате родителя, который начал именно с этого и добился результата.
результат чего? проблема та же, ночная, или хронический недотоп?
Ночная, периодическая. Но как оказалось никто ничего не убавлял. Что-то накрылось на входе в дом, какой-то датчик. И при определенной Т воздуха его глючило
Врут безбожно В том году комиссии к нам ходили как на работу.
И гл инженер признался - они в +5 выставили как в - 10 отопление чтобы комиссией измерить в кв температуру.
У нас автоматика, они внутрь этой будки даже входить не имеют права, только моэк.
У нас 27 тепла в спальне, Карл, 27! Утром краны потекли на батарее. Сцуки с давлением играют. Благо я уже учёная, тазик поставила.
у тебя вся стена покрыта батареями что ли?) или окна в принципе заперты наглухо?
В том году полквартиры было 15 тепла Я тогосила упр комп толстым кером. Теперь африка!
При условии, что в прихожей батарея не работает.
А на входе в дом? У вас там датчик Т, показатели снимают. Наши тут чудаки на М подали на дом 92 градуса при Т за бортом +5. Я обожглась о батарею и излила поток негодований на голову руководителя и юриста компании-поставщика услуг. Сработало.
У нас шайтан! У меня 27 на высоком этаже. Этот же стояк на 2м этаже ледяной.
Я про вход в дом, а не квартиру. Т носителя на входе сколько?
Этттне шайтан, это нормально Подача тепла в дома сверху идет. Почему-то

У меня сейчас ребеок спал в комнате с настежь открытой дверью на балкон (на балконе приоткрыто одно окно). В комнате видеоняня показывала 21 гр
Хрена. В деревне снизу. В Мск попполам - нижние снизу, верхние сверху. От дома зависит
Не нормально Ибо когда я верещал отопление доходило до 7 этажа. Потом запустили и нам
У меня тоже 26-27, окна открыты всегда, батареи огонь. Может быть просто дом не из гавна и палок, окна нормальные и тд?
если окна открыты, какая разница, из чего они))) а у кого из говна и палок? Кто тут живет в собяних новостройках?
Во-первых, окна открыты и окна из дерьма и тепло не держат в принципе - это две большие разницы. Во-вторых, советские панельные дома очень часто холодные, как и конца '80-начала '90. В-третьих, щелевое проветривание - отличная опция современных окон, но в случае, когда вся квартира в щелевых проветриваниях за счет качества панелей, дерьмовым окнам и тд - холодно всегда. Даже если батареии как огонь.
Окна говно деревяное Но не дует ни фига из них. Сталина с метровыми стенами
Ну вот станы, да. У меня тут тоже метровый кирпич + со всех сторон лоджии и получается, что двойная остекленка.
Ну у нас только стены и обычные рамы